Прически на 1 сентября: топ-5 модных укладок для длинных волос

Эти модные прически на 1 сентября подойдут как детям, так и подросткам, и взрослым. Они - универсальны, в них можно вплести ленты, завязать на них банты, добавить живые цветы, венки и другие аксессуары для волос.

Какие прически на 1 сентября сейчас в моде? Простые. Максимально простые укладки, немного неряшливые или элегантные, в общем, те прически на первое сентября, которые подходят первоклашкам и подросткам. Никаких замков и бизе на голове лепить не надо, мы не в прошлое отправляемся, а в светлое будущее.

Мы выбрали самые красивые прически на 1 сентября для длинных волос, которые можно украсить чем угодно. Они подойдут и под школьную форму, и под вышиванку, и под красивое платье или брючный костюм.

Низкий французский хвост

прически на первое сентября для подростков

Низкий хвост сейчас в тренде, только делать его нужно вовсе не так, как обычный конский. Эта французская укладка состоит из нескольких частей. Отдели волосы по линии ушей. "Задние" убери в низкий хвост, немного подчесав макушку. Из полученных боковых секций сделай по легкому жгутику. Перекинь правый жгут через хвост на левую сторону, оберни им основание хвоста и закрепи невидимками. То же проделай с левой секцией. Ты можешь оставить несколько прядей для обрамления лица, чтобы прическа получилась более романтичной, только завей из в легкие локоны. Зафиксируй все спреем. Можешь добавить ленту или шелковый платок - они сейчас в тренде.

Косы-хвосты

прически на первое сентября для первоклашек

Эта прическа на первое сентября идеально подойдет детям, но и на подростках будет выглядеть шикарно. Все, что нужно - заплести по одной косе навыворот с каждой стороны головы, зафиксировать их на затылке резинками. Отдели по пряди из оставшегося хвоста и скрой ею резинку. Также можно повязать ленты или банты. Плетя каждую косу, постарайся вытягивать пряди немного, чтобы плетение получилось максимально объемным, но аккуратным.

Читайте також

В огне: варианты быстрых укладок за одну минуту

Водопад

прически на 1 сентября

Эта классическая укладка отлично подойдет для школьной линейки. Завей волосы в легкие локоны. Отдели сбоку у каждого виска три пряди одинаковой толщины. Работай по очереди с каждой стороны. Начни плести обычную косу: перекинь верхнюю прядь в середину через верх, нижнюю пусти в середину, сделай еще 2 таких переплета, потом прядь, оставшуюся внизу оставь и больше не трогай. Вместо нее добавь прядку из общей массы волос. И так делай до затылка. Завяжи пока резинкой и оставь. То же проделай с секцией волос у другого виска. Потом соедини обе косы в хвост или колосок. Закрепи резинкой, можешь поверх повязать ленту или добавить в волосы живые цветы - получится идеальная укладка для первого сентября.

Объемная коса на 4 пряди

прически на 1 сентября для подростков

Такая прическа на 1 сентября очень здорово выглядит на детях, только ее лучше делать более тугой. Для подростков прическу можно сделать более "неряшливой".

Вымой волосы, высуши и добавь немного текстурирующего спрея на корни, чтобы коса хорошо держалась и выглядела объемной. Оставь у лица пару прядок и накрути их. Остальную массу раздели на четыре равные части. Обозначь числом условно каждую секцию. Третью прядь перебрось через вторую, а потом подведи ее под первую. Вторую же прядку перекинь поверх четвертой. Четвертую накинь на первую, таким образом, чтобы обе секции оказались между прядями 2 и 3. И по такой схеме плети косу до конца. Ослабь немного прядки, чтобы коса получилась более объемной. В конце можешь повязать ленту.

Передние выпущенные пряди сверни легкими жгутиками и заверни ниже макушки, сколи невидимками, чтобы получилась корзинка.

Читайте також

Странный и простой способ сделать пляжные локоны Victoria's Secret за 10 минут

 

Пучки с твистом

прически на 1 сентября для первоклашек

Такая прическа для первого сентября для детей будет лучшим вариантом, так как "малышня" еще слишком активна и все твои старания пойдут прахом, если прическа не будет максимально аккуратной и тугой.

Раздели волосы на две ровные секции. Отдели у висков по пряди и сверни в жгут, соедини с основной массой волос. Собери хвост. Начеши получившийся хвостик и сверни легким жгутом. А теперь внимание: не стоит сразу убирать волосы в пучок, а потом засовывать в него шпильки. Тут все иначе. Когда сделаешь из хвоста жгут, заверни его один раз вокруг основания, как на обычный пучок, а теперь закрепи эту секцию "бублика" невидимками. И так до конца. У тебя должен получится объемный пучок-"бублик".

Вот и все, как видишь, прически на линейку можно сделать за каких-то 10 минут самостоятельно. И не нужно вставать ни свет ни заря, чтобы успеть в салон.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?