Не руби с плеча: топ-6 модных летних стрижек на средние волосы

Если ты не в силах распрощаться с длиной в угоде моде - не нужно этого делать. Ведь сейчас в тренде несколько стрижек на средние волосы, которые дадут фору и бобу и каре.

Не бобом единым! Летом и весной 2018 не обязательно кардинально менять свой образ. Если хочешь лишь немного освежить прическу и не в силах отказаться от длинных локонов, выбирай одну из самых модных стрижек на средние волосы 2018.

Французская челка и длина с рваным срезом

стрижки на средние волосы 2018 джейми кинг

Густая французская челка, которая каскадом соединяется с основной длиной прядей, может выглядеть слишком "тяжелой" и строгой на стрижке средней длины с ровным срезом. Но рваная челка с рваным срезом основных волос придает прическе легкость, воздушность и объем. А беспорядочные локоны, благодаря градуированным слоям стрижки, служат замечательным обрамлением лица. Ты только взгляни на Джейми Кинг! Эта стрижка идет всем без исключения, вне зависимости от формы и строения лица, а также текстуры волос.

Многослойная стрижка

стрижки на средние волосы 2018 алессандра амбросио

Для средней длины волос это - идеальный вариант. Стрижка станет прекрасным способом освежить образ, если не хочешь в весенне-летнем сезоне прощаться с длиной в угоду трендам. Длинные слои текстурируют пряди, даря прическе объем, который не требует ни начесов, ни специальных средств для укладки. Если хочешь сделать лицо визуально худее, самый короткий слой стрижки должен быть на одной линии с подбородком, как у Алессандры Амбросио. Остальные - на твое усмотрение (или стилиста).

Удлиненная челка набок

стрижки на средние волосы роуз бирн

стрижки на средние волосы 2018 роуз бирн

Удлиненная челка как будто создана для стрижек средней длины. Она служит отличным обрамлением лица, плавно переходя к более длинным прядям. Ее можно разделить центральным пробором, чтобы она слилась с основной длиной, убрать на бок так, чтобы сместить акцент на скулы и центр лица. В общем - причесок масса. А легкие блики и ниспадающий еле заметный омбре (fade ombré), как у Роуз Бирн, - один из лучших способов добавить объема и текстуры волосам брюнетки.

Читайте також

Добавить объем: стрижки для тонких волос

Удлиненный боб

стрижки на средние волосы 2018 натали портман

стрижки на средние волосы холли берри

Эта стрижка для волос средней длины - спасение как для девушек с ровными и тонкими волосами, так и для обладательниц кудрей. На локонах она выглядит легкой и воздушной, а тонким прядям придает недостающий объем и подвижность.

Прямая челка и каскад

стрижки на средние волосы 2018 фелисити джонс

стрижки на средние волосы фелисити джонс

Мы уже говорили, что челка с ровным срезом на прямых волосах может выглядеть чересчур строго, превращая даже утонченную барышню в "девочку фюрера". Актриса Фелисити Джонс - прекрасный пример того, как можно носить ровную челку, и выглядеть стильно, молодо и свежо. Одна маленькая деталь - каскад у лица - кардинально меняет образ, придавая чертам лица мягкость. Да и потом, когда челка будет отрастать, достаточно всего лишь разделить ее пробором и она будет плавно переходить в укороченные пряди.

Читайте також

Асимметричное каре: топ-4 варианта самой модной стрижки весны

Асимметричный лоб с укороченным затылком

стрижки на средние волосы 2018 джессика честейн

На лето, когда не хочется заморачиваться с укладками, но убирать всю длину, чтобы не было жарко, тоже нет желания, то обрати внимание на удлиненный асимметричный боб с коротким затылком. Во-первых, это модно, во-вторых, - практично. 80% основной длины приходится на зону вокруг лица, что прекрасно, ведь обрамление - очень важная деталь. Попроси мастера, чтобы он не стриг затылочную часть слишком коротко: длина на 3 пальца от начала шеи будет идеальной. В качестве примера можешь взять фото Джессики Честейн, ведь у нее как раз самый стильный вариант стрижки для средней длины. Так ты сможешь собирать волосы при желании. Волосы будут отрастать и до зимы сольются с длиной передних прядей.

Кстати, ты уже слышала о том, что совсем скоро мы устраиваем очень крутое мероприятие? Нет времени объяснять, билеты - по ссылке. Встретимся 20-го мая на самом ярком и запоминающемся событии от beauty.ua!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?