Soft Touch: як фарбувати кучеряве волосся, не пошкоджуючи його

Даже самая безопасная краска для волос может не сработать, если не окрашивать вьющиеся волосы, учитывая их текстуру. Разбираем самые важные советы, которые помогут даже тем, кто делает платиновый блонд на кудряшках.

У каждой девушки с вьющимися волосами есть страшная история, как ей сделали жуткую стрижку в салоне или она попробовала модный цвет на осень и пережгла волосы. К кудряшкам нужен особенный подход, так как они чувствительные и требовательные одновременно.

Естественно, при неправильном окрашивании, что-то может пойти не так — и красивые вьющиеся волосы превращаются в пучок соломы. Самый главный совет, как сохранить здоровье волос — найти хорошего колориста. Ниже ещё семь, которые тебе помогут!

Запишись на консультацию и изучи альтернативы обесцвечиванию

Перед любым окрашиванием нужно обязательно прийти на консультацию. Возьми с собой фотографии причёсок, которые тебе нравятся, а затем обсудит с колористом, возможно ли это сделать на твоих волосах.

Также обсудите варианты обесцвечивания волос, если это необходимо. Необязательно окислитель испортит твои волосы — если использовать его правильно и аккуратно, этого можно избежать. Некоторые колористы считают, что любые тёмные волосы, которые нужно осветлить более чем на четыре оттенка, нуждаются в перекиси, но это не так. Однако если на твоих волосах уже есть цвет, и ты хочешь сделать более светлый или холодный оттенок, возможно специалисту придётся использовать перекись, чтобы поднять и очистить кутикулу.

окрашивание кудрявых волос

Используй Olaplex

Olaplex стал лучшим другом всех, кто красит волосы — и кудряшек, и девушек с прямыми волосами. Окрашивание разрушает естественные связи в волосе, а Olaplex восстанавливает их. Так ты не почувствуешь, что структура слишком изменилась. Колористы смешивают уходовый компонент с краской, также используют профессиональный шампунь и бальзам, чтобы завершить Olaplex-процедуру. Ты также можешь купить продукцию для домашнего ухода, чтобы поддерживать результат.

olaplex

Читайте також

Как восстановить волосы: лучшие маски, которые тебя удивят

Окрась одну прядь

Ещё один шаг, который вы можете сделать с колористом — это окрасить одну прядь, чтобы посмотреть, как волосы будут реагировать на цвет, а кожа на компоненты краски. Если в течение одного-двух дней на коже появится аллергия, а структура волос изменится (станут пористыми или менее эластичными), то мастер может попробовать другой способ окрашивания. Тебе также может пригодиться гипоаллергенная краска для волос.

окрашивание блонд

Попробуй неполное окрашивание

Если волосы недостаточно сильные и здоровые, мастера рекомендуют не окрашивать волосы полностью. Например, частое мелирование может создать иллюзию блонда, при этом не нужно полностью заливать волосы перекисью.

окрашивание балаяж

Окрашивай волосы в несколько этапов

Будь готова к тому, что если ты меняешь цвет волос с тёмного на светлый, то повторные окрашивания раз за разом будут менять структуру твоего волоса. Olaplex помогает справиться с этим, но не на 100%. Первое окрашивание лучше разделить на несколько этапов, чтобы постепенно добиться желаемого оттенка. Между сеансами можно делать восстановительные процедуры, чтобы помочь волосам.

окрашивание шатуш

Используй полуперманентные краски

Ещё один менее вредный вариант для кудрявых девушек — выбрать полуперманентную краску. Например, L'Oréal Professionnel Dia Light и Dia Richesse. Такая краска позволит немного оживить волосы без риска повредить их. В конце концов она смывается, не проникая в кутикулу. Ну а глянцевый тон должен держаться от 6 до 8 смывок.

полуперманентная краска

Запасись кондиционером

Не жалей времени и средств, если хочешь сохранить волосы здоровыми после окрашивания. Кондиционер для ухода (тот же Olaplex № 5) обязательно после каждого мытья головы. Для дополнительного увлажнения используй маски для окрашенных волос один-два раза в неделю.

кондиционер для волос

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?