Преобразись: модные оттенки мелирования, которые стоит попробовать до конца года

Летнее солнце так и требует от нас белоснежного балаяжа или эффекта естественно выгоревших прядей, а осень вдохновляет придать волосам медные и красные блики. Мы собрали самые горячие тренды мелирования для твоего обновления стиля в 2019-м!

Каждая из нас всегда стремится выглядеть стильно, модно и эффектно. Кто-то не изменяет классическому однотонному цвету волос, кто-то осмеливается на яркое окрашивание, а кто-то делает ставку на модное мелирование. Эта популярная процедура давно завоевала женскую любовь благодаря тому, что помогает сделать образ ярче, причем, не внося кардинальных изменений.

Мелирование на светлые волосы

Эта техника окрашивания также является классным решением для тех, кто хочет визуально сделать волосы более густыми и объемными, придать лицу больше свежести и выгодно подчеркнуть достоинства своей внешности. Ниже мы собрали трендовые направления, на которые стоит взять курс до конца года. 

Модное мелирование: популярные виды и техники

Модное мелирование на лето

Покраска волос с помощью различных разновидностей мелирования – давно полюбившийся тренд среди женщин разного возраста, который с каждым сезоном подбрасывает нам новые тенденции для разных оттенков волос. Одним из главных достоинств мелирования является разнообразие техник, каждая из которых имеет свою армию поклонниц. Наиболее популярные из них – крупное либо тонкое, частое и мелкое мелирование, калифорнийское, бразильское, бликующее, а также эффект выгоревших прядей (babylights).

В 2019 году девушки отдают предпочтение калифорнийскому мелированию, главным преимуществом которого является особая техника деликатного окрашивания – без традиционного использования фольги и термобумаги. Это помогает минимизировать пагубное воздействие на структуру волос. Также в числе технологий-фаворитов лидирующие позиции занимают шатуш, омбре и балаяж.

Мелирование на лето

Независимо от того, склоняешься ли ты к тому, чтобы стать еще более светлой блондинкой, превращаешься в роскошную брюнетку, решила попробовать рыжие волосы или даже модную седину – мелирование дает возможность попробовать окрашивание волос в целую гамму оттенков.

Красивое мелирование

От теплых песочно-золотых до холодных платиновых тонов, плавно переходящих из затененных в более светлые, создавая иллюзию солнечных бликов, или же сделать свои волосы еще интереснее за счет ярких ягодных прядей – мелирование не имеет рамок. К тому же, это находка и для тех, кто боится расставаться со своим натуральным цветом волос, и в тоже время желает перемен.

Мелирование 2019: что в тренде?

Если тебе интересно, какое мелирование сейчас в моде, бери на вооружение шпаргалку ниже :) Мы собрали свежие цветовые варианты окрашивания для разных оттенков волос, чтобы ты могла обновить свой стиль согласно актуальным тенденциям.

Мелирование на светлые волосы

Мелирование на светлые волосы

Если ты обладательница светлых волос, модное мелирование – идеальный способ разнообразить стиль и создать трендовый образ. Наиболее привычные варианты – добавлять светлые пряди на темные волосы или наоборот – окрашивать светлые волосы темным. Также не прогадаешь с калифорнийской техникой или омбре.

Калифорнийское мелирование

Калифорнийское окрашивание

Калифорнийское мелирование

Более теплые тона выглядят очень естественно и натурально, и как нельзя лучше подходят для теплой поры, когда всё вокруг заливается солнцем. Холодные и даже ледяные оттенки блонда, такие как платина, пепел и серебро, также можно разнообразить с помощью мелирования, но ты должна помнить, что такое холодное окрашивание потребует более тщательного ухода в солнечный сезон – придется прилагать усилия, чтобы постоянно поддерживать цвет и защищать пряди от выгорания.

Мелирование для блондинок

Калифорнийское мелирование на светлые волосы

Если ты любительница ярких экспериментов, не проходи мимо клубничного окрашивания – самого горячего тренда этого лета. Розовый кочует из сезона в сезон, меняя оттенки и оставаясь одним из самых популярных цветов в окрашивании. Этим летом мелирование розовое золото как никогда актуально, поэтому идея придать своему образу красивые пастельные пряди – очень удачна.

Мелирование розовое золото

Если ты темноволосая девушка, которая хочет, чтобы её локоны приобрели более светлый оттенок, приглянись к свежей тенденции – окрашивание жареный кокос. Это горячий цвет волос, заполонивший наши ленты Instagram. Смотрится он очень красиво: когда богатый темный оттенок у корней плавно переходит в более светлые концы и выглядит, словно румяная золотистая корочка. Новый тонкий взгляд на блонд, не так ли?

Окрашивание жареный кокос

Ближе к осени стоит попробовать еще одну тенденцию – «amber slate», предпологающую смесь теплых (strawberry blond) и прохладных (ледяные оттенки блонда) тонов. Это современный взгляд на классический медовый блонд, который одинаково хорошо смотрится с разными тонами кожи и станет идеальным оттенком волос в межсезонье.

amber slate hair

Читайте також

Разукрась лето: 12 трендовых видов окрашивания волос для блондинок

Мелирование на русые волосы

Мелирование на русые волосы

Учитывая тренд на естественность и то, что все больше и больше женщин сегодня отдают предпочтение своему природному русому, мелирование станет прекрасной возможностью обновить стиль, не расставаясь при этом с натуральным цветом волос. Самый верный способ добавить немного тени и объема шевелюре, − сделать осветленные пряди, обрамляющие лицо. Такой популярный прием позволит вмиг освежить образ молоденьким девушкам, а зрелым дамам позволит зрительно выглядеть моложе.

Мелирование на русые волосы

Если ты любительница кофе и модных hair-тенденций, тебе наверняка понравится новый тренд – кофейный балаяж. Он имитирует обычную технику окрашивания, но использует всю палитру кофе – от темного эспрессо до мягких оттенков латте, чтобы превратить твою глянцевую стрижку в настоящую кофейную мечту. Мы пока не пробовали, но нам уже очень нравится!

Кофейное окрашивание

Кофейное мелирование

Еще один модный бьюти-тренд, который здорово подходит русоволосым красавицам, – персиковое окрашивание. Теплое, сочное, невероятно стильное и очень атмосферное, попробуй!

Персиковое окрашивание

Если ты ищешь мелирование на осень, стоит взять курс на красный, розовый, медный, ярко-оранжевый и терракотовый оттенки. Эти тона придадут твоим волосам тепло и ощущение уюта, которые так необходимы в прохладные дни. 

Мелирование на осень

Модное мелирование на осень

Ну и на десерт – мелирование в коричнево-розовых тонах ("rose brown hair"). Такое трендовое окрашивание отлично подойдет и русоволосым модницам, и брюнеткам. Тенденция на оттенки розового золота еще не закончена, и в этом году волосы розово-коричневого цвета набирают всё больше оборотов в Instagram. Попробуй этот вариант мелирования в осеннюю пору, выглядит очень атмосферно!

rose brown hair

Окрашивание rose brown

Розово-коричневые волосы

rose brown hair color

Розово-коричневое окрашивание волос

Вместо того чтобы красить на осень волосы в светлый блонд, попробуй поиграть с более темной гаммой волос, добавляя к ней нежные вкрапления розы.

Читайте також

Освежись: 5 вдохновляющих идей для окрашивания волос на лето

Мелирование на темные волосы

Калифорнийское мелирование на темные волосы

Темные волосы, несомненно, являются одними из самых привлекательных. Добавляя своему образу яркие или же естественные блики, темная шевелюра однозначно выглядит еще более эффектной. Обладательницам насыщенных шоколадных прядей и брюнеткам стоит попробовать медовые, ванильные и медные блики.

Мелирование для русых волос

А воплотить всё это в жизнь поможет бразильское или калифорнийское мелирование, а также беспроигрышный balayage – техника, которая позволяет сымитировать на волосах солнечные поцелуи.

Калифорнийское мелирование

Мелирование на темные волосы

Ну и, конечно, розовые пряди не обошли стороной и темноволосых девушек – в 2019-м актуально модное окрашивание «фруктовый сок», которое предполагает смесь фруктовых оттенков. Такой себе ягодный микс на волосах, который однозначно будет иметь большой успех среди любительниц смелых трендов.

Окрашивание фруктовый сок

В преддверии осени популярность набирают имбирный и красный оттенки – главные цвета сезона, которые помогут превратить волосы в чили-шоколад. Такое мелирование состоит из темного шоколадно-коричнево полотна волос вперемешку с темно-рыжеватыми прядками, которые создают иллюзию поцелованных солнцем волос, но только в условиях осеннего сезона.

Мелирование на темные волосы фото

Как видишь, от каштанового до медово-коричневого или от клубничного до шоколадного с «перчинкой» – возможности безграничны! Твоя задача с мастером – выбрать своё идеальное мелирование 2019 в тех оттенках, которые будут лучше всего дополнять твои великолепные черты лица и лучше всего впишутся в атмосферу того или иного времени года.

Читайте також

Главный тренд этого сезона — шоколадное окрашивание

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?