Стрижка шегги снова в тренде: особенности, преимущества и варианты модной прически

Стрижка шегги снова в моде! Взбалмошная, свободная и сексуальная – она покорила сердца звезд и инфлюенсеров по всему миру, самое время ее примерить и тебе! Рассказываем все об особенностях и преимуществах трендовой прически.

Особенности стрижки шегги

Стрижка шегги (shaggy) переводится с английского как «лохматый» и действительно выглядит взъерошенной и максимально естественной, словно ты только что зашла в помещение с ветреного пляжа. Эта модная стрижка 2018 года подразумевает наличие филированных или рваных кончиков, которые и придают ей необходимую небрежность.

стрижка 2018

Стильная стрижка шегги появилась на свет в 70-х годах прошлого века благодаря рок-музыкантам и всеобщему желанию больше выражать себя с помощью одежды, причесок и макияжа. В 2018 году она вернулась в моду, а к ее поклонникам можно отнести таких звездных красавиц как Дженнифер Лоуренс, Оливию Калпо и Кэндис Свейнпол – девушки обожают стрижки и укладки, которые придают образу небрежности, и уже успели попробовать модную шегги.

стрижка шегги

Читайте також

Короче короткого: стильные женские короткие стрижки в исполнении звезд

Стрижка может быть выполнена как на длинных, так и на коротких волосах, но больше всего она пользуется популярностью на средней длине волос. Модное каре, микро-боб или стрижка-рейзер невероятно стильно смотрятся с филированными или рваными кончиками. При этом не столь важно, какого цвета у тебя волосы, натуральный оттенок или нет – стрижка шегги-боб смотрится очень ярко на локонах разных цветов, но при наличии колорирования или мелирования эффект хаотичности будет более заметным.

шегги боб

Преимущества стрижки шегги

  • Одним из главных преимуществ стрижки является простая укладка. Достаточно помыть голову, нанести на концы волос текстурирующий спрей и высушить локоны феном. Взбей волосы пальцами и эффектная прическа готова!
  • Стрижка shaggy придает даже тонким волосам объем, динамику и пышность, поэтому к ней точно стоит присмотреться красоткам с ослабленными, неживыми локонами.

стрижка shaggy

  • Стрижка не имеет ограничений по возрасту или форме лица: опытный мастер подскажет, как ее лучше выполнить, чтобы скрыть недостатки и даже подчеркнуть достоинства твоего лица.
  • Еще один плюс модной стрижки 2018 года – она отлично подходит под различные образы как в вечернем стиле, так и в спортивном или casual.

стильные стрижки

Читайте також

На любой вкус: 10 стильных вариантов стрижки шапочка на осень

Варианты стрижки шегги

Данная стрижка может выполняться по всей длине волос или затрагивать только определенные зоны: кончики, макушку, пряди у лица. При этом пряди выстригаются в абсолютно хаотичном порядке, что придает прическе настоящей взбалмошности и вид беспорядка на голове.

Как мы уже говорили, стрижка может выполняться на волосах разной длины, на прямых или кудрявых. На вьющихся локонах она смотрится еще более озорной и романтичной, а укладывать такую прическу и вовсе не придется.

модные стрижки 2018

Стрижка шегги отлично сочетается с различными челками: французской, косой, прямой или на две стороны, поэтому не бойся экспериментировать и решайся воплощать в жизнь самые смелые идеи. Ты же помнишь, что челки на пике популярности этой осенью? Смотри благоприятные дни для стрижки и записывайся к своему мастеру!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?