Safe Beauty: лучшие краски для волос без аммиака

Безаммиачная краска — это не значит плохая или нестойкая. Современные формулы становятся всё лучше, а ассортимент всё шире. Выбираем лучшие беззамиачные краски для волос вместе с beauty.ua!

То, что аммиак наносит серьёзный ущерб волосам и ослабляет их, известно давно. При этом есть люди чувствительные к аммиаку, которым такие краски не подходят совсем. Также сегодня популярна не только краска без аммиака, но и без парафенилендиамина (PPD). Это химическое вещество встречается даже в щадящих красителях, потому что оно невероятно эффективно в вопросе создания стойкого естественного цвета. Но PDD может провоцировать неприятные последствия — от лёгкого раздражения кожи до дерматита. Некоторые краски, которые мы собрали ниже, например Clairol Natural Instincts и Light Mountain Natural, не содержат парафенилендиамина.

Независимо от того, какой у тебя тип волос или кожи, выбор краски с питательными составляющими — это всегда разумный шаг. Вот почему все краски, которые мы выбрали, содержат кондиционирующие ингредиенты вроде кокосового или цветочного масла, кератин.

Naturtint Permanent Hair Color

Эта краска разработана без аммиака, силикона, парабенов, минеральных масел, формальдегида, искусственных отдушек, глютена и лаурилсульфата натрия. Также она веганская, а на Amazon краску оценивают на 4,2 звезды более чем 900 отзывов. Растительная стойкая краска для волос использует органические растительные и семенные масла для естественного питания и ухода, что гарантирует долгосрочный результат. В линейке есть около 30 красивых оттенков.

Naturtint Permanent Hair Color
Цена: ок. 360 грн

 

Matrix Color Sync

Популярная в Украине краска без аммиака идеально подходит девушкам, которым нужно покрасить волосы тон в тон, сделать тон чуть темнее или освежить цвет. Краска работает в паре с окислителем от 1,5 до 4%. Палитра не слишком богатая — есть золотые, медные, пепельные, перламутровые, красные шоколадные и фиолетовые цвета. Но смешав несколько оттенков, можно подобрать идеальный.

Matrix Color Sync
Цена: ок. 150 грн

 

Garnier Olia Ammonia-Free Hair Color

В составе этой краски без аммиака 60% масел: подсолнечника, пенника, маракуйи, камелии. Продукт обещает великолепный цвет и здоровые блестящие волосы. Не имеет резкого неприятного запаха и доступен в 34 оттенках. Поклонники краски говорят, что она даёт приятный естественный оттенок, так что даже сложно понять — окрашены волосы или нет.

Garnier Olia Ammonia-Free Hair Color
Цена: ок. 250 грн

 

Revlon Top Speed Hair Color

Эта краска разработана для азиатского рынка по технологиям быстрого окрашивания, и обещает справиться с сединой всего за 5 минут. Содержит экстракты жемчуга, которые придают волосам сияние. Оттенки довольно сильно пигментированы, краска вымывается равномерно, делает волосы мягкими.

Revlon Top Speed Hair Color
Цена: ок. 550 грн

 

Читайте також

Модный балаяж: новые оттенки окрашивания в 2019 году

Clairol Natural Instincts

Новые версии краски Clairol созданы без парабенов, аммиака и PDD. В составе 80% натуральных ингредиентов, в том числе алоэ вера и кокосовое масло. Краска представлена в 37 оттенках и обещает не смываться до 28 мытья головы. Кстати, краситель поставляется в экологически чистой и пригодной для переработки упаковке, а на Amazon его оценивают в 4,1 звезду.

Clairol Natural Instincts
Цена: ок. 480 грн

 

Schwarzkopf Essensity Ammonia-Free Permanent Color

Schwarzkopf первыми использовали фитолипидную технологию, которая восстанавливает липидный баланс во время окрашивания. Содержит более 90% натуральных ингредиентов, включая экологически чистый экстракт виноградного масла. Идеально подходит для сухих волос и кожи головы, не имеет неприятного аромата. В линейке 58 оттенков.

Schwarzkopf Essensity Ammonia-Free Permanent Color
Цена: ок. 220 грн

 

Light Mountain Natural Hair Color & Conditioner

Эта полностью натуральная американская краска содержит хну, но не содержит аммиака, PDD и перекиси. Продукт изготовлен из экологически чистых растительных ингредиентов и сертифицирован Leaping Bunny (не тестируется на животных). 4,5 на Amazon и восторженные отзывы о том, какие красивые оттенки даёт краска. Единственный минус, как мы поняли, что состав нужно держать на волосах несколько часов.

Light Mountain Natural Hair Color & Conditioner
Цена: ок. 400 грн

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?