Снова в моде: кому подходит и как выбрать рыжий оттенок волос?

Поговаривают, что рыжий цвет волос имеет свою своеобразную энергетику. А его обладательницы никогда не остаются без внимания. И это правда, но, увы, этот оттенок волос идет не всем. Разберемся.

Девушки с рыжими волосами – загадочные и таинственные, а также страстные и красивые. Давно подумываешь о такой кардинальной смене имиджа? Давай разберемся, кому же все-таки идет рыжий цвет волос. Ну а перед тем, как менять цвет волос и стричься, рекомендуем заглянуть в наш лунный календарь стрижек!

рыжий цвет волос

Кому подходит рыжий цвет волос?

На самом деле, рыжий оттенок к лицу почти всем, важно только правильно подобрать тон и отлив. В этом и попробуем разобраться.

Кому подходит рыжий цвет волос: тон кожи

Именно тон кожи является ключевым фактором при выборе рыжего оттенка волос. Например, девушкам с розоватой кожей подойдет буквально любой оттенок рыжего. Так, есть возможность экспериментировать с любым тоном – от темного до светлого.

Оливковой коже к лицу будет золотистые и каштановые оттенки. Ну а бледнолицым подойдут натуральные оттенки рыжего, наиболее приближенные к естественным.

Выбираем оттенок рыжего по цвету глаз

Всегда считалось, что зеленоглазым девушкам лучше всего подойдет рыжий цвет волос, потому что такое сочетание завораживает. Кроме того, поговаривают, что именно ведьмы – обладательницы натуральных рыжих волос и зеленых глаз. Если у вас зеленые выразительны глаза, розоватый тон кожи – без сомнения выбирайте яркие оттенки рыжего. И незамеченной вы точно не останетесь.

кому идет рыжий цвет волос

Но наиболее удачно с рыжим цветом волос сочетаются карие глаза. Таким девушкам стоит выбирать ярко-красные и огненные оттенки рыжего. Ну а серым и голубым красавицам следует обратить внимание на персиковые, песчные и светло-медные варианты оттенков.

Как выбрать оттенок рыжего исходя из натурального цвета волос

Немаловажно, каким был исходные оттенок ваших волос. Ведь именно от этого зависит, каким получится результат после окрашивания. Так, на темных волосах отлично будут смотреться красные оттенки рыжего, вишневые и все темные тона. Чтобы добиться светлого рыжего, придется обесцвечивать волосы, что может отразиться на их состоянии.

Лучше всего дела обстоят с русоволосыми девушками, таким можно выбирать любой оттенок. Блондинкам тоже можно выбирать практически все оттенки рыжего, кроме холодных, потому что ухаживать за такими придется усердно, на что потребуется много времени и денег.

оттенки рыжего

Кому не подойдет рыжий цвет волос?

Рыжий цвет волос, увы, все же подходит не всем. Так, существует ряд факторов, по которым девушкам придется выбрать другой, более подходящий цвет волос.

  • Седые волосы. При окрашивании волос, которые утратили пигмент, результат может быть самым непредсказуемым. Так, вы очень удивитесь, после того, как увидите в зеркале рыжий оттенок с зелеными отливами или же пятна по всей длине. Конечно, можно добиться и идеального цвета, но в этом случае следует довериться профессиональному колористу.
  • Пожилым леди. Рыжий цвет подчеркивает морщины и притягивает к ним внимание.
  • Девушкам с проблемной кожей и пигментными пятнами. Рыжий цвет волос будет акцентировать внимание на всех ваших недостатках.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?