Омбре на лето: 15 идей, которые вдохновят на перемены

Летний сезон – отличное время для переосмысления собственного стиля. И эти идеи по окрашиванию волос для русых и блондинок убедят тебя покрасить волосы прямо сейчас!

В один из периодов своего существования окрашивание омбре приобрело сомнительную репутацию. От страстного увлечения цветом волос в моде начала 2000-х и знаменитого мелирования с применением смелых, совсем не смешанных бликов, омбре начала 21 века быстро стало примером того, чего не следует делать со своими волосами.

Но, конечно же, к 2019 году наступило время, когда резкие переходы в мелировке заменили мягкие и плавные переходы от светлого к темному и наоборот. Мы собрали 15 крутых современных идей для блондинок и русых, которые заставят тебя переосмыслить свой летний стиль.

Омбре на светлые волосы

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @headstudio

Попробуй этот нежно-бежевый вариант блонда с темными русыми корнями, который выглядит достаточно натурально, как будто это твой естественно выгоревший цвет. Попроси своего колориста добавить несколько контрастных бликов, чтобы сделать образ ярче.

Омбре на русые волосы

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Anh Co Tran (@anhcotran)

Самое приятное в этом красивом тройном омбре – то, что после окрашивания тебе не придется уже через две недели снова бежать в салон, чтобы освежить корни. Ты можешь смело отращивать свои волосы и наслаждаться летом – общий вид локонов от этого ничуть не пострадает.

Омбре на темно-русые волосы

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Anh Co Tran (@anhcotran)

Если ты обладательница темно-русых волос и мечтаешь при этом о светлом омбре, тебе не обязательно начинать с кардинальной смены цвета. Этот темно-коричневый оттенок выглядит очень симпатично в сочетании с белыми и золотистыми прядками по всей длине волос.

Омбре в технике ash-blond

Конечно, ты можешь дождаться осени, но, уверяем, это холодное пепельное омбре будет выглядеть чертовски круто даже в летние дни (и твои темные корни будут так же без проблем отрастать между походами в салон).

Омбре на короткие волосы

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Anh Co Tran (@anhcotran)

Помнишь этот прекрасный, светлый цвет волос, который был у тебя в детстве? Если ты испытываешь некую ностальгию по тем временам, тогда этот baby blonde станет той самой современной взрослой версией, которая тебе нужна. И отлично подойдет для короткой длины.

Читайте також

Стильные варианты окрашивания омбре на короткие волосы

Омбре бежевый блонд

Этот светло-бежевый цвет волос – он же цвет шампанского – возможно, является одной из самых красивых идей для окрашивания омбре, благодаря приятным теплым бликам и кремовой основе.

Карамельное омбре

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Chad (@chadwoodhair)

Джессика Альба – негласно считается королевой омбре, и этот мягкий карамельно-белокурый оттенок – один из её самых удачных бьюти-образов, на наш взгляд.

Каштановое омбре

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Chad (@chadwoodhair)

Может ли быть подборка вдохновляющих идей для нового цвета волос без упоминания Люси Хейл? 30-летняя красотка испытала на себе множество оттенков блонда, но эта каштаново-коричневая и песочно-бежевая комбинация была одной из её лучших образов.

Солнечное омбре

Эффект выгоревших на солнце прядей считается одним из самых популярных видов окрашивания на протяжении последних лет. Он выглядит максимально естественно, особенно в сочетании с коричневыми и русыми волосами.

Контрастное омбре

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Jourdan Dunn (@jourdandunn)

Мягкие, едва различимые блики – не совсем твоя история? Тогда приглянись к этому смелому белокурому омбре с темными контрастными корнями, чтобы выглядеть так же круто, как модель Джордан Данн.

Золотистое омбре

А если тебе хочется чего-то более сдержанного и минимально радикального, несколько золотистых акцентов на кончиках украсят любой цвет волос.

Омбре от темного к светлому

Еще одна версия окрашивания омбре с темными концами в плавно переходящий светлый низ, которую стоит попробовать повторить. Яркие теплые блики так здорово подходят для теплых летних дней!

Омбре клубничный блонд

Только посмотри, как круто выглядит это трендовое клубничное омбре! Ты можешь полностью адаптировать этот стиль к своему естественному цвету волос, выбирая либо сверхтонкие блики, либо супержирные пряди (или же комбинацию обоих!).

Омбре ледяной блонд

Мало того, что этот крутой вариант холодного омбре – отличный цвет волос для лета, но он также прекрасно подойдет для осени и зимы.

Подсвеченные пряди у лица

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от @headstudio

Осветление прядей волос у лица – еще один модный эффект в 2019 году. Если тебе по душе такой вариант, тогда попробуй не полноцветное омбре по всей голове, а сделай ставку на непринужденные, красиво обрамляющие лицо светлые локоны.

Читайте також

Преобразись: модные оттенки мелирования, которые стоит попробовать до конца года

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?