Новый сезон, новая ты: лунный календарь стрижек на июнь 2019

Встречай лето с новым образом и запоминай лучшие дни для стрижки в июне 2019, чтобы не прогадать с результатом!

С приближением долгожданной летней поры многие девушки всё чаще задумываются о смене имиджа. Кто-то жаждет кардинально нового стиля и без сомнения состригает волосы, чтобы было легче пережить жару, а кто-то верен привычному образу и лишь слегка освежает облик. И для первых, и для вторых будет не лишним узнать самые благоприятные дни для стрижки волос и окрашивания в июне 2019 года, чтобы подобрать для себя наиболее подходящую дату для похода в салон.

1 июня – 27, 28 лунный день

В первый день лета Луна находится в Тельце – знаке, влияние которого позитивно отражается на состоянии волос. Если думаешь о новой стрижке, прическе или окраске в этот день – смело записывайся к парикмахеру, состояние прядей после этого значительно улучшиться. Также хороший день, чтобы привести в порядок брови и сделать оздоровительные процедуры, даже не выходя из дома: натуральная самодельная маска однозначно не помешает.

Девушка с длинными волосами

2 июня – 28, 29 лунный день

Второй день месяца также благоприятен для похода к мастеру. Особенно удачным будет решение для тех, кто запланировал коротко состричь волосы – это тот случай, когда с новой стрижкой жизнь изменится в лучшую сторону. А вот с окрашиванием звезды рекомендуют повременить, чтобы не спровоцировать финансовые неурядицы. Сегодня нужно игриво подойти к вопросу прически – от того, как ты уложишь волосы, будет зависеть и твоё позитивное настроение на весь день.

3 июня – 29, 30, 1 лунный день

Луна в знаке Близнецов – используй это время для завивки, влючая химическую, окрашивания или тонирования. Новая стрижка благотворно отразиться на активном росте прядей, но есть риск, что они станут непослушными и начнут виться. Луна в Близнецах как нельзя лучше подходит для сооружения легкой, воздушной и пышной прически.

4 июня – 1, 2 лунный день

Нет лучшего решения, чем отправиться в салон на растущей Луне, и 4 июня 2019 – идеальный для этого день. Отмечай дату в своем бьюти-календаре – сегодня все звезды сойдутся для того, чтобы каждая манипуляция с волосами прошла максимально удачно. Хочешь просто подровнять кончики, чтобы отпустить длину? Давай! Готова на кардинально другую стрижку? Все карты тебе в руки! Любые эксперименты с формой, цветом и длиной волос в этот день принесут новые силы и вдохновение.

Рыжеволосая девушка

5 июня – 2, 3 лунный день

Луна в созвездии Рака, а значит, практически любые действия с шевелюрой под влиянием этого знака могут обернуться рядом неудобств. Всё потому, что пряди перестанут слушаться и последующие эксперименты с целью их укладки и фиксации формы окажутся провальными. Стоит подстричься тем, кто хочет избавиться от чрезмерной опеки – как над собой, так и со своей стороны по отношению к близким. В ином случае стрижку лучше не планировать. Посвяти день восстановительным процедурам, если твои пряди выглядят сухими и тусклыми.

6 июня – 3, 4 лунный день

Сегодня всё еще не самый удачный день для стрижки – как незначительной, так и радикальной. Это связано с негативным влиянием на планы и задуманные дела. Если хочешь окрасить пряди в естественный цвет с помощью растительных красителей ─ это хороший знак для стабильного положения в работе и финансах. А с новыми укладками, напротив, экспериментировать не стоит: сооруди как можно более простую и удобную прическу.

Читайте також

Не успела помыть голову: прически на скорую руку, которые скроют жирные корни

7 июня – 4, 5 лунный день

Если ты обладательница тонких волос, используй сегодняшний день для посещения парикмахерской – под влиянием Льва, в созвездии которого находится Луна, пряди станут гуще. Вместе с этим будут удачными почти все процедуры с волосами, включая стрижку, укладку, покраску, тонирование или осветление натурального либо искусственного пигмента. Единственное, чего лучше не делать – химическую завивку, в этот день пряди и без того сильно кудрявятся.

8 июня – 5, 6 лунный день

Луна пребывает в знаке Льва и растущей фазе. Новая стрижка – самое удачное решение как для состояния прядей, так и для привлечения положительной энергии в делах и деньгах. Окрашивание же может обернуться риском непонимания с семьей или коллективом, поэтому процедуру лучше перенести на более удачный день. В прическе отдавай предпочтение строгому и классическому стилю. Не слишком высокий хвост или пучок станут отличным выбором.

Прическа пучок

9 июня – 6, 7 лунный день

Благоприятный день для всех действий с волосами, за всё спасибо Луне в знаке Дева. Стоит состричь пряди тем, кто хочет быстрее отпустить длину – после стрижки волосы будут лучше расти, а кончики дольше останутся ухоженными. Укладка порадует стойкостью, завивка также продержится весьма долго. Удачный повод для тонирования и окраски (включая закрашивание седины), а также оздоровительных масок, если есть необходимость укрепить пряди и улучшить их состояние.

10 июня – 7, 8 лунный день

Луна до сих пор в созвездии Девы, а значит, поход в салон на стрижку или окрашивание, безусловно, поспособствует росту волос и улучшению их состояния. Смена цвета повысит сексуальность и придаст тебе больше уверенности. Чтобы привлечь положительную энергию, сегодня рекомендуется сделать ставку на легкую вьющуюся прическу – накрученные локоны прекрасно подойдут для этой роли.

11 июня – 8, 9 лунный день

Луна в созвездии Весов, знак нейтрален в отношении общего состояния волос. Стрижка, разумеется, позитивно отразиться на их росте, но сами пряди могут выйти из-под контроля, станут непослушными, из-за чего будет хуже фиксироваться укладка. Большую пользу обеспечат оздоровительные процедуры, а именно – питательные маски или ополаскивание натуральным травяным отваром. Для кардинальных изменений в цвете сейчас не лучшее время, как и для слишком короткой стрижки. Луна в Весах помогает делать воздушные прически.

Цветок в волосах

12 июня – 9, 10 лунный день

Стричь волосы при растущей Луне – верный путь к улучшению их роста и внешнего вида. В этот день стрижка поможет отвести от себя недуги, неудобства и негативные эмоции. Это же касается и окрашивания шевелюры. В последнем стоит отдать предпочтение пигментам естественных оттенков. Твоя сегодняшняя укладка – высокая и скромная.

13 июня – 10, 11 лунный день

Луна, пребывающая в Скорпионе, является крайне нестабильным временем для манипуляций с волосами. Стоит подстричься обладательницам тонких, слабых и тусклых прядей – они станут жестче и гуще. День подходит для питания и оздоровления волос, а также окрашивании натуральными растворами. Кардинальные изменения в цвете и химическая завивка – не лучший выбор сегодня.

14 июня – 11, 12 лунный день

Стрижка в этот день поможет сохранить здоровье и уберечься от негативной энергетики. В окрашивании волос стоит делать ставку на красители из растительных компонентов. Когда будешь выбирать вариант прически, тщательно её продумай и так же тщательно подойти к укладке.

15 июня – 12, 13 лунный день

Луна пока еще в Скорпионе. Стрижка прядей, намеченная на этот день, принесет материальное благополучие, а окрашивание привлечет денежную энергию. Сегодня стоит выбрать необычную и яркую прическу – это поможет привлечь внимание противоположного пола и решить проблемы на любовном фронте.

Девушка на траве

16 июня – 13, 14 лунный день

Луна в Стрельце, а его влияние на волосы так же неоднозначно, как и Скорпиона. Если ты хочешь как можно дольше сохранить форму новой стрижки, в этот день лучше не стричься. Это же касается укладки с помощью химического воздействия – прическа продержится недолго. Окрашивание локонов стоит отложить, если не хочешь, чтобы цвет быстро потускнел.

17 июня – 14, 15 лунный день

Поход в салон сегодня – не самое удачное решение. Новая стрижка может негативно отразиться на душевном спокойствии и даже привлечь депрессию. Чего не скажешь о незначительном изменении смена цвета волос – это поспособствует победе в делах и решению проблем. Укладка на сегодня – максимально естественная. Распущенные пряди с прямым пробором подойдут лучше всего.

18 июня – 15, 16 лунный день

Луна в знаке Козерога, что крайне положительно скажется на общем состоянии шевелюры. Стрижка подарит волосам силу, сделает их гуще и укрепит их здоровье, пряди будут меньше сечься, а выпадение волос заметно сократится. Хороший день для тонирования и окрашивания (особенно седых волос), можно смело идти на эксперименты с цветом. Укладка с помощью химической завивки также пройдет удачно и не нанесет большого вреда прядям. В выборе прически стоит отказаться от аксессуаров.

Распущенные волосы

19 июня – 16, 17 лунный день

Сегодня лучше отказаться от стрижки тем, у кого есть проблемы с кровеносной и эндокринной системой. А вот чтобы наладить своё душевное спокойствие и ощутить внутреннюю гармонию, в этот день стоит окрасить пряди в темный тон, используя натуральные красители. Идеальная прическа на сегодня – высокий пучок.

20 июня – 17, 18 лунный день

Сегодня за состояние наших прядей отвечает Водолей – нейтральный знак для волос. День подойдет для экспериментов со стрижками и укладками, даже слишком экстравагантными. То же самое касается необычного тонирования или окрашивания в яркий, несвойственный для тебя оттенок. Прическа сегодня также должна быть яркой и примечательной.

21 июня – 18, 19 лунный день

Луна в Водолее. День в целом подойдет для стрижек, нового окрашивания (особенно в цвет, который был в самый успешный период твоей жизни), масок и полезных процедур для волос. Сегодня Луна убывает, и если ты хочешь сохранить прическу надольше, стоит подстричься. В прическе стоит сделать акцент на челке.

22 июня – 19 лунный день

Луна всё еще в Водолее, однако, стрижка в 19 лунный день неблагоприятна. Она может привести к ухудшению состояния здоровья. Если необходимо наладить дела в работе, сегодня стоит окрасить волосы красителями из натуральных компонентов. В укладке делай ставку на простоту, лучше и вовсе оставить пряди распущенными.

Прическа с ободком

23 июня – 19, 20 лунный день

Луна в знаке Рыбы – не слишком благоприятный знак для кожи головы. Из-за стрижки и мытья волос может появится перхоть, так что при возможности откажись от этих действий. Также рекомендуется не делать химическую завивку и новое окрашивание – есть большой риск повредить пряди, что приведет к сильному сечению кончиков. Лучшим решением в этот день будут общеукрепляющие процедуры для волос.

24 июня – 20, 21 лунный день

Сегодня стоит подстричь волосы тем, у кого есть проблемы со здоровьем. А чтобы наладить связь с окружением, рекомендуется окрасить волосы в светлый тон. Прическа в этот день может быть любой, но лучше дополнить её металлическими украшениями.

25 июня – 21, 22 лунный день

Луна в знаке Овен, его влияние на волосы нейтрально. Стрижку лучше перенести, она может негативно отразиться на здоровье прядей и их внешнем виде, волосы станут более подвержены выпадению и сечению кончиков. Удачным будет окрашивание, тонирование и процедуры, направленные на укрепление прядей. Используй этот день для массажа головы, он положительно повлияет на рост и общее состояние волос.

26 июня – 22, 23 лунный день

Стрижка сегодня крайне неблагоприятна – любая манипуляция с изменением формы волос может привести к различным неурядицам и неприятностям в жизни и делах. Если решишься на окрашивание, не стоит идти в салон, лучше доверься кому-то из близких. В прическе стоит сделать ставку на завивку волос.

Девушка с длинными волосами

27 июня – 23, 24 лунный день

Для привлечения большого потока энергии стоит запланировать стрижку на этот день. Она также поможет тебе надолго сохранить новую прическу. Если ты запланировала окрашивание, рекомендуется отдать предпочтение темным оттенкам волос. Идеальная укладка для сегодняшнего дня – объемные локоны.

28 июня – 24, 25 лунный день

Луна в Тельце, что означает улучшение общего состояния прядей. Не стоит откладывать намеченную на сегодня стрижку, она поможет значительно изменить внешний вид волос в лучшую сторону. А чтобы добиться максимального результата, сделай домашнюю маску, чтобы оздоровить и укрепить шевелюру. Хороший день для закрашивания седины, обесцвечивания, укрепления волос, а также выщипывания бровей.

29 июня – 25, 26 лунный день

В предпоследний день месяца запланированную стрижку лучше отложить, чтобы не оказаться во власти грусти и депрессии. А вот об окрашивании волос в естественный оттенок стоит подумать, результат приятно тебя порадует. Укладка в этот день должна быть высокой, но не слишком вычурной.

Прическа небрежный пучок

30 июня – 26, 27 лунный день

В последний день месяца за состояние волос отвечают Близнецы. Это нейтральный знак для волос, а значит, можно смело планировать практически любые манипуляции по смене формы и цвета прядей. Стрижка положительно повлияет на рост волос, однако сами пряди могут начать виться и плохо поддаваться укладке. В прическе делай ставку на легкость и воздушность, не перегружая волосы заколками и другими декоративными аксессуарами.

Запомни лучшие дни для стрижек в июне 2019:

  • 4 июня 2019
  • 8 июня 2019
  • 10 июня 2019

Читайте також

Прически на каре: трендовые варианты укладки на короткие волосы

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?