Правильный выбор: как подобрать себе прическу?

Когда хочется перемен и чего-то нового, девушки отправляются в парикмахерскую. Новая прическа – новая жизнь! Знакомо? Разбираемся, как правильно подобрать себе прическу, чтобы потом не кусать локти от отчаяния.

Новая прическа – штука очень коварная и опасная. А вдруг она тебе не подойдет? Будет старить или подчеркивать все недостатки формы лица? Поэтому советуем подойти к этому делу со всей серьезностью и понять, как правильно подобрать прическу.

Как подобрать прическу по типу волос?

При подборе стрижки для девушек важно обращать внимание на такие факторы как форма лица, густота, качество и тип волос. Если твои волосы сильно повреждены, ломаются и секутся, рекомендуем состричь посеченные концы и остановить свой выбор на стрижке средней или короткой длины. Это будет полезно твоим волосам и поможет им восстановиться, а твоя прическа будет выглядеть свежей и аккуратной.

как подобрать себе прическу по типу волос

Если у тебя многие годы длинные волосы, задумайся, может, пришло время расстаться с косой до пояса? Особенно, если чаще всего ты собираешь волосы в пучки, хвосты и косички, потому что времени на укладку длинных волос чаще всего не хватает. Это вредит твоим локонам и приводит к чрезмерной ломкости.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Колонка топ-стилиста: как создать идеальную укладку для блондинки

А вот девушкам с вьющимися волосами стоит хорошенько подумать, прежде чем решаться на короткую стрижку. Ведь чем короче становится прическа, тем больше вьются волосы, особенно, в дождливую погоду. Если тебе нравится, как вьются твои волосы, тогда без проблем выбирай этот вариант. Но если ты любительница утюжков и постоянно выпрямляешь пряди, лучше не стоит экспериментировать.

как подобрать прическу по типу волос фото

Красоткам с волосами, склонными к жирности, стоит присмотреться к коротким стрижкам и прическам средней длины, чтобы мыть и сушить голову каждый день было намного легче.

Как подобрать прическу по форме лица?

Овальная форма лица. Девушкам с овальной формой подходят практически все прически, так как именно такая форма лица считается идеальной. Но рекомендуем избегать слишком высоких причесок, различных аксессуаров и сережек, которые будут еще больше удлинять лицо.

как подобрать прическу по форме лица

Круглая форма лица. Красоткам с круглой формой стоит обратить внимание на прически, которые визуально удлинят лицо. Среди них: челка на бок, косой пробор, асимметричные прически. А вот избегать нужно слишком коротких стрижек и челок, причесок по линию подбородка и длинных волос без челки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что мне снег, что мне зной: прически на скорую руку, которым не страшна плохая погода

прически для круглого лица

Квадратная форма лица. Чтобы достичь гармонии, нужно визуально удлинить лицо и плавно округлить линию подбородка. В этом тебе помогут удлиненный боб, челка на бок, каскад и разные асимметричные стрижки. А вот густой прямой челки и ровных симметричных линий в прическе нужно избегать.

стрижки для квадратного лица

Треугольная форма лица или форма сердечко. Девушкам с треугольной формой важно визуально сделать нижнюю часть лица немного шире и при необходимости скрыть широкий лоб. Поэтому обрати внимание на прически с косым пробором, челкой и крупные локоны, а вот создавать дополнительный объем у корня не стоит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Удобно и стильно: 5 лучших причесок под шапку или шляпу

прически для треугольной формы лица

Довольно часто лица могут соединять в себе несколько форм, поэтому эти рекомендации нельзя назвать универсальными. Обязательно сделай анализ своего лица и посмотри, какие его особенности ты хотела бы подчеркнуть, а какие скрыть, и от этого отталкивайся при выборе прически. Но лучше всего согласовать свой выбор с опытным стилистом-парикмахером, который даст ценный совет и сделает из тебя настоящую красавицу.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?