Топ-7 причесок на вьющиеся волосы, которые сейчас в тренде

Делать новые прически, меняя каждый день укладки на более актуальные, - весело. Но иногда не всегда понятно с чего начать, какую прическу выбрать по своему типу волос. Сегодня рассказываем о самых трендовых прическах для кудрявых волос.

Календарь стрижек может подсказать, когда лучше сходить к парикмахеру, чтобы можно было делать разные укладки без проблем. Но давай смотреть правде в глаза: мы все иногда проводим десятки часов в Pinterest, Instagram и Youtube в поисках идеальной прически, а в итоге остаемся ни с чем. И, если у девушек с прямыми волосами горизонт необъятный, то обладательницам кудрей не все прически подходят из-за структуры локонов.

Что ж, мы всегда готовы прекрыть твою спину. Чтобы ты больше не искала в мировой паутине, мы расскажем, какие прически на вьющиеся волосы сейчас самые модные. К тому же, эти укладки для кудрявых волос ты сможешь повторить даже с закрытыми глазами!

Пляжные локоны

прически для кудрявых волос 1

До безумия банально скажешь ты. Но эта прическа всегда будет в моде по той простой причине, что она идет всем и отлично выглядит на любой структуре волос. А на кудрявых от природы волосах еще лучше, потому что у тебя уже есть определенная текстура, которую нужно стратегически уложить. К тому же, обладательницы естественных кудряшек могут похвастаться завидным объемом, что для этой прически - must have. Тебе даже стараться не нужно - проведи пару раз по волосам утюжком, иногда заворачивая локоны в разные стороны, и готово! Идеальная прическа на вьющиеся волосы.

Мальвина с выпущенными прядями у лица

прически для кудрявых волос 2

С длинными или короткими волосами, на стрижку боб или рейзер-боб, эта прическа будет выглядеть идеально. Опасность этой укладки в том, что она скрадывает прикорневой объем, но у обладательниц волонистых прядей такой проблемы не будет.

Пучок-мальвинка на макушке

прически для кудрявых волос 3

Тут действует то же правило, что и с простой мальвинкой. Но стилисты рекомендуют девушкам с кудрявыми волосами поиграть с текстурой и убрать верхнюю секцию волос не в тугой пучок в а неряшливый бублик, в который можно добавить пару мелких косичек, ленты и даже каффы.

Читайте також

Красота, да и только: самые модные прически с косами на весну

Колосок на бок

прически на кудрявые волосы 1

Главное достоинство модной сейчас прически колосок - объем. И добиться его, если у тебя от природы прямые и тонкие волосы ой как непросто. Нужно сначала завить локоны, потом заплести французскую косу, затем равномерно вытягивать прядки, пока колосок не станет объемным и толстеньким. Девушкам с вьющимися волосами нужно только одно - заплести косу. Все, трендовая укладка готова.

Высокий пучок

прически на кудрявые волосы 2

Когда у тебя от природы вьются волосы, может показаться, что лучшая прическа - это просто ниспадающие на плечи локоны. Но мастера расчесок и стайлеров сказали свое слово: сейчас в моде высокий пучок, и не важно какой текстуры у тебя волосы. Убери волосы в высокий конский хвост, заплети его косой и убери плетение в стильный бублик на макушке. Если у тебя есть вокруг лица baby-hair, уложи их гелем в стиле чола.

Читайте також

Топ-7 стрижек в стиле боб каре, которые никогда не выйдут из моды

Прическа водопад

прически на кудрявые волосы 3

Будь это классическая прическа водопад, или плетение на одну сторону, такой вариант укладки всегда выигрышнее выглядит именно на кудрявых волосах. И тут уже дело не объеме, а в текстуре прядей. Если у тебя крупные локоны, попробуй уложить волосы на бок в стиле Старого Голливуда, если кудряшки мелкие, сделай классическую прическу водопад с косой-венком на затылке.

Фейк-боб

прически на кудрявые волосы 4

Если у тебя от природы кудрявые волосы, не спеши их обрезать в погоне за модной стрижкой боб. Ты можешь симитировать стрижку боб-каре с помощью невидимок. Определи, на каком уровне ты хочешь "стрижку". Затем поочередно бери пряди, сворачивай их вокруг пальцев до желаемой длины и закалывай неведимками под волосами. Зафиксировав так пряди, ты получишь стильную короткую стрижку, которую можно превратить в шикарные длинные локоны за секунду.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?