Долой растрепанные пряди: делаем стильную прическу колосок

Прическа колосок – один из самых красивых вариантов для любого случая. Если кажется, что повторить ее сможет только опытный hair-стилист, спешим развеять этот миф. В нашей статье ты найдешь простые способы плетения колоска и точно сможешь их повторить!

Прическа колосок может украсить любой наряд: от повседневно-офисного до празднично-торжественного. Чтобы она получилась красивой и аккуратной, нужно немного практики и бережного ухода за волосами.

Как правило, отросшие корни и секущиеся кончики заметно выбиваются из гармоничной прически. Именно поэтому заранее выбери благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос на декабрь, чтобы успеть навести красоту и научиться плести колосок к новогодним праздникам.

Классический французский колосок

Классика всегда в моде, особенно если дело касается прически. Плести французский колосок совсем несложно, а выглядит он невероятно красиво как на средних, так и на длинных волосах. Такая прическа украсит головы блондинок, брюнеток, шатенок и не только!

Боковой колосок

колосок боковой

Если ты никогда не пробовала заплести колосок, не спеши сомневаться в своих умениях. Для начала попробуй сделать боковой вариант прически. Тщательно расчеши все волосы и перебрось их на одну сторону. Раздели шевелюру на три ровные части и начинай плести стандартную косу, поочередно забирая волосы с левой и правой стороны. Зафиксируй результат красивой резинкой и отправляйся покорять мир!

Читайте також

Вдохновляем на перемены: топ-5 модных стрижек на зиму 2019 года

Колосок «Корона»

Пусть тебя не смущает королевское название этой прически, ведь здесь нет никаких премудростей. Как заплести колосок, который будет выглядеть изящно и небанально? Легко! Как обычно, расчеши волосы любимым гребнем, чтобы не осталось запутанных прядок. Собери их в плотный высокий хвост и туго завяжи малозаметной резинкой. Теперь можно приступить к плетению колоска по кругу головы. Чтобы лучше разобраться в том, как это сделать, советуем посмотреть обучающее видео.

Колосок «Водопад»

колосок водопад

Данная прическа легко впишется в любой образ, а ее создание займет не более 10 минут. Проверим? Начинаем плести колосок с лобной части: сначала делаем обыкновенную косичку из небольшой пряди, затем постепенно добавляем новые прядки из верхней части волос, двигаясь вдоль головы. В конце плетения завяжи косичку тонкой резинкой. В результате должен получиться красивый водопад из волос. А если пока не выходит, не отчаивайся и продолжай практиковаться! Несколько упорных попыток, и плетение колоска станет для тебя одним из любимых занятий.

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?