15 причесок из "Игры престолов", которые можно смело повторить

Осталось совсем немного до нового и последнего сезона «Игры престолов» — одного из самых роскошных и популярных сериалов последних лет. 

Сериал "Игра престолов" - уникальный в своем роде. Он привлек и покорил взрослую и думающую аудиторию по всему миру, а они, как известно, самые требовательные, но верные.

Однако, не только сюжетом и персонажами покорила нас "Игра престолов". Образы героев - их костюмы и особенно прическа отдельный вид искусства. Вот о последних мы и поговорим. 

Мы нашли 15 потрясающих вариантов причесок ключевых женских персонажей сериала "Игра престолов" (Дейнерис, Серсея, Санса и несколько других), которые при желании можно повторить в реальной жизни. И выглядеть просто охринительно. 

прически из игры престолов

прически из игры престолов

Интересно то, что главный стилист по прическам сериала Кевин Александр всегда делает акцент на косах и плетениях. Почти все героини — от Дейнерис до Серсеи носят плетеные прически и выглядят с ними очень круто.

Это, обычно, сложные и витиеватые локоны, для создания которых необходима целая команда стилитов и много терпения. Но не всегда. Наример, прически с плетениями, которые мы показываем сейчас можно сделать самостоятельно. Нужно только научиться. 

прически из игры престолов

И если все прически, которые мы показали выше выглядят, как дискриминация девушек с короткими стрижками, то милые "бублики" Арьи могут стать отличной прической для девичьего нежного образа на свидание. Или даже повседневного образа: тут главное твой настрой и макияж, которые создатут правильную "волну" для подобной прически.

прически из игры престолов

Нежные, но крупные локоны с собранными назад переднми прядями и вовсе смотрятся как-то магически. Просто накрути волосы на крупную плойку и с помощью невидимок сделай небольшую гульку на макушке, собрав передние пряди сзади. Такая прическа идеально подойдет для романтического вечера.

прически из игры престолов

Читайте також

Модный пучок: стильные варианты прически на любой случай

А собранные в легкую гульку-косичку передние пряди Сансы и слегка подкрученные локоны и вовсе станут идеальной укладко на каждый день: долго ее делать не придется. Собрать так волосы не составит труда, а накрутить можно и без плойки (просто закрути мокрые волосы в косы или гульку на ночь, а утром распусти).

прически из игры престолов

А эти две прически идеально подойдут для серьезного вечернего мероприятия, когда тебе нужно создать образ сильной, независимой, но очень роскошной особы. Согласись, Серсея и "Красная женщина", как никто другой подходит в качестве отличного примера для подражания.

прически из игры престолов

И если прическа Королевы Драконов может выглядеть достаточно сложно для нашей жизни, то прическа той же Сансы станет очень крутой и романтичной идеей для укладки на свидание или какое мероприятие.

прически из игры престолов

Для того, чтобы создать фирменную прическу Дейнерис Таргариент, понадобятся щипцы, резинки и лак для волос.

  1. Сначала нанеси на волосы разглаживающее средстов, а после отдели прядь на макушке и две пряди на висках;
  2. раздалеи фронтальную часть волос еще на две пряди и сплети из них косичку;
  3. прядь раздели на три части, заводя боковые под центральную часть снизу;
  4. на затылке собери все косы в хвост и заплети по подному колоску из височных прядей, соедини их вместе на затылке с хвостом, который уже есть;
  5. все остальные волосы накрути на плойку или щипцы и оставь у лица пару прядей.

Как видишь, сделать такую прическу довольно морочно, но совсем не сложно. Пара пробных моментов и ты точно все сделаешь.

прически из игры престолов

А в этом варианте укладки сделай все тоже самое, но только собери созданные косички в крупный пучок. В этом и вся разница. 

прически из игры престолов

А если не хочется сильно напрягаться, то вот такая прическа, как у Сансы станет отличным вариантом на каждый день. И стильно, и волосы собраны, и не очень сложно: главное научиться плести косичку у корней. Для этого наберись терпения и разделяй волосы для косы прям у роста волос, потихоньку начиная их заплетать.

Не так уж и сложно. 

прически из игры престолов

А эта прическа Маргери - класичесский "рыбий хвост", который "заплетается вовнутрь". При должной сноровке делается это плетение очень просто, но выглядит невероятно роскошно. Советуем посмотреть тьюториалы или даже пойти на мастер класс. На словах такую прическу объяснить сложно.

Прическу с плетением для коротких и кудрявых волос тоже можно сделать. Такой колосок очень напоминает знаменитую прическу украинского политика, но нет. Как говорится, все совпадения случайны. 

Чтобы сделать такую удобную прическу, как у этой героини, нужно заплести две косы у корней и собрать их вместе на затылке с помощью невидимок.

прически из игры престолов

Как видишь, роскошные прически и укладки из сериала "Игра престолов" только кажутся такими сложными и невероятными.

Если тебя очень вдохновляют эти образы, то при желании их легко можно адаптировать в нашу жизнь. А мы тебе поможем.

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?