Окрашивание волос шатуш: вариант идеальной летней прически

Иногда очень хочется сменить прическу, но полностью перекрашиваться в другой цвет страшновато. Одним из вариантов освежить прическу может послужить техника окрашивания шатуш, о которой мы и расскажем в этой статье.

Что такое окрашивание волос шатуш?

Окрашивание волос шатуш очень быстро стало популярным среди девушек, ведь оно позволяет освежить прическу, сделать ее более яркой, но при этом выглядит очень натурально и естественно. Шатуш придает волосам эффект выгоревших на солнце прядей, которые красиво сочетаются с натуральным цветом волос.

окрашивание волос шатуш

При выполнении техники окрашивания для волос шатуш используется один или два близких оттенка, которые и помогают достичь эффекта выгоревших волос. Такое окрашивание можно делать по всей длине волос, со средины или только на кончиках.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Капризный блонд: главные правила по уходу

шатуш окрашивание для волос

С помощью шатуш можно откорректировать предыдущую прическу, скрыть седину или просто добавить цвета и сделать прическу более эффектной. Так как корни при окрашивании шатуш не затрагиваются, обновлять прическу можно не так часто, как например, классическое мелирование.

техника окрашивания для волос шатуш

Техника окрашивания шатуш

Перед самим окрашиванием советуется около месяца регулярно использовать маски и бальзамы, чтобы максимально подготовить волосы и улучшить их структуру. Желательно также сменить шампуни, спреи и кондиционеры на увлажняющие, чтобы пряди после окрашивания не стали сухими и ломкими.

кому подходит шатуш

Окрашивание для волос шатуш мастера начинают с того, что разделяют волосы на несколько прядей и каждую из них начесывают у корней – этот участок прокрашиваться не будет, так как шатуш смотрится максимально естественно, если осветленные пряди расположены хаотично и немного отступают от корней. Осветляющий состав наносится на пряди короткими мазками, затем стоит подождать 10-20 минут, чтобы краска впиталась.

Заметим, что в отличие от стандартного мелирования для шатуш не требуется фольга – так локоны прокрашиваются более натурально и красиво переливаются на солнце. После того, как пройдет нужное количество времени, краску стоит смыть, а волосы обработать кератиновым бальзамом.

Шатуш на русые волосы

Кому подходит окрашивание шатуш?

Так как шатуш создает эффект выгоревших волос и предусматривает высветление прядей, то лучше всего эта техника подойдет обладательницам темных волос, а именно шатенкам и брюнеткам. Не важно, насколько у тебя темные волосы – умелый мастер сможет сделать максимально натуральную прическу на волосах почти любого оттенка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Личный опыт: как я покрасила волосы в ярко-розовый цвет и что из этого получилось?

Шатуш прическа

Даже блондинкам можно использовать технику шатуш, но воплотить в жизнь такую задумку будет очень непросто. Также с помощью такого окрашивания можно скрыть седину на начальной стадии.

Для шатуш используются абсолютно разные оттенки и ты сама можешь выбрать, какой тебе придется по душе: пшеничный, ореховый, золотистый или жемчужный. Отдавай предпочтение натуральным краскам, которые не вредят волосам, а обогащают их полезными компонентами.

Шатуш на прямых волосах

Но если ты любительница ярких образов, тебе подойдет радужное окрашивание Dip Dye. Как видим на фото, окрашивание Dip Dye предусматривает растяжку цвета по всей длине волос и яркие краски нестандартных цветов: синего, розового и фиолетового.

Dip Dye

Выбирай свой вариант окрашивания и делай новую летнюю прическу!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?