Личный опыт: я попробовала ритуал, который оживил мои волосы

В тот момент, когда мои волосы потерпали от весеннего авитаминоза, мне посчастливилось пройти волшебный ритуал по уходу за ними от нового бренд Hair Rituel by Sisley Paris. И он меня просто покорил!

Haircare is new skincare! Восклицают эксперты марки Sisley Paris, убеждая нас в том, что красивые здоровые локоны напрямую зависят от ухода за кожей головы, которым мы часто пренебрегаем. Ну скажите, кто из нас регулярно делает пилинг кожи головы, балует ее сыворотками с растительными экстрактами, разгоняет кровь массажем или просто дарит ей тактильный релакс и ароматерапию? Уверена: ответят «Да» лишь единицы.

Hair Rituel отзывы о продуктах

Продукты по уходу за волосами и кожей головы Hair Rituel by Sisley Paris

А зря, девочки! Ведь именно от состояния кожи головы зависит и то, как растут/не растут ваши волосы, какую структуру они имеют, насколько быстро регенерируют, как работает сальные железы, секутся/не секутся, есть объем или нет… В общем, вы поняли! буквально ВСЕ! Мало того, за долгие годы исследований в лабораториях Sisley Paris ученые выяснили, что клетки кожи головы и лица – The Same Strory! Тут точно также происходит и старение клеток, потеря тонуса, возникает пигментация, закупориваются поры (фолликулы), что чревато выпадением волос и потерей внешнего лоска. Старение кожи головы, как и лица, так же зависит от внешних (экология) и внутренних факторов (генетика, питание, стресс, недостаток воды, сна), нейтрализовать которые мы можем с помощью качественного систематичного ухода за собой. Так родился бренд Hair Rituel, призванный остановить старение кожи головы и волос, улучшить их структуру, восстановить локоны, подарить им здоровые блеск и силу. Но это не все: цель Hair Rituel – исцеление не только внешнее, но и внутреннее! Продукты бренда имеют неповторимый древесно-цитрусовый аромат с нотками вербены, груши, лимона и мимозы, обладающий терапевтическими свойствами. Закрываешь глаза, вдыхаешь эту свежесть и уже переносишься на зеленую лужайку, объятую буйной зеленью и желтыми цветами. Эксперты марки уверяют, что данная композиция усиливает действие продуктов, а ты в это время получаешь не только релакс, но и быстрый видимый результат!

Процедура Sisley Hair Rituel отзывы

Я до и после процедуры Hair Rituel by Sisley Paris

В его коллекции – 6 продуктов, которые наиболее эффективны при комплексном уходе: Тонизирующий шампунь с маслом камелии для объема волос, Разглаживающий шампунь с маслом макадамии, Реструктурирующий кондиционер с протеинами хлопка, Восстанавливающая маска для волос, Тонизирующая укрепляющая сыворотка для кожи головы и Драгоценное масло для волос «Блеск и питание».

​

Мою процедуру Hair Rituel by Sisley Paris выполняла стилист и трихолог Оксана Кот, ErteQoob

Протестировать продукты на деле меня пригласили в киевский салон Erteqoob: основатель сети Андрей Крупчинский является амбассадором бренда Hair Rituel by Sisley. Здесь над моими волосами принялась колдовать прекрасная Оксана Кот: я отдалась ей целиком и полностью, чтобы через 45 минут не узнать свои волосы в зеркальном отражении.

Процедура Hair Rituel by Sisley в Erteqoob: главные этапы

  • 1 этап – моем волосы шампунем Revilatizing Volumizing Shampoo

Revilatizing Volumizing Shampoo Haur Rituel

Шампунь Hair Rituel by Sisley Paris

Состояние моих волос после окрашиваний и укладок (плюс до этого была беременность и длительное ГВ), Оксана определила как «ослабленные и тонкие». Им не хватает эластичности, а самой структуре волос – однородности. Плюс сюда же добавляем желанный объем у корней и останавливаем выбор на Revilatizing Volumizing Shampoo с маслом камелии. Густой, кремовый и невероятно пахнет! Шампунь практически не мылится, но это только на первый взгляд: Оксана, без добавления воды, взбивает его в крепкую пену при помощи капуччинатора и демонстрирует мне ее. А как быть дома? Набираем шампунь в ладони и прикладываем их по бокам головы, к лобной и затылочной части, соответственно. Медленными круговыми движениями распределяем средство по коже головы и – вуаля – образуется ни с чем не сравнимая ароматная пена!

Помните: воду добавлять нельзя, это снижает концентрацию и действенность средства. Намыливаем волосы не менее 2-х раз: наша цель качественно очистить кожу головы.

  • 2 этап – Маска для волос Regenerating Hair Care Mask

Маска для волос Regenerating Hair Care Mask отзывы

Маска для волос Regenerating Hair Care Mask

Предполагается, что в повседневной жизни мы будем использовать Разглаживающий кондиционер каждый день (каждое мытье), а маску – не более 2 раз в неделю. В протокол процедуры включена именно маска с 4 ценными маслами в составе: масло ши, макадамии, камелии и лесного ореха. Оксана наносит ее с помощью кости на кожу головы и равномерно распределяет по всем волосам: нужно дать им столько продукта, сколько они готовы взять. Еще важный момент: распределение маски следует делать особым движениями, разделив волосы на пряди и, как будто, втирая продукт в их структуру. Так мы закрываем кератиновые чешуйки и возвращаем волосам гладкость. Когда маска распределена, мастер делает потрясающий массаж шиацу, надавливая на определенные точки на моей голове. Далее закутываем голову в теплое полотенце (улучшает проникновение ингредиентов маски в клетки кожи) и я релаксирую до 10 минут.

  • 3 этап – сыворотка Revilatizing Fortyfying Serum

 Revilatizing Fortyfying Serum

Сыворотка Revilatizing Fortyfying Serum

Когда маска смыта, мы аккуратно промакиваем волосы полотенцем (не отжимаем и не заламываем их пополам) и приступаем к нанесению сыворотки – всего 9 капель покрывают всю голову. 3 капли Оксана наносит по центральному пробору и по 3 по боковому с обеих сторон. Сыворотка направлена на укрепление волос, уплотнению и усилению структуры, защищает природный цвет волос и стимулирует их рост. Формула средства насыщена высококонцентрированными растительными экстрактами, белками и минералами.

  • 4 этап – драгоценное масло Precious Hair Care Oil

драгоценное масло Precious Hair Care Oil отзывы

Драгоценное масло Precious Hair Care Oil

Мой любимый этап перед сушкой волос – нанесение самого приятного масла для волос из всех мною попробованных. Оксана делает это особенно: сначала набирает масло в ладонь и просит меня закрыть глаза и вдохнуть аромат. Я вдыхаю, ощущаю ярко-зеленый аромат вербены и весеннюю мимозу. Улыбаюсь. Не могу скрыть восторг! Это и есть цель фирменной композиции Hair Rituel – подарить прекрасное настроение и самочувствие. Масла требуется совсем чуть-чуть: наносим его от середины роста воздушными движениями, защищая волосы от горячего воздуха и внешних факторов. В составе продукта содержится смесь масел маракуйи, ши, моринги, масло семян хлопка – этот комплекс восстанавливает волосы, делает их блестящими и напитанными, а также, что заметила по себе, мгновенно улучшает оттенок волос, делая его ярким и цепляющим.

Мои волосы после процедуры Hair Rituel by Sisley Paris

Во время укладки мы не использовали никаких укладочных средство, высушили с помощью фена и расчески. И вот результат! Я была в диком восторге! Волосы ровные, напитанные, блестят, благоухают свежестью и цветами, держат объем. А еще мое настроение (несмотря на утренний недосып) просто взлетело! Значит Hair Rituel by Sisley Paris точно добавили немного магии в свою формулу!

Попробовать ритуал Hair Rituel by Sisley можно в салоне ErteQoob. Стоимость процедуры: 1500 грн. Купить продукты Hair Rituel by Sisley можно в сети магазинов и на сайте Bomond, а также в салоне ErteQoob.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?