Колонка топ-стилиста: как создать идеальную укладку для блондинки

Если ты гордо носишь светлые волосы, наверняка хочешь научиться укладывать их по примеру моделей и актрис как с обложки глянца. Топ-стилист Наташа Балабанова рассказывает как шаг за шагом сделать идеальную укладку для голливудского блонда!

Наташа Балабанова

Наташа Балабанова, топ-стилист, Президент международной ассоциации топ-стилистов Intercoiffure Mondial в Украине

Медовый, пшеничный, бежевый, лавандовый, пепельный – эти оттенки блонда пользуются особой популярностью осенью 2017! Девушки мечтают перекрасить волосы в блонд, но при этом не навредить им. Как перекраситься в блондинку и не испортить волосы? Это возможно, если окрашивание выполняет профессионал и затем ты правильно ухаживаешь за своими волосами. А как же укладка волос, если ты наконец-то превратилась в роскошную блондинку? В этом нам поможет топ-стилист Наташа Балабанова, которая делится собственными лайфхаками как сделать прическу голливудской блондинки с обложки журнала.

Укладка волос

Как уложить волосы, если вы мечтаете об образе кинозвезды или топ-модели? Я всегда рекомендую взять индивидуальный урок у своего специалиста. Ниже поделюсь собственными советами как сделать эффектную прическу самостоятельно.

 

Шампунь, бальзам и маска Wella Enrich для сухих и поврежденных волос 

  • Укладка волос начинается с ухода. Особенно, если речь идет о блонде. Используем восстанавливающий шампунь, затем обязательно маску с содержанием кератина и аминокислот, которые питают и обволакивают светлые волос защитным слоем.

Шампунь и ампулы Anti Sceptic, масло Damage Repair для ухода за сухими и поврежденными волосами отSaryna Key 

  • Если осветленные волосы выглядят плохо, тусклые и ломкие, используем горячее полотенце (пропаривая тем самым 3-й слой волос изнутри), после чего хорошо прочесываем их прямо с маской расческой с мелкими зубьями. Смываем и наносим спрей-блеск с маслом Ши, который поддерживает уровень увлажненности волос. После чего наносим на блонд питательный или увлажняющий крем, укрепляющий волосы и возвращающий им силу. Это средство защищает волосы перед использованием различных приборов для укладки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Расти коса: лучшие масла для восстановления волос

Гамма по уходу Your Hair Assistant от итальянской марки Davines 

  • Средства для укладки волос – следующий этап. Используем стайлинг, который удерживают структуру и запоминают заданную вами траекторию укладки. Это пена сильной фиксации или жидкий лосьон для объема корней.

Как уложить волосы и сделать прическу для блонда? Существует несколько вариантов.

  • Если вы не спешите и оставите волосы в естественном состоянии, после такой терапии, они слегка завьются и будут выглядеть роскошно. Кутикула волос напитана и блестит – это признак ухоженных и здоровых локонов. С помощью диффузора (насадка для фена) можно зафиксировать прическу и придать волнам более пружинистый вид.

Укладки для волос

  • Если вы немного владеете навыками укладки волос, воспользуйтесь щеткой браш (круглая щетка для укладки со специальными отверстиями): поставьте ее вертикально по отношению к лицу, после нагрева обязательно охлаждайте. Фиксируйте завиток принципом термообработки. Когда укладка волос будет готова, необходимо вновь нанести на локоны восстанавливающее масло Ши, которое способствует увеличению прикорневого объема, укрепляет и питает. Масло ши не утяжеляет волосы и прекрасно подходит для тонких и ломких волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сделать объем волос: советы и пошаговые уроки

Как сделать прическу блондинке

  • После этого завершаем прическу лаком средней фиксации. Есть один нюанс: можно освободить завитки и придать объем корням, если направить на них поток воздуха, а затем в небольшом отдалении зафиксировать эффект. Можно провернуть то же самое, но только сугубо для прикорневой зоны.

* Продукты в статье подобраны редакцией в качестве наглядного примера к тексту автора

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?