Модное окрашивание на русые волосы: 5 идей для весны

Хочешь ходить с модным цветом уже этой весной? Сохраняй идеи, чтобы показать своему мастеру и вместе подобрать самую оптимальную технику для твоих волос.

Ты наверняка следишь за трендами и знаешь, что в этом году fashion- и beauty-сферы решили взять курс на естественность. Природный макияж, гардероб без сумасшествий и модное окрашивание 2019 решили коллективно признаться в любви натуральности (за редким исключением глубоко творческих и эксцентричных натур). А мы и не против! В этот раз подготовили идеи модного окрашивания для русоволосых девушек без кардинальных экспериментов с цветом.

Ванильно-шоколадные блики

Модное окрашивание для русых

Если ты до сих пор не определилась, на чьей стороне ты больше – блондинок или русоволосых – выбирай компромиссные оттенки между блондом и русым. Игра с шоколадными и ванильными оттенками в волосах подойдет в этом случае как нельзя лучше.

Красивое окрашивание на русые волосы

Красивое окрашивание на русые волосы

Данный прием заключается в том, что мастер как будто растягивает твой натуральный русый в теплый кремовый блонд от самых кончиков до корней таким образом, чтобы с середины локонов цвет рассеивался в едва заметную дымку. Такое окрашивание на русые волосы выглядит довольно контрастно и симпатично.

Бейбилайтс

Бейбилайтс на русые волосы

Уверены, что ты уже не раз слышала об известной технике babylights, которая сейчас занимает одну из лидирующих позиций в окрашивании для блондинок и русых. Во многом техника стала мегажеланной среди модниц благодаря колористам ангелов Victoria's Secret, которые уже который год подчеркивают внешность моделей красивым эффектом мерцающих бликов в волосах.

Окрашивание бейбилайтс

За счет бейбилайтс осветляются случайно взятые пряди, и создается впечатление «солнечных поцелуев» на шевелюре. Такой прием подходит и на светло-русые, и на темно-русые волосы, позволяя здорово освежить образ, не прибегая к кардинальной смене цвета. Попроси своего колориста расставить легкие светлые акценты по бокам лица и хаотично на кончиках и середине прядей.

Калифорнийское мелирование

Калифорнийское мелирование

Это модное мелирование на русые волосы (или калифорнийский балаяж) обожают многие голливудские звезды, начиная с далеких 2000-х. Название этого приема произошло от того, что у калифорнийских женщин очень красиво выгорают на солнце волосы, колористы решили этим воспользоваться и придумали такую технику, чтобы осчастливить всех девушек на планете (не только же в Калифорнии модными ходить).

Мелирование на русые волосы

Эта техника похожа на бейбилайтс, пряди осветляются так же хаотично, но намного интенсивнее. Мелкие контрастные и четкие локоны красиво играют в волосах, создавая то самое впечатление естественных бликов от солнца. Если тебе подходит – welcome to California, baby! А если веришь во влияние луны на покраску, сверяйся с благоприятными днями для стрижки и окрашивания в марте.

Читайте також

Звездный пример: 6 трендовых оттенков волос как у знаменитостей

Обмре на русые волосы

Окрашивание омбре на русые волосы

Натуральные русые волосы – идеальная основа для создания красивого омбре, считают hair-стилисты. С помощью этой техники на волосах создается эффект градиента – плавная растяжка темного цвета в светлый и наоборот. Смотрится очень гармонично, необычно и моментально оживляет привычный облик.

Обмре на русые волосы

Омбре на темно-русые волосы

Также плюс омбре в том, что оно помогает визуально изменить черты лица: осветленные пряди у лица слегка расширяют овал и делают лицо более мягким, а образ ─ женственным.

Контуринг для русых волос

Контуринг для русых волос

Мы уже говорили о том, что осветленные пряди с обеих сторон лица помогают не только визуально подкорректировать лицо, но и подчеркнуть определенные черты и отвлечь внимание от мелких недостатков. Для этого существует контуринг (да-да, он способен творить чудеса не только в макияже).

Модное окрашивание для русоволосых

Окрашивание 2019

Не обязательно осветлять пряди по всей шевелюре, можешь попросить мастера выделить только те пряди, которые обрамляют лицо. И твой образ сразу заиграет новым красками, а прическа будет смотреться свежо и эффектно!

Читайте також

Модный блонд: 5 трендовых окрашиваний 2019 года

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?