Спасите-помогите: как смыть краску с волос, если она пошла пятнами

Смена цвета волос, к сожалению, иногда приводит не совсем к тому результату, который хотелось бы получить. Но мы знаем, как все исправить.

Любая девушка, которая красит волосы, хоть раз в жизни сталкивалась с неудачным окрашиванием. Иногда цвет получается не тем, что хотела, или же краска ложиться неравномерно, пятнами. В таких случаях есть срочная необходимость смыть нежелательный цвет. Но, как смыть краску с волос?

Один из самых простых способов выхода из такой ситуации – перекрасить волосы в другой цвет в тот же день. Оттенок новой краски должен быть на несколько тонов темнее. Если темный цвет делать не хочется? В таком случае остается смыть неудачное окрашивание.

Это можно сделать двумя способами:

  • Профессиональной смывкой краски с волос;
  • Народными средствами.

Важно знать: безамиачные краски смываются легче, так как они не проникают внутрь волоса, обволакивая каждый волосок пигментом снаружи. С амиачными красками сложнее, так как амиак открывает чешуйки волос, чтобы пигмент проник внутрь.

Оговоримся сразу: мы бы посоветовали записаться в салон к профессионалу и не экспериментировать со своими волосами, ведь ты можешь только навредить. А если салонное окрашивание прошло не так, не спеши вставать из кресла и не стесняйся сказать мастеру, что получила не то, что хотела. Попроси выровнять оттенок. Мастер знает, какие красители он использовал для окрашивания и сможет подобрать средство для тонирования или смывки, которое не будет вступать в нежелательную реакцию с предыдущим продуктом.

как смыть краску с волос в домашних условиях

Если же ты окрашивала волосы дома и решила смыть краску в салоне, обязательно расскажи мастеру, чем ты пользовалась, чтобы он смог подобрать состав смывки и правильную краску для последующего тонирования.

Совсем другой разговор, если ты будешь делать все сама. Тогда возникает вопрос: как смыть краску с волос в домашних условиях? Многие пишут о чудодейственных способностях кефира, майонеза, меда, мыла и даже соды. Эммм.. ну можно попробовать, конечно, если волосы не жаль потерять. Кефир и майонез могут быть неплохой маской, но эффект смывки от них будет приблезительно таким же, как от лечения апендицита подорожником. То есть, никаким.э

Читайте також

Девушки бывают разные: как смыть хну с волос?

Из всех народных методов можно выделить только два адекватных. Это смывка краски с помощью масел и смывка лимоном. Первый можно использовать для любого красителя, второй - только для осветленных волос, тонирование которых прошло неудачно. И стоит помнить, что сногсшибательного эффекта, который может дать химическая смывка, не будет. Максимум - ты снимешь лишний слой краски, но не уберешь пигмент, который проник внутрь, под чешуйки волос.

Смывка краски с волос лимоном

Все знают об осветляющих свойствах этого цитруса, поэтому смыть краску с волос при помощи лимона можно. Но не всю, так что не слишком надейся но идеально ровный тон за одну процедуру. Народное средство будет действовать в долгосрочной перспективе.

Как действовать: в 1 л воды добавь сок 1-го лимона. Тон выровняется незначительно, на 0,5-1 тон, но при регулярном применении можно добиться ощутимого результата.

чем смыть краску с волос

Смывка краски с волос маслом

Самым эффективным и щадящим способов для восстановления цвета волос или его оттенка является смывка масло. Оно, как известно, расстворяет краситель, который лежит на поверхности волоска, а также проникает внутрь. Плюс - локоны не будут жесткими и ломкими, так как масла питательные. Минус - быстрого эффекта ждать не стоит, потребуется от 3 процедур для того, чтобы хоть как-то выровнять цвет.

Как действовать: 3-4 ст. л. касторового масла смешай с 3 ст.л. оливкового масла, добавь твердое масло (желательно сливочное). Подогрей масляную смесь, чтобы растворился твердый жир. Остуди до температуры, терпимой для нанесения на кожу. Распредели масло по всей длине волос, укутай полиэтиленом и полотенцем. Держи маску-смывку всю ночь. Утром несколько раз вымой голову с шампунем, чтобы удалить все остатки масла.

Чтобы заметить выравнивание тона, одной процедуры будет мало.

Читайте також

Ice Ice Baby: самое модное окрашивание волос 2018 на Instagram

Химические смывки для волос

Среди лучших профессиональных смывок для волос, которыми можно пользоваться в домашних условиях можно отнести следующие:

  • Efassor от L'Oreal Professionnel;
  • Color off от Estel;
  • Colorianne Color System от Brelil;
  • Remake Color от Hair Light;
  • Backtrack от Paul Mitchel;
  • Grooming Utilities Reset Color А+В+С от Alter Ego;
  • G00 Color Remover Mix от Erayba;
  • Art Color Off от Vitalitys.

Как использовать средства для удаления искусственного пигмента с волос

Есть два типа средств - эмульсии и порошки. Эмульсии идут в двух или трех флаконах, которые нужно смешать и равномерно нанести на волосы, смыв средство по истечению указанного на упаковке времени.

Порошки же разводятся кипятком. А дальше - по той же схеме, что и с эмульсиями. Порошки подходят для удаления даже самого темного пигмента, но действуют они жестче.

Осторожно: химические смывки нельзя применять на волосах,

Помни, любая химическая смывка - практически то же самое, что и осветлитель. Волосы немного обесцветятся, так что их потом придется закрашивать или тонировать. Так что, наш совет - обратись к профессионалу

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?