Добавь в рацион: 5 продуктов, стимулирующих рост волос

Если состояние твоих волос заставляет желать лучшего, значит самое время скорректировать питание, сделать его сбалансированным и добавить в него некоторые продукты, которые ты ранее скорее всего не употребляла.

Трихологи рассказали о ряде продуктов, которые способны стимулировать циркуляцию крови в зоне волосяных фолликул. Они помогают сделать волосы более крепкими и улучшают их рост. Также важно пмнить, что за красивые волосы отвечает белок под названием кератин, построенный на аминокислотах: тирозинаи лизин, цистеин и гистидин. И вот тебе 5 продуктов питания, которые содержат все эти вещества и помогут достичь желаемого результата!

орехи стимулируют рост волос

 Как отрастить волосы: ешь фундук, арахис и фисташки

Орехи в целом очень полезны для волос и благодаря наличию в них растительных жиров делают волосы шелковистыми и блестящими. А это значит, что они меньше ломаются, так как сеченые кончики тебе не грозят. Миндаль сдержит витамин В5, который помогает обогатить волосяную луковицу кислородом. Но самыми-самыми полезными для волос являются арахис, фисташки и фундук, которые кроме всех необходимых веществ также содержат селен, магний и ряд необходимых кислот из которых состоят наши волосы. Поэтому возьми за правило в день съедать горсть орешков для здоровья своих волос, а также кожи лица.

Печень для роста волос

Несмотря на то, что печень считается органом, который нейтрализует и фильтрует все вредные вещества, попадающие в организм, она невероятно богата железом, а также витаминами группы В, биотином (нехватка последнего в организме вызывает выпадение волос и перхоть). Не стоит забывать и о том, что в печени, особенно говяжьей содержится витамин А , помогающий сделать волосы крепкими и шелковистыми. При этом все вышеперечисленные преимущества касаются свежей, а не мороженной печенки.

перепелиные яйца для роста волос

Что стимулирует рост волос: перепелиные яйца

Именно перепелиные яйца сдержат важные аминокислоты, а также серу, которые и служат строительным материалом для волосяной фолликулы и полноценной работы организма. Кроме того, перепелиные яйца являются диетическим продуктом и в их желтках содержится намного меньше жиров, чем в курином, а значит вполне допустимы для употребления аллергикам.

Лосось для роста волос

Трихологи уверены, что лосось является самым полезным продуктов в рационе, если ты хочешь заиметь шикарную и густую шевелюру. В составе красной рыбы присутствует тирозин, а также жирные кислоты Омега-3 – они отвечают за блеск волос. А витамин В12, железо, фосфор и кальций – делают волосы крепкими и предотвращают их выпадение.

продукт для роста волос - лосось

Темный рис

Нешлифованный рис помогает укрепить костную ткань, так как содержит много кальция и аминокислоту кистидин, которая также отвечает за густоту и прочность твоих локонов. Магний и кальций также присутствуют в составе этого сорта и положительно влияют на структуру волос.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?