Блеск и здоровье: топ-5 шампуней для очень жирных волос

Хватит таскать в сумке сухой шампунь, с этими средствами твоя прическа будет выглядеть свежей как минимум 2 дня, что для жирных волос - достижение!

Правильный уход за волосами - это искусство. Салонные процедуры - это, конечно, прекрасно. Но главный шар, святой Грааль в уходе за локонами, как ни крути, - это шампунь.

Если у тебя жирные волосы, то тебе приходится покупать его чуть ли не литровыми баклашками, ведь мыть голову нужно каждый день, а иногда и дважды (лето, спасибо за адскую жару!). А выбрать нормальное средство, которое одновременно бы сделало корни волос менее жирными, а кончики - менее сухими, вообще не реально.

Волосы, которые постоянно жирнеют могут превратить твой день в пытку, потому что ты будешь думать только о своей прическе, тебе будет казаться, что все смотрят на жирные, лоснящиеся корни волос. Поэтому приходится носить с собой в сумке баллончик сухого шампуня. Но это тоже не выход, ведь со временем волосы привыкнут и к такому хитрому трюку, кожа головы будет выделять больше жира, луковицы ослабнут, локоны станут выпадать с невероятной силой. Так что, залог здоровых и красивых локонов - это правильное очищение. То есть, качественный шампунь для жирных волос. Он, конечно, не подарит тебе идеально чистые волосы дня на 3-4, зато два дня со свежей прической ты точно сможешь проходить.

L'Oreal Professionnel Pure Resource Shampoo

хороший шампунь для жирных волос - L'Oreal

Этот очищающий шампунь для нормальных и жирных волос помогает нейтрализовать вредное воздействие от жесткой воды и других факторов окружающей среды, возвращает локонам здоровье и блеск вместо жирного лоска. Формула содержит активные компоненты, которые помогают убрать с кожи головы и каждого волоска все накопившиеся на них остатки стайлинга. Не травмирует локоны и существенно облегчает расчесывание.

Eucerin DermoCapillaire Anti-Dandruff Gel Shampoo

шампунь для жирных волос - Eucerin

Нет ничего хуже, чем иметь жирные волосы, да еще и перхоть в придачу. Ведь это, казалось бы, два разных состояния: перхоть часто появляется от сухости кожи, а волосы жирнеют как раз от чрезмерной работы сальных желез. Но иногда такое случается. Так вот, для тех, чьи волосы склонны к жирности и образованию перхоти одновременно, придумали такой шампунь. Это средство имеет сильную формулу, но его вполне можно использовать каждый день. Пироктон оламин обладает выраженным противомикробными свойствами и ациостатическим воздействием, что нормализирует общее состояние клеток эпидермиса. Климбазол в составе активно подавляет рост грибков, которые провоцируют образование перхоти. Полидоканол снимает раздражение, устраняет зуд, а ликохалкон-А помогает устранить даже минимальные воспаления кожи головы.

Bumble and Bumble Sunday Shampoo

лучший шампунь для жирных волос - Bumble and Bumble

Технически это очищающий шампунь, который походит для действительно глубокой очистки волос - он избавляется от накопления стайлинговых продуктов и силиконов, загрязняющих частиц внешней среды, а самое главное - от избыточного масла внутри пор. Использование этого шампуня два раза в неделю действительно изменит качество и внешний вид твоих волос. Он даже может подарить еще несколько дней между мытьем волос.

Syoss Purify Care Balancing Shampoo

шампунь для жирных волос - Syoss

Этот шампунь как раз предназначен для жирных у корней и сухих на кончиках волос и, судя по отзывам, со своей задачей справляется на ура. Особая формула шампуня хорошо очищает кожу головы от излишков кожного сала, при этом интенсивно питает и увлажняет поврежденные прядей. Никакого утяжеления у корней не будет. Шампунь хорошо мылится и быстро удаляет загрязнение. Единственный недостаток средства, на который указывают многие женщины на форумах - это не слишком приятный запах.

Revlon Professional Pro You Purifying Shampoo

шампунь для жирных волос - Revlon

Этим шампунем часто пользуются в профессиональных салонах, а это говорит о его высоком качестве и эффективности. Средство специально разработано для нормализации работы сальных желез кожи головы, поэтому отлично подходит для жирных волос. Его формула не просто очищает, но и образует прочный липидный барьер для кожи головы и защитную пленку вокруг волосяного волокна, делая пряди более объемными, упругими и блестящими.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?