Мини-хайлайтинг - самый модный способ окрашивания волос на лето 2018

Добавить объема прическе и сделать лицо визуально моложе, - все это о новой модной технике окрашивания натуральных волос.

Изначально мини-хайлайтинг был придуман для окрашивания натуральных волос, но сейчас его можно делать и на любом приобретенном оттенке. Так мастера придают объема, легкости и подвижности локонам, не повреждая при этом основную массу волос. Оно выглядит так, будто волосы рандомно выгорели на солнце, то есть, по сути, это просто маленькие "солнечные" блики. Они выглядят очень натурально и главное - визуально омолаживают прическу.

окрашивание волос 2018

 

Не спеши бежать в салон за новой модной покраской 2018 года. Во-первых, записывайся к мастеру только в благоприятные дни для стрижки волос и покраски, во-вторых, тебе нужно узнать подробнее о процедуре, чтоб тебе не сделали простой балаяж, который может выглядеть не так уж естественно.

Основные моменты модного окрашивания

Как и традиционные блики (колорирование и балаяж), мини-хайлайтинг включает в себя использование фольги и освтляющего состава. Но, в отличие от своих предшественников, он является мгновенной версией: тебе не придется торчать в салоне 3 часа (а то и больше!), вся процедура займет около часа. Дело в том, что мини хайлайтинг волос требует активации тепла с помощью утюжка для волос, который работает в тандеме со специально разработанными продуктами для осветления. Таким образом, в зависимости от натурального пигмента или приобретенного, на то, чтобы формула сработала уйдет от 15 минут до получаса.

окрашивание волос 2018 1

За это время волосы могут осветлиться до шести уровней, и так мастер сможет легко подстроить глубину и градиент цвета для более тонкого, почти ювелирного результата.

Мастер должен брать только очень маленькие секции волос по всей голове, концентрируя главные блики у лица.

модное окрашивание волос - лили коллинз

И тут есть о чем поговорить! Если ты хочешь, чтобы твое модное окрашивание еще и визуально сделало лицо более худым, то тебе нужно акцентировать внимание на скулах. Для этого попроси мастера начинать осветление прядей от уровня скул. Но только у лица. Нижние секции волос можно осветлять чуть ли ни от корней.

Важно: чтобы эффект получился максимально естественным, не стоит осветлять на все 6 тонов, достаточно использовать состав, который сделает пряди светлее на 2-3 тона.

Такое окрашивание эффектнее всего смотрится на брюнетках и рыжих, так как контраст более заметен и лицо кажется более молодым. Но русым и блондинкам такая покраска тоже невероятно понравиться.

модное окрашивание волос - натали портман

Мини-хайлайтинг - лучшая техника покраски для тех, кто не хочет кардинально менять цвет волос, не хочет слишком сильно их повредить. Кроме того, такой вариант обеспечит тебе массу времени: ты можешь не обновлять цвет хоть 5-6 месяцев, все будет выглядеть очень естественно и эффекта облезлой кошки не будет.

Также мини-хайлайтинг подойдет дамам, которые хотят скрыть первую седину. Только в этом случае блики нужно делать от корней и чаще обновлять (хотя бы 1 раз в 2 месяца).

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?