Самые модные весенние прически за 5 минут на любую длину волос

Идеальная весенняя прическа - быстрая прическа. Рассказываем о самых стильных укладках весны, которые можно сделать за 5 минут на коротких, средних и длинных волосах.

Красивые, здоровые и ухоженные волосы всегда в моде. И вовсе не удивительно, что красивая прическа является главной частью девичьего имиджа. Но как выглядеть по-разному каждый день, если времени хватает только на макияж? Сделай простую, но стильную прическу за 5 минут.

Специально для тебя мы выбрали несколько вариантов модных и быстрых причесок. Научиться их делать — не сложно, а сами укладки займут всего 5 минут.

Скрученный хвост

прическа за 5 минут 1

прическа за 5 минут 2

Эта прическа выглядит очень элегантно и стильно, придавая даже простому повседневному образу шика и лоска. Укладка идеальна для динных и средних волос, но ее также можно повторить на длине удлиненного боба, просто хвост будет довольно низким и небольшим. Густота, волнистость и пушистость прядей не имеет значения. Для того, чтобы сделать такую укладку еще более изысканной, достаточно предварительно завить локоны.

Тебе понадобится гребешок, резинка и несколько невидимок.

Убери волосы назад в хвост (низкий или высокий - решать тебе), закрепи хорошо резинкой. Проверь, чтобы на затылке не было проплешин. Затем раздели хвост а две секции - большую и маленькую. Тонкую часть волос сверни жгутом и оберни несколько раз вокруг второй секции. Закрепи полученый крендель невидимками. Вауля! Хвост в стиле casual готов.

  • Совет: эта укладка лучше всего выглядит на волосах "не первой свежести", так как пряди лучше поддаются укладке. Если хочешь добавить прикорневой объем и убрать жирный блеск с локонов, перед укладкой нанеси на корни сухой шампунь. Прическа получится еще лучше.

Мальвинка в стиле Жасмин

прически за 5 минут для средних волос 1

Такая прическа идеальна для средних и длинных волос. Она подойдет на каждый день, и сделать укладку можно за 5 минут.

Тебе понадобится несколько силиконовых резинок и красивые ленты или тонкие ремешки для волос, а также расческа.

Отдели зону волос на затылке, как на обычную "мальвинку". Сформируй из нее высокий хвост. Отступи 3-4 см от первой резинки, сделай небольшой начес и зафиксируй чуть ниже резинкой. Резинку можно скрыть прядью волос или лентой. И так продолжай до конца хвоста.

прически за 5 минут для средних волос 2

Ты можешь убрать все волосы в пышный хвост-косу. Только в таком случае на каждом уровне, после того, как закрепишь волосы резинкой, ее нужно скрывать тонкой прядью волос из хвоста. И так до конца.

  • Совет: прическа выглядит лучше на локонах, так как они придают ей объема и немного взъерошенную текстуру.

Читайте також

Руководство к действию: как заплести колосок?

Хвост с косами

быстрые прически

Эта прическа за 5 минут не подойдет обладательницам коротких стрижек - для нее нужна длина как синимум до плеч.

Для создания стильной весенней укладки тебе потребуются тонкий гребешок, силиконовые резинки и пару невидимок.

Раздели волосы на три секции - средняя по центру головы должна быть самой тонкой. Ее же нужно разделить еще на 3 пряди и заплести из нее колосок, постепенно вплетая все новые пряди из этой же секции. Доплети до конца и зафиксируй резинкой. Затем у каждого виска выдели по маленькой прядки и заплети две тоненькие косички. Зафиксируй резинками. А теперь все косы и свободные волосы убери в низкий хвост на затылке. Две миникосички обмотай вокруг резинки, фиксирующей хвост. Закрепи невидимками. Вот и все! Прическа готова.

  • Совет: укладка одинаково хорошо выглядит на ровных волосах и на локонах, но они должны быть чистрыми - жирный блеск убьет весь эффект.

Прическа "водопад"

прически на длинные волосы за 5 минут

легкие прически за 5 минут

Эта прическа подойдет для волос любой длины, кроме очень короткой пикси, а вот с удлиненной пикси такую укладку тоже можно сделать.

Плетение может показаться тебе трудным, но как только ты освоишь азы, создание любой прически на основе такого плетения будет занимать всего 5 минут.

Тебе понадобится гребешок и несколько резинок и невидимок.

В основном "водопад" плетут как свободный колосок, который оборачивается вокруг головы. Возьми небольшую прядь волос с одной стороны в верхней части головы и плети как обычную французскую косу. Когда в косе подобрала прядь снизу, отпускай предыдущую так, чтобы она свисала свободно. Возьми новую секцию в том месте, где отпустила прядь под ней. Так и продолжай плести до конца. Когда дойдешь до затылка, закончи прическу обычной резиночкой. Проделай то же самое с другой стороны головы. Либо ты можешь продолжить косу до виска другой стороны лица. Получится венок из волос.

  • Совет: на кудрявых волосах прическа выглядит более объемной, что помогает визуально сделать лицо более худым. 

Читайте також

В исполнении звезд: прически для стрижки боб, которые стоит попробовать

В этом видео ты найдешь еще несколько простых и быстрых причесок, которые подойдут для волос любой длины, начиная с каре.

Кстати, ты уже слышала о том, что совсем скоро мы устраиваем очень крутое мероприятие? Нет времени объяснять, билеты - по ссылке. Встретимся 20-го мая на самом ярком и запоминающемся событии от beauty.ua!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?