На гребне волны: стильные прически для стрижки боб, которые подходят всем

С этими прическами для стрижки боб ты будешь самой стильной.

Стрижка боб - одна из самых стильных в сезоне весна-лето 2018. Но многие девушки боятся такой короткой длины, ведь поди пойми, как уложить стрижку боб. Смеем тебя обрадовать, есть огромное количество модных причесок для любого варианта стрижки, будь это каре в стиле пажа, боб с прямой, французской или микрочелкой, рейзер или удлиненный боб.

Ты можешь убрать волосы назад, создав модный в 2018-м мокрый эффект, завить локоны и добавить структурирующий спрей для большего объема, сделать боксерские косы или плетеный ободок от виска до виска. Но, к сожалению, не все эти прически подойдут под все типы лица. Но не стоит волноваться, мы уже нашли 5 универсальных укладок для стрижки боб, которые пойдут всем.

Идеальная гладкость

прическа боб нина добрев

прическа боб белла хадид

Гладкий боб с ровными-преровными прядями может показаться весьма строгой прической. Но на самом деле такая укладка идеальна, ведь она стройнит лицо. К тому же, такую прическу можно сделать на любом варианте стрижки - даже рейзер-боб с рваным срезом ляжет в идеально ровную линию. Создать укладку очень просто - выровняй волосы утюжком и зафиксируй спреем. Если у тебя прямая челка, обязательно выровняй и ее.

Локоны в стиле Старого Голливуда

прическа боб кара делевинь

как уложить стрижку боб хлои морец

Прическа с объемными вычесанными локонами, уложенными в кардинальный боковой пробор, идет всем. Укладка способна в миг превратить тебя в диву Старого Голливуда даже с короткой длиной волос. Особенно в сочетании с красной помадой. Чтобы создать такую укладку на стрижке боб, завей только концы, затем аккуратно разгладь волосы щеткой так, чтобы локоны не отделялись друг от друга. Затем используй хитрость Марлен Дитрих, которая помогала ей сохранить идеальную прическу: возьми чистую зубную щетку, нанеси на нее немного лака для волос и пройдись ею по волосам, чтобы "склеить" каждую волосинку.

Читайте також

На любой вкус: 10 стильных причесок для коротких волос

Растрепанный пучок-мальвинка на макушке

как уложить стрижку боб люси хейл

Да, полностью убрать волосы в пучок с короткой стрижкой не получится, но и зачем тебе это нужно? Сейчас в тренде мальвинка-пучок, и эта укладка отлично смотрится на стрижке боб. Волосы не выглядят плоскими и лишенными объема за счет того, что короткая длина не утяжеляет их. Перед тем, как убирать верхнюю секцию прически в пучок, завей легкие локоны, желательно делать это утюжком, поворачивая стайлер в разные стороны. Это придаст более естественную структуру и объем локонам. Затем собери верхнюю секцию волос жгутиком и, сворачивая его в пучок, периодически фиксируй бублик невидимками.

Французский пучок (ракушка)

как уложить стрижку боб оливия калпо

как уложить стрижку боб эмилия кларк

Эта классическая прическа выглядит здорово и на коротких волосах. Более того, она была придумана именно для стрижки боб-каре, ведь старлетки 20-х годов тоже хотели собирать волосы, но длины на это не хватало. Поэтому придумали французский пучок-ракушку. Делать ее не сложно: завей предварительно волосы, собери их рукой на затылке. Если будут выпадать пряди у лица, не волнуйся, затем ты их и завивала - они послужат идеальным обрамлением лица. Получившийся хвост закрути в жгут, из него сделай петлю и спрячь оставшийся кончик внутрь ракушки. Зафиксируй все шпильками и невидимками.

Читайте також

Топ-7 стрижек в стиле боб каре, которые никогда не выйдут из моды

S-локоны в стиле peek-a-boo

прическа боб кристен стюарт

Такой стиль, с убранными в кардинальный боковой пробор локонами, немного дерзкий и сексуальный, но при этом выглядит очень элегантно. Прическа в стиле peek-a-boo, тренд на которую задала Вероника Лейк актуальна и сей час, и не только на длинных волосаз. Укладка идеально подойдет для стрижки боб, так как короткие волосы, завитые в локоны, будут красиво ниспадать на лицо, скрывая его часть и напуская туман загадочности в образ. Остальные волосы ты можешь убрать в низкий пучок или хвост, а также сколоть маской невидимок – это очень модно в 2018 году.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?