Удели внимание: как защитить волосы в морозы?

Мороз негативно сказывается не только на состоянии нашей кожи, но и на состоянии волос. Разбираемся, как нужно ухаживать за волосами зимой, чтобы они оставались здоровыми, ухоженными и красивыми.

Надевай шапку

Мороз делает наши волосы слабыми, тусклыми и безжизненными, а кожу головы иссушает и провоцирует появление перхоти. Каждый раз, выходя на улицу зимой, надевай шапку из натуральных материалов, так как синтетика не дает коже «дышать», из-за этого волосы быстрее загрязняются и начинают электризоваться. Если у тебя длинные волосы и тебе предстоит находиться на морозе дольше пяти минут, спрячь их под верхнюю одежду или шарф, чтобы уберечь от повреждения.

как защитить волосы в морозы

Используй масла

Уход за волосами зимой предусматривает обильное использование масел. Они должны быть в твоем шампуне, кондиционере и маске для локонов, натуральные масла также стоит наносить после мытья по длине волос, чтобы создать на них защитную пленку: она убережет локоны от морозов и потери влаги, закроет чешуйки и придаст волосам красивый блеск. Если твои локоны совсем ослаблены и нуждаются в более активном восстановлении, обрати внимание на ламинирование волос – эта процедура творит чудеса!

Избегай горячей воды

Зимой стоит избегать резких перепадов температур, поэтому не советуем мыть голову под горячей водой. Более того, высокие температуры делают волосы более слабыми и подверженными влиянию внешних факторов, поэтому старайся выбирать воду комнатной температуры. Такие перемены сразу же отразятся на твоих локонах: они будут выглядеть живыми, здоровыми и блестящими, а кожа головы будет загрязняться намного медленнее.

уход за волосами зимой

Добавь в уход средства с витаминами

Не знаешь, как правильно ухаживать за волосами зимой? Чтобы уберечь их от воздействия мороза, холодного ветра и постоянных перепадов температур, добавь в свой уход beauty-продукты с витаминами А и Е. Это может быть маска, бальзам или сыворотка – они сделают локоны более сильными и стойкими к морозам, придадут им блеск, прочность и здоровый внешний вид.

Читайте також

Органические шампуни для волос: вред или польза?

Используй дополнительные продукты

Зима – самое время, чтобы добавить в свой уход за волосами дополнительные средства. Обрати внимание на увлажняющие и разглаживающие сыворотки – они помогут увлажнить волосы, обеспечивают защиту от внешних факторов, делают пряди гладкими и блестящими. Также не забывай использовать термозащиту, если для создания укладки ты применяешь специальные гаджеты. Чтобы избежать электризации, приобрети антистатик. Если постараться, термозащиту и антистатик можно найти в одном флаконе.

как ухаживать за волосами

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?