Они вернулись: лучшие горячие бигуди и как их использовать

Непонятно почему мир когда-то отказался от термобигуди и заменил их плойками. Они заслуживают гораздо большего уважения, чем получают :)

Хочешь экстремальный объём, который будет держаться весь день? Горячие бигуди это могут. Хочешь завить волосы максимально бережно? Горячие бигуди намного более щадящие, чем плойка. Хочешь уложить волосы, пока делаешь макияж или уборку? Горячие. Бигуди.

Итак, доставай из кладовки набор, которым не пользовалась со школы, почисти его — пришло время дать бигуди ещё один шанс :) Давай освежим в памяти, как именно пользоваться горячими бигуди и какие лучшие есть на рынке в 2019 году.

горячие бигуди

Как пользоваться горячими бигуди?

1. Высуши волосы и нанеси термозащиту

Термобигуди работают на любом типе волос, но результаты будут намного лучше, если локоны будут слегка выпрямлены (можно подсушить на браш). И даже несмотря на то, что бигуди не такие горячие, как щипцы для завивки, тебе всё равно придётся нанести защитный спрей, чтобы предотвратить повреждение и придать волосам блеск.

2. Раздели волосы на секции

Пока бигуди нагреваются, раздели волосы на четыре секции: лобная доля, две височных и затылочная. Чтобы локоны были одинаковой формы, секции должны быть примерного одного размера. Для более мелких кудрей раздели волосы на большее количество прядей (потребуется больше роликов), а для более мягких и свободных локонов захвати большие участки с меньшим количеством роликов.

3. Сооруди локоны

Прежде всего хорошо расчеши секцию, чтобы локоны получились мягкими, без неправильных изгибов. Затем помести валик под середину пряди и пальцами оберни кончики вокруг валика. Постарайся, чтобы кончики ложились как можно более гладко и ровно. После прокрути ролик до самых корней и закрепи бигуди. Что касается направления вращения, это зависит от тебя. Проворачивай их горизонтально, чтобы получить объёмные локоны или вертикально, чтобы создать длинные мягкие волны. Попробуй и поймёшь, какой стиль тебе нравится больше всего — здесь нет правильных или неправильных вариантов.

4. Сними бигуди

Дай термобигуди достаточно времени, чтобы полностью остыть — в зависимости от модели от 15 до 25 минут. Волосы должны быть прохладными на ощупь. Пока ты ждёшь, можешь нанести лак для волос с лёгкой фиксацией. Затем сними зажим и аккуратно размотай локон. После того как снимешь все ролики, аккуратно пальцами пройдись по волосам.

Читайте також

Не успела помыть голову: прически на скорую руку, которые скроют жирные корни

Виды горячих бигуди 2019

Если твои горячие бигуди давно канули в лету или непригодны к использованию, обрати внимание на современные бестселлеры.

Турмалиновые бигуди

Если у тебя густая шевелюра, то тебе понадобится набор, где много бигуди — вроде этого с 20 роликами разного диаметра. Нагреваются термобигуди быстро — за 10 минут (это тебе не в кастрюльке кипятить!) Производитель обещает дополнительный лечебный эффект — благодаря ионному кондиционированию за счёт турмалинового покрытия. У бигуди бархатистое покрытие, а внутри — восковый наполнитель, который долго держит тепло.

Комплект турмалиновых термобигуди Remington KF40E
Комплект турмалиновых термобигуди Remington KF40E, цена: ок. 1300 грн

 

Паровые бигуди

Когда дело доходит до завивки волос, пар — наш лучший друг. Ты знакома с валиками из пеноматериала? У паровых та же концепция, но работают они намного быстрее и проще. Вместо того, чтобы накручивать влажные волосы, ты просто нагреваешь ролики на пару и наносишь их на сухие пряди. Так как волосы не мокрые, завиток получается более мягким и плавным.

Паровые бигуди Caruso Professional Molecular 30-Piece Multiple Size Steam Hair Setter
Паровые бигуди Caruso Professional Molecular 30-Piece Multiple Size Steam Hair Setter, цена: ок. 1300 грн

 

Силиконовые бигуди с автофиксацией

Эти бигуди делают всё сами — фиксируются и отключаются. Тебе нужно только накрутить :) У рабочей поверхности силиконовое покрытие, которое не даёт бигуди соскальзывать и при этом защищает волосы от перегрева. Рабочий блок автоматически отключается, так что можешь не переживать за перегрев или за то, что забыла выключить его из сети.

Силиконовые термобигуди BaByliss RS100E
Силиконовые термобигуди BaByliss RS100E, цена: ок. 1200 грн

 

Дорожные пластиковые бигуди с крабиками

Маленький набор с четырьмя крупными и двумя узкими роликами. Оснащены крабиками, довольно лёгкие по весу и идут в комплекте с сумочкой — так что удобно брать с собой. На нагрев уходит 5-10 минут, а узнать, что бигуди нагрелись можно по оттенку — они меняют сиреневый цвет на белый.

Пластиковые термобигуди Binatone HR-09
Пластиковые термобигуди Binatone HR-09, цена: ок. 600 грн

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?