С умом: как подобрать стрижку, чтобы потом не жалеть?

Очень-очень хочется сделать стрижку, которая сейчас на пике популярности? Советуем не торопиться и для начала разобраться, подойдет ли она тебе, и уже потом решаться на кардинальные перемены.

Стилист

Проверенный вариант, который работает на все 100% – обратиться к опытному стилисту. Настоящий профессионал без труда подберет для тебя модную стрижку и расскажет, как лучше ее выполнить, чтобы подчеркнуть все твои достоинства и скрыть при необходимости недостатки. Более того, мастер поможет определиться с цветом и техникой окрашивания, если ты решила максимально менять свой beauty-образ. Перед тем, как отправиться в салон красоты, просмотри наш лунный календарь стрижек на октябрь. Ведь ты же хочешь, чтобы все прошло идеально?

как подобрать стрижку

Форма лица

Отталкивайся от формы лица. Все стрижки подходят только красоткам с идеальным овалом, а вот девушкам с другими типами лица придется хорошенько подумать и все дважды взвесить, прежде чем отправиться к парикмахеру.

  • Если у тебя круглое лицо, отдавай предпочтение стрижкам, которые его удлинят: длиной до линии подбородка, длинными волосами без челки, гладко зачесанным прядям.
  • Девушкам с квадратным типом стоит отдавать предпочтение прическам, которые помогут сузить лицо и приблизить его к овалу: асимметричный длинный боб, каскад, или скошенная челка.
  • Если ты обладательница ромбовидного лица, новая стрижка должна визуально сглаживать острые черты и расширять подбородок. К таким относятся: косой пробор, косая челка ниже линии скул, вьющиеся волосы, спадающие на лицо, или каре на уровне или ниже линии подбородка.

стрижки

Читайте також

Укладка на каре: модные и легкие варианты на каждый день

Звезды

Не знаешь, как подобрать стрижку? Скорее всего ты уже знаешь, какая у тебя форма лица и типаж внешности. Осталось только найти звездную красотку, которая похожа на тебя если не как две капли воды, то хотя бы отдаленно. Как правило, знаменитости любят часто менять свои стрижки и прически, поэтому ты сможешь просмотреть эволюцию образов и понять, какие формы подойдут тебе больше всего. Но перед стрижкой все равно советуем посоветоваться с мастером, ведь все лица уникальны.

женские стрижки

Состояние волос

Еще один фактор, который прямо влияет на выбор идеальной стрижки – состояние и структура твоих волос. Например, красоткам с ослабленными и тонкими волосами стоит обратить внимание на каскадные варианты, а девушкам с вьющимися следует быть осторожными с короткими стрижками. Проанализируй состояние своих локонов и подумай, какой эффект ты получишь, когда обновишь прическу.

модные стрижки 2018

Читайте також

Короче короткого: стильные женские короткие стрижки в исполнении звезд

Укладка

Новая стрижка требует освоения новых навыков для ее укладки. Модный боб-каре чаще всего приходится выпрямлять с помощью утюжка или завивать в мягкие волны, а стрижки с челкой требуют постоянного внимания, чтобы волосы у глаз хаотично не торчали в разные стороны. Если ты не готова тратить время и усилия на создание красивых причесок, задумайся, так ли тебе подходит стрижка, о которой ты мечтаешь.

как выбрать стрижку

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?