Американское мелирование: в чем его особенность и кому оно подойдет?

Этим летом мелирование вернулось в моду, а значит, можно смело делать окрашивание в трендовой технике. Чем отличается американское мелирование, каким оно бывает и кому стоит обратить внимание на данный вариант окрашивания, читай ниже!

Американское мелирование на протяжении последних лет остается одним из самых востребованных благодаря своей универсальности и множеству видов. Данная техника отлично подойдет красоткам с прямыми, вьющимися или кудрявыми волосами любой длины.

американское мелирование

Мелирование позволяет визуально сделать прическу более объемной, живой и динамичной, при этом с его помощью можно добиться как максимально натурального эффекта, так и создать экстравагантный, смелый и красочный образ – выбор только за тобой! Более того, мелирование считается одним из самых щадящих вариантов окрашивания, так как волосам наносится минимальный вред, при этом повторять процедуру можно всего раз в полгода.

мелирование

Существует несколько видов такого модного окрашивания 2018 года:

Красное мелирование. Применяются разные красно-коричневые оттенки, а также бордовые и оранжевые, чтобы создать яркий контраст на волосах. Именно так выглядело американское мелирование изначально, но сейчас оно не особо пользуется популярностью.

Читайте також

Мини-хайлайтинг - самый модный способ окрашивания волос на лето 2018

модное окрашивание 2018

Калифорнийское мелирование. Скорее всего ты уже не раз слышала про этот вид окрашивания. Калифорнийское мелирование создает эффект выгоревших прядей и смотрится невероятно натурально и стильно, при этом корни остаются темными, а ближе к кончикам волос пряди светлеют. Чаще всего окрашивание делается в 3-4 тона.

мелирование на темные волосы

American Colors. Это мелирование отлично смотрится как на темных, так и на светлых волосах. Оно включает в себя несколько оттенков (от 2 до 5), близких к натуральному цвету волос, которые гармонично сочетаются между собой. По сути, данный вид окрашивания можно назвать колорированием.

Читайте також

Слово топ-стилисту: самые актуальные виды мелирования на лето

Американское мелирование фото

Crazy Colors. Если ты любишь яркие цвета, тогда тебе подойдет мелирование Crazy Colors. Его можно выполнять в розовом, синем, фиолетовом или любом другом эффектном цвете, используя несколько разных оттенков.

Американское мелирование выполняется с помощью разноцветной фольги, в которую заворачиваются пряди разных оттенков. Это позволяет соблюдать симметрию, формировать красивый рисунок на волосах и не путаться в цветах. Окрашивание, как правило, начинается с затылка, затем прорабатываются боковые пряди, а в конце – височные.

Американское мелирование 2018

Если американское мелирование тебе по душе, скорее отправляйся к своему стилисту, который поможет подобрать подходящие оттенки и добиться желаемого эффекта. А чтобы выбрать идеальный день для посещения салона красоты, воспользуйся нашим лунным календарем стрижек и окрашиваний – он тебя точно не подведет!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?