Лунный календарь стрижек и покраски волос на май 2018

От фаз луны зависит все на Земле. И это не преувеличение. Чтобы волосы всегда были в идеальном состоянии, делай стрижку или окрашивание только в благоприятные дни для эих процедур. Как их определить? Смотри в нашем лунном календаре стрижек.

Лунный календарь стрижек на май 2018 года - отличный помощник в выборе даты для смены имеджа. Астрологи создали календарь с указанием благоприятных и неблагоприятных дней для стрижек и окрашивания волос, а мы с радостью делимся им с тобой.

Весна - идеальное время для смены имиджа. В мае можно выбрать самую стильную стрижку или окрашивания на лето, чтобы весь теплый сезон выглядеть бесподобно. 
Астрологи уже составили лунный календарь стрижек и покраски волос на май 2018. Теперь мы можем выбрать самые благоприятные и неблагоприятные дни для похода в салон. Стрижка в благоприятный день для процедуры поможет быстрее отрастить волосы, сохранив в них силу и здоровье. Если решишься стричь волосы в неблагоприятный день согласно лунному календарю на май, готовься к тому, что волосы будут расти медленнее. Хотя такой вариант идеально подходит для тех, кто носит короткую стрижку и не любит часто посещать парикмахера.

лунный календарь стрижек май 2018

1 мая - 16, 17 лунный день

ЛУна в фазе убывания, поэтому стрижка и покраска, а также завивка и наращивание делать не рекомендуется. Однако, если у тебя слабые и тонкие волосы, можешь смело стричься - это сделает локоны более жесткими. Обрати внимание, что стрижка на убывающую луну может повлиять на отношения с мужчинами, как в лучшую, так и в худшую сторону. Этот день благоприятный для процедур по питанию волос. Окрашивать волосы можно только натуральными красителями.

2 мая - 17, 18 лунный день

Луна в Стрельце влияет неоднозначно. Если хочешь сохранить форму стрижки на долго, сегодня лучше отказаться от похода в салон. Волосы после стрижки быстро отрастут, будут непослушными. Но если хочешь ускорить рост волос, запишись к своему парикмахеру. Химическая завивка, сделанная в этот день, продержится не долго. Окрашивание волос скорее всего не оправдает ожидания: цвет быстро потускнеет. 

3 мая - 18, 19 лунный день

Хоть Луна все еще убывает и пребывает в доме Стрельца, это благоприятный день для стрижки, но после обеда. Стрижка сегодня придаст сил и здоровья локонам. Особенно она повлияет на легкие. Прическа после посещения салона дольше будет сохранять форму. Если хочешь покраситься, стоит выбрать оттенок, который был у тебя в самый успешный период жизни - это привлечет удачу. В прическе стоит сделать акцент на многослойности, это привлечет энергию ветра.

4 мая - 19 лунный день

Благоприятный день для всех манипуляций с волосами. Стрижка придаст сил локонам и улучшит твое здоровье. После стрижки волосы будут меньше сечься, станут более густыми и крепкими. Окрашивание, тонирование и завивка пройдет удачно, можно даже поэкспериментировать с цветом. Любые химические процедуры над волосами не нанесут им значительного вреда в этот день. 

5 мая - 19 и 20 лунный день

Хочешь улучшить настроение, эмоциональный фон - новая стрижка будет как нельзя кстати. А вот с окрашиванием, наращиванием и завивкой стоит повременить. Зато уходовые процедуры помогут укрепить здоровье волос.

6 мая - 20, 21 лунный день

Благоприятный день для всех процедур для волос. Стрижка придаст им сил и здоровья, после нее волосы перестанут сечься, восстановится природная густота, а выпадение значительно сократится. Окрашивание и тонирование седины пройдет успешно. Завивка и другие химические средства для волос не нанесут им большого вреда.

лунный календарь стрижек май 2018  1

Читайте також

Будь смелее: главные тренды окрашивания волос на весну 2018 года

7 мая - 21, 22 лунный день

Луна пребывает в знаке Водолея, который не оказывает влияния на качество волос. Так что, если ты всегда хотела поэкспериментировать с необычными стрижками или модным окрашиванием, сегодня самый благоприятный для этого день. Любые укладки будут отлично держаться на волосах. 

8 мая - 22, 23 лунный день

Сегодня все еще благоприятный день для экспериментов, кардинальной смены имиджа. Стрижка, завивка, смена цвета волос не навредят их здоровью. Но все манипуляции с волосами стоит проделывать в первой половине дня - после 12 стрижка может привлекать неприятности в твою жизнь.

9 мая - 23, 24 лунный день

Луна все еще убывает, но знак Рыб повлияет на здоровье кожи головы. Поэтому до 12 стоит посетить парикмахера и провести процедуры по восстановлению поврежденных волос. После 12 можно смело стричься, красить локоны. Это добавит тебе энергии, улучшит взаимопонимание с работодателем и коллегами. 

10 мая - 24, 25 лунный день

Неблагоприятный день для стрижки и любой смены прически. Химическое воздействие на локоны и кожу головы, завивка или окрашивание, могут негативно повлиять не только на здоровье волос, но и твоему психическому состоянию. Зато в этот день рекомендуется проводить различные процедуры по уходу за волосами.

11 мая - 25, 26 лунный день

Неблагоприятный день для химического воздействия на волосы и стрижки - это негативно скажется в на состоянии локонов и кожи головы. А вот посетить салон для проведения укрепляющий ухаживающих и оздоровительных процедур будет полезно, особенно обладательницвм тонких волос.

12 мая - 26, 27 лунный день

До обеда с волосами лучше ничего не делать, чтобы не навредить волосам и не нарушить внутреннюю гармонию. А вот во второй половине дня можешь отправляться в салон. Стрижку, однако, стоит отложить - волосы могут начать усиленно выпадать, кончики будут сечься. А вот окрашивание и химическая завивка никак не повредит.

13 мая - 27, 28 лунный день

Луна в Овне, поэтому общее состояние волос не изменится. Несмортря на это, 13 мая - неблагоприятный день для стрижки, так как она может сказаться на продолжительности жизни и физической активности. Если хочешь изменить отношение окружающих к себе в лучшую сторону, незначительное изменение цвета волос пойдет на пользу. Например, можешь сделать модный балаяж, освежить свой цвет, подкрасить корни или затонировать седину. 

14 мая - 28, 29 лунный день

Луна все еще в Овне, поэтому перенеси стрижку и любые кардинальные изменения в цвете и текстуре волос (завивка, ламинирование, наращивание) на другой день. Любые крадинальные изменения в прическе сегодня это изменить баланс сил и привести к депрессии. Лучше обратить внимание на лечение кожи головы.

лунный календарь май 2018

Читайте також

Звезды говорят: когда нужно стричь волосы?

15 мая - 29, 1, 2 лунный день

Новолунее. Не откладывай стрижку на другой день: новая модная прическа подарит положительные эмоции и придаст волосам сил и блеска. Для достижения лучшего эффекта проведи оздоровительную процедуру для кожи головы и локонов.Домашние маски из натуральных компонентов будут отличным выбором. 

16 мая - 2, 3 лунный день

Наконец растущая луна, а значит стрижка поможет ускорить рост волос. Также она поможет улучшить материальное положение. Волосы, окрашенные в этот день, позволят добиться расположения начальства и коллег по работе.  

17 мая - 3, 4 лунный день

Замысловатые прически в этот день навредят твоему психологическому состоянию, так как день и так может быть тяжелым в эмоциональном плане. Для стрижки не самое подходящее время - это может нарушить твои планы в долгосрочной перспективе. А вот окрашивание волос в натуральные тона или незначительная смена цвета позволит сохранить стабильность в финансах.

18 мая - 4, 5 лунный день

Стрижка на растущую луну ускорит рост волос, но после кардинальной смены длины сегодня они могут стать непослушными, могут начать виться сильнее, если у тебя и так кудрявые локоны. Прическа сегодня должна быть легкой и воздушной - это добавит тебе сил.

19 мая - 5, 6 лунный день

Луна в Раке, значит нужно уделить внимание процедурам дляукрепления волос и оздоровления кожи головы. После 12:00 - благоприятное время для новой стрижке. Она придаст тебе энергии, подарит вдохновение. Окрашивать волосыможно в природные тона. Также осветление или легкий балаяж поможет добиться успеха в карьерном плане.

20 мая - 6, 7 лунный день

Очень благоприятный день для смены имиджа - луна в Льве, который дарит густоту волосам. Окрашивание, стрижка, завивка и прочие процедуры с сменой цвета и текстуры волос помогут выглядеть более привлекательно, интуиция обострится.

21 мая - 7, 8 лунный день

Луна все еще растет и находится в знаке Льва. Это значит, что ты смело можешь делать все, что угодно со своими волосами - это благоприятный день для стрижки, окрашивания, наращивания, ламинирования и завивки. Укладка продержится дольше. 

22 мая - 8, 9 лунный день

Луна в Деву. После стрижки волосы будут расти еще быстрее, так что, если хочешь сохранить короткую стрижку в идеальной форме на более длинный срок, перенеси поход к парикмахеру. Окрашивание пройдет на ура. 

лунный календарь стрижек май

23 мая - 9, 10 лунный день

Благоприятный день для любых манипуляций с волосами. После стрижки волосы будут расти быстрее, завивка не навредит локонам и коже головы, а покраска придаст сил в борьбе с негативными эмоциями. 

24 мая - 10, 11 лунный день

Благоприятное время для оздоровительных процедуры для волос. Стрижка, окрашивание, особенно тонирование седины пройдут отлично. Прическа долго сохранит форму, а локоны - цвет. 

25 мая - 11, 12 лунный день

Луна в Весах, что никаким образом не скажется на здоровье волос. Так что, можешь записаться в салон на любую процедуру для укрепления волос или смены имиджа. 

26 мая  - 12, 13 лунный день

Очень благоприятный день для стрижки, покраски, завивки и других процедур для смены имиджа. Стрижка в этот день привлечет удачу, улучив материальное благополучие. Окрашивание поможет восстановить внутренюю гармонию.

27 мая - 13, 14 лунный день

Луна в Скорпионе, поэтому не стоит кардинально менять длину или цвет волос - это может нарушить баланс сил. Однако стоит проводить оздоровительные процедуры для локонов и кожи головы, они принесут в этот день больше пользы.

лунный календарь стрижек май 2018 3

Читайте також

Призрачные слои: стрижка, которую будут носить этим летом все

28 мая - 14, 15 лунный день

Благоприятный день для стрижки, легкой смены оттенка волос и завивки. Стрижка позволит улучшитьздоровье и финансовое положение. Окрашивание поможет восстановить запасы эмоциональных сил.

29 мая - 15, 16 лунный день

Луна в  Стрельце неоднозначно влияет на волосы, поэтому поход к парикмахеру стоит отложить. День благоприятный только для уходовых процедур за волосами.

30 мая - 15, 16 лунный день

Для стрижки и покраски волос это не самый лучший день, ведь в первые дни убывающей луны локоны будут слишком чувствительны ко всем раздражителям. Лучше повременить с походом в салон, однако можно делать процедуры по уходу. 

31 мая - 16, 17 лунный день

Луна все еще в фазе убывающая, так что лучше оставить волосы в покое. Стрижка, покраска, завивка и наращивание может повредить не только состоянию волос, но и твоей энергетике. А вот ухаживающие косметические процедуры помогут восстановить здоровье волос. После масок твои локоны будут послушней.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?