Останови это немедленно: лучшие маски от выпадения волос

Если вдруг ты стала замечать, что красивый густой хвост постепенно превращается в скромную копну тонких прядей, не спеши бить тревогу! Мы знаем несколько рецептов масок от выпадения волос, которые быстро помогут справиться с устрашающей проблемой.

Перцовая маска от выпадения волос

Пусть тебя не пугает жгучее название этой маски, ведь на самом деле все не так страшно! Перец давно известен своими чудодейственными свойствами: он полезен не только для всего организма, но и для здоровья шевелюры. Он бережно воздействует на кожу головы, укрепляет волосяные луковицы и пробуждает новые, тем самым ускоряя их рост.

Приготовить перцовую маску от выпадения волос не составит большого труда. А своей эффективностью она может смело превзойти дорогостоящие брендовые средства. Так что не забудь выбрать благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос на декабрь, ведь совсем скоро твои волосы будут расти не по дням, а по часам!

Ну что, давай приготовим чудо-маску вместе? Берем 100 мл коньяка, 10 грамм острого перца. Смешиваем ингредиенты и настаиваем их в течение недели. Для использования смеси достаточно развести ее с теплой кипяченой водой (1:10 в пользу воды). Готовую настойку аккуратно втирай в кожу головы перед сном. Повторяя такую процедуру всего раз в неделю, ты заметишь, что волосы быстро преобразятся и, самое главное, перестанут выпадать.

Как вариант, ты можешь купить готовую перцовую маску и чередовать ее с домашней.

  • Маска для волос с красным перцем 3 в 1. Цена ок. 200 грн.

Солевая маска от выпадения волос

Маска из соли имеет множество преимуществ, среди которых эффект пиллинга. Солевые кристаллики отлично справляются с очищением кожи головы от мертвых клеток. А это, в свою очередь, способствует улучшению работы сальных желез и активизации спящих луковиц.

Чтобы приготовить солевую маску от выпадения волос в домашних условиях, тебе понадобится банан и столовая ложка соли. Спелый фрукт хорошенько разомни в пюре и смешай с солью. Получившуюся массу равномерно нанеси на кожу головы и оставь на полчаса под полиэтиленом.

Еще одна хорошая новость: если совсем нет времени приготовить солевую маску от выпадения волос, ты можешь легко купить ее в готовом виде.

солевая маска от выпадения волос

  • Солевой скраб для кожи головы и волос. Цена ок. 170 грн.

Читайте також

Мгновенный результат: 5 масел для волос, которые тебя приятно удивят

Льняная маска от выпадения волос

Масло семян льна настолько разнообразно по своему химическому составу, что, кажется, в нем собраны все лучшие компоненты для женской красоты: ниацин, тиамин, фолиевая кислота и многие другие. Не зря льняная маска от выпадения волос уже заслужила хорошие отзывы большинства девушек. Теперь попробуй ее и ты!

Рассказываем, как приготовить льняную маску от выпадения волос за считанные минуты. Возьми готовое масло льняных семян (купить его можно в любой аптеке), немного подогрей, смешай с желтком и столовой ложкой меда. Оставь маску на волосах под пленкой на 1 час, а затем обильно смой любимым шампунем.

льняное масло для роста волос

  • Нерафинированное льняное масло. Цена ок. 100 грн

А еще предлагаем глянуть полезное видео о том, как с помощью разных масел сделать массаж кожи головы для роста волос. Теперь твоя шевелюра точно будет роскошной!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?