Больше цвета: главные тренды в окрашивании волос на лето

Лето – время года, когда больше всего тянет на эксперименты и что-то новенькое. Если ты уже месяц ходишь с мыслями о новом окрашивании, читай о самых модных вариантах этого лета и скорее решайся!

Если окрашивание волос шатуш и омбре ты уже попробовала, обрати внимание на новые варианты покраски волос на лето, которые в тренде в этом сезоне. Выбирай такие техники и цвета, которые подчеркнут твою красоту и индивидуальность, сделают образ более стильным и свежим.

Контуринг волос

Контуринг волос стал популярным трендом этого лета, ведь такое окрашивание волос 2017 года не просто обновляет прическу, но и помогает скорректировать внешность, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Мастер так располагает светлые и темные пряди и подбирает цвета краски, чтобы идеально подчеркнуть тон кожи и цвет глаз, сузить лицо или сделать его шире, округлить или удлинить его.

модные окрашивания волос - контуринг

Балаяж

Балаяж уже несколько сезонов подряд занимает лидирующие позиции среди модных окрашиваний волос и особо полюбился девушкам и женщинам всех возрастов. Ведь балаяж подходит абсолютно всем, и делать его можно как на длинные, так и на короткие волосы. Суть техники заключается в том, что пряди в хаотичном порядке окрашиваются в более светлый цвет, чем натуральный, а краска распределяется легкими движениями, похожими на выметание (от чего и пошло название техники).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ключ к молодости: как скрыть седину?

покраска волос на лето - балаяж

Тигровый глаз

Это окрашивание предусматривает использование прядей разных теплых оттенков: шоколадного, карамельного, янтарного и медового. Микс таких цветов идеально подходит шатенкам и брюнеткам, а лучше всего смотрится «тигровый глаз» на подкрученных волосах или локонах.

Тигровый глаз окрашивание

Платиновый блонд

Платиновый блонд – модный цвет волос 2017 года, а этим летом он стал еще более актуальным. Модели с платиновыми волосами на весенне-летних показах Max Mara, Ermanno Scervino и Alexander Wang дефилировали по подиуму, а теперь трендовый оттенок перебрался в офисы и на улицы города. Добиться такого цвета волос не так легко, как кажется, ведь нужно полностью убрать природный пигмент. А чтобы поддерживать такую красоту, стоит приложить немалые усилия.

модный цвет волос 2017 - платиновый блонд

Каштановый цвет волос

Какой цвет волос в моде этим летом? Насыщенный каштановый оттенок с теплым подтоном однозначно в тренде в этом сезоне! Неожиданно? Стилисты рекомендуют выбирать согревающий теплый цвет, который будет красиво переливаться на солнце и придавать блеск волосам.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гармония с природой: что такое веганская краска для волос и где ее купить

какой цвет волос в моде - каштановый цвет волос

Огненно-рыжий цвет

Рыжеволосым красавицам этим летом уж точно не стоит экспериментировать с цветом, ведь их натуральный оттенок волос и так в тренде. Максимум – немного затонировать волосы, чтобы получить по-настоящему огненный эффект. Рыжий цвет на границе с красным придаст beauty-образу красок, сделает его более ярким и свежим. Также в почете блоранж, который идеально подойдет блондинкам.

покраска волос на лето - рыжий цвет

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?