Как правильно ухаживать за челкой, чтобы она не превратилась в паклю

На случай, если ты прочла наши предыдущие статьи о модных челках (читай - посты обожания стрижек с челкой), но не успела сходить в салон, рассказываем, как правильно ухаживать за челкой.

Летом мы писали, что нет смысла обрезать челку до середины октября, ведь это пустая трата времени и сил. Кроме того, это опасно для нервов: из-за жары волосы бы прилипали к лицу, постоянно разражая тебя и твою кожу. Косметика, кожное сало, пот, грязь с волос могли забить поры и ты бы ходила все лето с прыщами. Ох, как трудно нам было убедить себя в том, что такая стрижка на лето нецелесообразно. Как нелегко.

Но вот середина октября пришла, и мы уже написали не одну статью о модных челках, так что советуем тебе обратить на них внимание. Во-первых, потому что стрижки с челкой осенью 2018 на пике популярности. Во-вторых, потому что с челками любой головной убор выглядит куда более стильно.

Однако, прежде чем делать что-то, о чем ты пожалеешь, тебе понадобится несколько советов о том, каким должен быть уход за челкой. Не обращая внимания на уход за волосами с таким особым элементом, в определенный момент ты 100% пожалеешь, ведь челка превратится в паклю.

уход за челкой

Пред тем, как перейти к советам по уходу, у нас есть еще одна рекомендация: если ты еще только рассматриваешь вариант смены имиджа, то лучше выбери дату похода в салон по лунному календарю стрижек на октябрь.

Все, теперь к правилам ухода за челкой.

Привыкай к ежедневному мытью

Мытье головы отдельно от тела? О, девушки пошли дальше и моют челку отдельно от головы. Это единственно верное решение. Даже если ты не будешь вымывать остальную часть волос каждый день, челке это просто необходимо, особенно, если ты пользуешься косметикой или носишь шапки. Используй совсем крошечную каплю шампуня и хорошо промой волосы. Чистая челка - красивая челка.

Лечебное средство для умывания

Даже если ты будешь мыть челку каждый день, тебе нужно будет тщательнее очищать лицо. Лучшим выбором будет очищающее средство от прыщей или хороший тоник с гликолевой кислотой, которым тебе стоит немного чаще протирать лоб. Очевидно.

Читайте також

Разбираемся: как подобрать челку по форме лица?

 

Зажимы для волос/ повязки/ заколки

Чтобы убрать с лица волосы, когда ты моешь челку отдельно от волос, тебе понадобится целый арсенал заколок или специальная спа-повязка. Если ты часто делаешь маски для лица, у тебя уже такая есть.

Также заколки пригодятся, если челка тебе надоест. Или, когда ты, наконец, решишь полностью отказаться от челки и будешь ее "отпускать".

челка - уход за волосами

Средства по уходу за лицом без масел (oil-free)

Причем средства по уходу за лицом к уходу за челкой? А вот причем. Твои волосы неизбежно будут прилипать к лицу, так что желательно, чтобы на нем не было ничего маслянистого. По этой причине убедись в том, что твои маски, сыворотки, увлажняющие кремы, солнцезащитные кремы, тональное средство не являются комедогенными и не содержат масел.

Фен с холодным воздухом

Так, мы уже разобрались, что тебе придется чаще мыть челку, а значит, чаще ее сушить. Чтобы не пересушить кожу головы и лица горячим воздухом, используй холодный режим. Челка легкая, так что не переживай, что тебе придется долго укладывать волосы.

Читайте також

Топ-6 модных причесок с челкой на бок на каждый день

Хороший парикмахер и твои собственные ножницы

Поиск того человека, который пострижет тебе челку так, как ты на самом деле хочешь, так, чтобы она тебе реально подошла и выглядела стильно - почти невозможно. Да и поддержание челки в нормальном состоянии - задача сложная. Согласись, ты не сможешь записаться в салон каждый раз, как челка начнет лезть тебе в глаза (а это бывает каждую неделю).

У нас есть решение: после того, как найдешь хорошего стилиста, инвестируй в свои собственные ножницы, чтобы ты могла обрезать себе отросшие пряди самостоятельно. Многие стилисты рекомендуют стричь челку... раз в три дня.

Ну, мы тебя предупредили, что челки - это головная боль.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?