5 минут на укладку: самые стильные прически на осень 2018

Когда есть только 5 минут на прическу, но хочется выглядеть стильно.

В этом году лето подарило нам много крутых укладок, но осенний сезон обещает быть не менее щедрым. Самыми стильными прическами осени 2018 можно назвать различные типы плетения и, конечно же, укладки во французском стиле с яркими аксессуарами для волос - шелковыми платками. И да, ты можешь запросто сделать одну из следующих модных причесок осени сама за каких-то 5 минут.

Колосок с вплетенным шелковым платком

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Mane Addicts (@maneaddicts)

Эта стильная прическа займет у тебя от силы 1 минуту. Укладка лучше выглядит на волосах с различными вариантами модного окрашивания волос 2018, например, на колорированных локонах. И будет лучше держаться на волосах "не первой свежести".

Отдели пряди по линии роста волос до висков для обрамления лица. Сделай из них легкие локоны. Остальные волосы расчеши, добавь немного объема на макушке с помощью сухого шампуня и начеса. Раздели основную массу волос на 3 пряди. К одно из них привяжи шелковый платок, а дальше заплети колосок. В конце зафиксируй косу оставшимися кончиками платка. Так просто, а так круто.

Объемная кружевная коса

Кружевное плетение можно сделать даже на самых не густых волосах, и стильная прическа будет выглядеть мега-объемной, визуально прибавляя пышности твоим локонам.

Все просто. Раздели волосы на 3 части - одну по линии ушей, две другие по центральному пробору на затылке. Зафиксируй верхнюю секцию на макушке, чтобы не мешала. Из боковых заплети по косичке. Вытяни немного секции каждой из кос, чтобы они выглядели объемнее. То же проделай с верхней секцией. Затем объедини полученные колоски в одну большую косу, как показано на видео.

Читайте також

Высокие прически: самые стильные укладки с собранными волосами 2018 года

 

Высокий пучок-"мальвинка" с платком на каре

В видео показано 3 варианта стильных причесок с банданой для коротких волос. Но самой стильной укладкой на осень 2018 из них является вторая - высокий пучок-"мальвинка».

Делать ее просто: отдели верхнюю часть волос, как на обычную "Мальвинку", сверни бубликом и зафиксируй резинкой. Сверни шелковый платок, обмотай его вокруг пучка и завяжи бантиком. Лучше сделать максимально неаккуратный пучок, так любят носить эту прическу француженки.

Фейковая коса-пучок

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Mane Addicts (@maneaddicts)

Эта стильная прическа идеально подойдет девушкам, которые хотят собрать волосы, но боятся показывать ушки.

Для начала нужно завить легкие локоны, сделать небольшой начес на затылке и "запылить" его текстурирующим спреем или сухим шампунем. Затем отдели две пряди с каждой стороны лица от лба до уха. Оставь их на время. Верхнюю секцию убери в хвост, сделай в нем отверстие выше резинки и продень хвост в полученную петлю. Боковые секции собери чуть ниже полученной петли таким же образом. Но помни, что этот хвост должен быть максимально легким, чтобы пряди прикрывали уши. Оставшуюся массу волос заплети в косу, сверни ее, продень, через верхнюю петлю волос и зафиксируй полученный пучок заколками. А можешь оставить простой косой - как тебе больше нравится.

Читайте також

Высокий хвост в стиле 90-х: как повторить самую модную укладку осени

 

Пучок с шелковым платком

Сделай низкий или высокий хвост - как больше любишь носить пучок. Через резинку продень платок, свяжи его. Сверни хвост жгутом и убери в бублик. Свободные концы платка оберни вокруг пучка и завяжи бантом.

Такую стильную осеннюю прическу можно сделать и с лентами, оттенки которых можно менять в зависимости от цвета твоего фэшн-лука или оттенка выбранной помады. Только выбирай широкие ленты - они не потеряются в пучке.

Обратный колосок-канат

Если нет времени мыть голову, сделай эту стильную осеннюю прическу. Плести колосок навыворот так же, как и обычный, добавляя новые пряди с каждой стороны, только их нужно вводить не поверх плетения, а под низ. Чтобы получилась коса-канат, каждую введенную прядь нужно сворачивать жгутом и перекрещивать между собой. И так до конца, как показано в видео.

Еще больше о самых новых трендах в мире красоты, моды и ЗОЖ расскажем на нашем осеннем девишнике Beauty Day, который состоится совсем скоро, 20 октября на АртПричале. Не стоит медлить, бери подружку, а лучше две, хорошее настроение, выбирай наряд в стиле Denim Chic/Romantic Denim. Все подробности и билеты тут!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?