Привет из 90-х: тренд гофре на волосах завоевывает сеть

Когда-то давно слово гофре стойко ассоциировалось с платьями и юбками в четкую, намертво заутюженную складку. Такие одежды были у наших бабушек и мам, есть в гардеробе и у нас.

Только вот слово гофре уступило место другому, более современному слову плиссе, старая технология формирования складок - более прогрессивной. Так что юбки у нас теперь не гофрированные, а плиссированные.

А при слове гофре уже с конца 90-х мы начали представлять укладку волос, при котором на прядях формируют поперечные волны-узоры. В 90-тые гофре на волосах было очень популярной прической: ее любили и поп-дивы тех лет и топ-модели, обожали и простые девчонки. Не у каждой был специальный утюжок, потому перед дискотекой всегда нужно было забежать к подруге, чтобы организовать себе новомодную прическу.

Прошли уже и 90-тые и 2000-ные, а гофре на волосах все не теряет своей популярности и снова занимает почетное место среди бьюти-трендов 2017 года. Стоит сказать, что рельефные пряди гофре на волосах регулярно возвращаются на модные подиумы и красные дорожки. Интерес к этой прическе то ненадолго угасает, то вновь разгорается.

И вот сейчас гофре вновь на вершине популярности. И дело не только в том, что прическа эта, выглядя достаточно празднично, не является претенциозной - отлично вписывается и в романтический лук, и с кэжуал смотрится хорошо, и с вечерним платьем не диссонирует. А еще и в том, что с помощью этой незамысловатой укладки можно визуально добавить объем тонким и редким волосам.

Такая техника укладки волос называется прикорневое гофре и осуществляется с помощью насадки на утюжок с мелкими волнами.

Если же вопрос объема для вас не стоит остро, то можете попробовать самый свежий, недавно сошедший с подиумов, вид гофре для волос - при котором рельефные пряди начинаются не с середины волос, а корни остаются идеально гладкими или слегка начесываются.

Не важно, выбрали ли вы прикорневое гофре или решили попробовать самое трендовое - вам понадобится специальный утюжок-щипцы. Если более ранние версии таких утюжков были немилосердны к волосам из-за металлических пластин, которыми прорабатывались волосы, то практически все современные - уже оснащены керамическими. При покупке на всякий случай проконтролируйте этот момент. Кроме того, не забудьте учесть интересы ваших волос - какую температуру они выдерживают знаете только вы. Ну или узнаете в процессе укладки. Потому у утюжка обязательно должна быть возможность выбора температуры.

Также обратите внимание на размер утюжка - удобно ли вам держать его в руке, собираетесь ли брать прибор с собой в дорогу? Обдумайте эти вопросы.Отдельное внимание обратите на насадки, которыми укомплектован утюжок, вам может пригодится и крупная и средняя и мелкая. Ведь каждая из них придает определенный вид прическе. И главное - покупайте утюжок от проверенного производителя, так вы приобретете продуманную и качественную вещь.

И напоследок. Посмотрите идет гофре на волосах Кети Перри. А может и Вам будет не хуже?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?