Эффект мокрых волос снова в тренде – как повторить самую сексуальную прическу

Гулять по улице с мокрой головой в холода-морозы - нет-нет-нет. А вот прогуливаться летом с прической с эффектом мокрых волос - да-да-да!

Эффект мокрых волос снова в топ-листе самых модных причесок лета. И это не удивительно, ведь проще укладки не найти. Во-первых, ее можно сделать где угодно всего за 2-3 минуты. Во-вторых, она превратит тебя в икону стиля. В-третьих, она поможет скрыть грязные волосы, если вдруг закончился сухой шампунь.

средства для эффекта мокрых волос

Эта прическа - одна из самых любимых у клана Кардашьян-Дженнер на протяжение многих лет, но сейчас ее носят и другие знаменитости. Так, Рианна, Дженнифер Лоуренс, Ванесса Кирби, Марго Робби, Кара Делевинь, Элисон Уильямс и другие звезды уже примерили прическу с эффектом влажных волос. Причем, их укладки отличаются от того взрыва на макаронной фабрике, который был в моде в начале 00-х.

эффект мокрых волос 1

Например, укладка с мокрым эффектом Дженнифер Лоуренс проста и элегантна, так же, как и у Дженны Девон-Татум или Кары Делевинь, а прическа Зендаи или Сиары дерзкая и сексуальная. Все зависит от того, какой look ты хочешь сделать. Ты можешь уложить волосы на манер холодной волны или знойных пляжных локонов - выбор за тобой.

как сделать эффект мокрых волос

Читайте також

В стиле Фриды: как носить живые цветы в волосах летом 2018

 

Как сделать эффект мокрых волос

  • Удивительно, но тебе понадобится очень мало воды, чтобы достичь эффекта мокрых волос. Основная цель воды здесь - помочь распределить другое средство для эффекта мокрых волос по всей длине локонов.
  • Вместо того, чтобы мочить всю копну, распыли немного из бутылочки с пульверизатором и используй особые стайлинговые средства, которые добавят текстуру и влажный блеск. Мы говорим не о гелях - это плохая идея, так как он будет отпечатываться на коже и одежде. Сейчас самым популярными средствами для создания влажного эффекта являются помады, глины, воски на безгелевой основе и текстурирующие спреи для волос.
  • Если у тебя более тонкие пряди, начинай с только что вымытых и высушенных волос, чтобы сохранить объем. Затем слегка побрызгай на волосы водой и нанеси воск или глину (тот же воск, но не клейкий, а пластичный - не путай с глиной для лица) на всю длину локонов или только на корни. Расчесывай до конца, и, если ты хочешь создать гладкую прическу, разгладь верх и по бокам щеткой с мягкой щетинной.
  • Если у тебя волнистые от природы волосы, начинай создавать прическу сразу после душа. На влажные волосы равномерно распредели продукт от корней до кончиков. Кроме того, не забудь подчеркнуть свою текстуру - покомкай локоны в руках, укладывая так, как тебе хочется.
  • Что касается натуральных ровных волос, которые ты хочешь уложить во влажные локоны, то начинать стоит с сухих волос. Сначала используй немного кокосового масла, чтобы получить влажный эффект. Затем покомкай их руками, чтобы создать мягкие локоны и закрепи воском.

Стилист Дженнифер Лопес в этом видео показал, как сделать эффект мокрый волос на длинных локонах.

Ты можешь воспользоваться его советами, чтобы создать прическу в стиле Ким Кардашьян.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?