Пепельное мелирование: особенности, преимущества и самые стильные варианты

Пепельный цвет волос с приходом осени становится все более популярным, ведь после яркого лета душа просит сдержанных оттенков и приглушенных красок. Отличным вариантом для смены образа станет пепельное мелирование – оригинальное, стильное и необычное!

Кому подойдет пепельное мелирование?

Пепельное мелирование является окрашиванием вне времени – оно замечательно подходит как женщинам в возрасте, которые хотят скрыть седину, так и молодым девушкам, чтобы придать образу оригинальности. Данный вид окрашивания будет смотреться уместно как на длинных, так и на коротких волосах разной структуры.

Но важно понимать, пепельное мелирование идет далеко не всем. Лучше всего серые и серебристые оттенки подходят девушкам холодного цветотипа с фарфоровой и светлой кожей и серыми, голубыми или зелеными глазами. Данное окрашивание будет замечательно смотреться на светлых и русых волосах, а также на брюнетках и шатенках со светлыми глазами.

пепельное мелирование

А вот смуглым красоткам с темными глазами, бровями и ресницами не стоит рисковать – скорее всего в сочетании с ними серые оттенки будут смотреться неуместно. Это также касается девушек с рыжими и каштановыми волосами. Также не стоит прибегать к данному окрашиванию всем, кто страдает от высыпаний, воспаления и пигментных пятен на коже, так как пепельные оттенки еще больше подчеркнут все несовершенства.

мелирование пепельное

Читайте також

Колорирование на темно-русые волосы: особенности, оттенки и самые стильные варианты

Преимущества и недостатки пепельного мелирования

Пепельное мелирование смотрится очень стильно, интересно и необычно, выгодно подчеркивая красивые черты лица. Оно визуально придает волосам больше объема, помогает скрыть седину и желтый пигмент на осветленных волосах. Более того, частичное окрашивание вредит локонам не так сильно, как полноценное, а добиться нужного оттенка можно даже средствами с временным эффектом: бальзамами и тониками.

пепельное мелирование на темные волосы

Один из минусов пепельного мелирования – подчеркивание всех недостатков на коже. Более того, окрашивание подходит не всем девушкам, а также может старить при неправильно выбранном оттенке. Также важно помнить, что пепельные тона нуждаются в тщательном уходе, иначе волосы быстро превратятся копну седых локонов.

пепельное мелирование на русые волосы

Особенности пепельного мелирования

Чтобы пепельное мелирование смотрелось красиво и гармонично, важно, чтобы мастер создал мягкие переходы между разными оттенками серого от самого светлого до почти черного. Девушкам со светлыми волосами лучше остановиться на мягких серых оттенках, а насыщенные графитовые стоит использовать обладательницам холодных темно-русых оттенков.

модное окрашивание 2018

Пепельное мелирование на темные волосы является весьма проблематичным, так как требует предварительного осветления. Иногда добиться желаемого результата получается со второй-третьей процедуры, что, конечно же, не лучшим образом отражается на локонах. Хорошо подумай, прежде чем решиться на такой шаг! Мастера рекомендуют сразу после такого окрашивания записываться на ботокс для волос, кератиновое выпрямление и другие восстанавливающие процедуры.

окрашивание волос

Читайте також

Пепельный цвет волос: особенности и самые стильные варианты 2018 года

Пепельное мелирование на русые волосы и совсем светлые не вызывает таких проблем, поэтому выполняется намного проще, а смотрится наиболее эффектно. Отдавай предпочтение серебристым, платиновым, жемчужным и светло-серым прядям, которые украсят прическу и придадут ей интересных ноток.

Пепельные тона стильно смотрятся не только в классическом варианте мелирования, но и в таких модных техниках как омбре, балаяж, шатуш или окрашивание бликами. Экспериментируй!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?