Як доглядати за волоссям в осінній період: б'юті-секрети актриси Ольги Сторожук

Осень – особенная пора. Кому-то жутко не хочется, чтобы приходили холод, желтые листья и намек на то, что зима уже близко. Другие же кайфуют от прогулок под дождём, разбором гардероба и красивыми фото.

Однако есть то, что объединяет всех – осенью нужно очень внимательно относиться к своему организму. О том, как ухаживать за своими волосами в золотую пору, мы расспросили актрису сериала «Суперкопы» на НЛО TV Ольгу Сторожук, обладательницу длинных, красивых и здоровых волос.

- Что меняется в твоем уходе за собой осенью в целом?

Очень жаль отпускать лето, но нужно искать положительные моменты, например, огромное количество витаминов в фруктах и овощах. Я считаю, что внешняя красота – это всегда отражение внутреннего состояния и души, и тела. В начале осени пытаюсь включить в питание побольше фруктов, наладить график сна и чаще находить в обычном дне маленькие радости. 

Ольга Сторожук

- Как ты меняешь питание к осени, помимо фруктов?

Стараюсь употреблять меньше жареного, жирного, меньше снэков и сладкого. И, конечно, сама практикую и всем советую – больше воды и витаминов, особенно железа и кальция.

- Как относишься к витаминам для волос? Принимаешь?

Начинаю прием витаминов с середины октября, использую комплексы для волос, кожи и ногтей, которые содержат широкий спектр, обязательно витамины группы B. Потом повторяю курс весной. 

- Какими средствами для волос нужно пользоваться осенью? Какими пользуешься ты? 

В первую очередь нужно выбрать подходящие очищение и кондиционирование без силиконов. После мытья головы ни в коем случае не расчесывать мокрые волосы и не выкручивать, а дать им подсохнуть под полотенцем. Я использую марокканское масло для увлажнения кончиков. Фен устанавливаю на самую низкую температуру и обязательно использую термозащиту. Выбираю расческу с мягким натуральным ворсом и не расчесываю волосы до полного высушивания. 

- Есть ли какой-то лайфхак, как сделать за 15 минут так, чтобы волосы выглядели супер? Если вот срочно надо хорошо выглядеть, а времени нет.

Надеть шляпу или шапку!) А если серьезно, то мои длинные волосы требуют времени. Помыть и уложить волосы всегда занимает от часа до двух. Идеальные волосы без затрат времени получаются только на отдыхе, когда морской бриз делает укладку на свой вкус ;) 

Ольга Сторожук

- Чего категорически нельзя делать с волосами осенью?

Я против агрессивной химии, химического выпрямления и завивки, сильного осветления. Лучше обойтись тонированием, если хочется изменений, подровнять кончики и откорректировать диету, а не пытаться получить идеальные волосы агрессивными салонными процедурами, которые только высушивают волосы. 

Стараться не перебарщивать с укладками утюжками и плойками, так как волосы очень чувствительны, особенно осенью, когда им может не хватать витаминов. И еще очень важно подобрать правильную расчёску. Казалось бы, причесаться можно и рукой, но иногда я вижу, как девочки выдирают себе волосы… Он за это «спасибо» не скажут, так что этому аксессуару советую также уделить много внимания, может, даже посоветоваться с трихологом.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?