Все удивительное просто: 10 лайфхаков для волос, которые ты должна знать

Бывает, категорически не хватает времени на прическу, сложную укладку, а иногда даже элементарно помыть голову! Что же делать и как быть? Мы собрали для тебя самые полезные лайфхаки для волос, которые облегчат твою жизнь.

  • Начнем с ухода и повторим важное правило, которое убережет тебя от торчащих во все стороны прядей и посеченных волос – никогда не расчесывай мокрые волосы! Только полностью высохшие локоны, желательно без использования фена, можно расчесывать, начиная с кончиков.

10 лайфхаков для волос

  • Любишь наносить на кончики волос питательные масла, но после этого пряди выглядят жирными и неухоженными? Наноси масла за час-два до мытья головы, чтобы они успели впитаться и подействовать. Затем помой голову, нанеси кондиционер и высуши волосы – увидишь, кончики будут выглядеть опрятными, живыми и красивыми.
  • Когда нет времени на мытье головы, тебя спасут лайфхаки для волос. Один из них – использование сухого шампуня. Нанеси его на волосы, затем расчеши их – твои локоны будут сиять, словно ты помыла их час назад. К сожалению, эффект от сухих шампуней недолговечный, поэтому к вечеру пряди вновь будут выглядеть сальными.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На любой вкус: топ-10 модных причесок для коротких волос на зиму

простые прически

  • Если нужно закрепить волосы невидимками, перед использованием сбрызни их лаком – так они будут держаться намного дольше. И кстати, немногие знают, что невидимки правильно закалывать волнистой стороной вниз – вот он, настоящий секрет успеха.
  • А чтобы сделать конский хвост более объемным и длинным, бери на заметку такой лайфхак для волос: чуть ниже макушки сделай мальвинку, а оставшиеся пряди закрепи под ней в хвост. Слегка закрути волосы в нежные локоны, чтобы этот трюк сработал наверняка.

локоны прическа

  • Чтобы быстро сделать красивые локоны, собери волосы в высокий хвост. Раздели пряди на несколько частей и накрути их на плойку нужного диаметра. Затем распусти волосы и закрепи прическу лаком – всего 5-10 минут и стильная укладка готова!
  • Ищешь легкий и быстрый способ сделать прическу с локонами? Накрути прядь на крупную плойку, затем слегка потяни локон, чтобы превратить колечки в легкие волны. Еще один способ – сразу же после накрутки расчеши волосы. Этот трюк позволит из упругих локонов сделать стильные пляжные волны.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Топ-5 простых и стильных причесок с косами на каждый день

лайфхаки для волос

  • Еще один лайфхак для волос, который поможет создать красивые легкие волны. Заплети все волосы в две-три косички, затем несколько раз пройдись по ним горячим утюжком. После того, как все косички будут проработаны, распусти волосы и закрепи прическу лаком.
  • Не знаешь, как удержать волосы в пучке? Обладательницам непослушных или очень гладких волос рекомендуем обратить внимание на такой лайфхак – вместо обычных шпилек используй спиральные – они вкручиваются в волосы и лучше всего закрепляют прическу!

как сделать пучок лайфхаки для волос

  •  Чтобы сделать слегка небрежную и объемную укладку, суши волосы прядь за прядью, при этом закручивая их в жгуты. Создай прикорневой объем и слегка сбрызни пряди лаком, чтобы укладка продержалась как можно дольше. Замечательный вариант прически на каждый день.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?