Лунный календарь стрижек на август 2019: выбираем самый удачный день для похода в салон

Запоминай самые благоприятные дни для стрижки волос и окрашивания в августе 2019 года, чтобы знать, какие даты будут самыми удачными для бьюти-экспериментов с имиджем в последний месяц лета!

1 августа – 29, 30, 1 лунный день

Луна в знаке Льва, что является очень благоприятным временем для стрижки и любых манипуляций по уходу за волосами, включая домашние восстанавливающие маски. Запишись к мастеру на этот день, если хочешь улучшить состояние своих прядей. Завивка и окрашивание также будут более стойкими в этот период.

2 августа – 1, 2 лунный день

Луна во Льве, а это отличный знак для ухода за волосами, стрижки, укладки или любого окрашивания. Сегодня удачно пройдут эксперименты с формой, цветом или длиной прядей. Если мечтаешь о густых и здоровых локонах, сегодня стоит сходить к парикмахеру. Единственное, чего не рекомендуется делать – химическую завивку.

Красивое окрашивание волос

3 августа – 2, 3 лунный день

Если ты хочешь, чтобы твои локоны росли быстрее и были послушными, назначай запись к мастеру в дни Девы, независимо от фазы Луны. Этот период также признан наилучшим для ухода за волосами, экспериментов с укладками и окрашиванием. Сегодня удачно пройдет и химическая укладка прядей. Можно сделать ухаживающую маску, а вот для пилинга кожи головы время не благоприятное.

4 августа – 3, 4 лунный день

Луна всё еще в Деве. Можно смело продолжать манипуляции с волосами, их цветом и формой. Сегодняшняя фаза Луны подходит не только для стрижки и экспериментов с прической, но и для химической завивки и окраски волос – процедуры будут дольше сохранять эффект. Положительное время для оздоровительных и укрепляющих процедур.

5 августа – 4, 5 лунный день

Укладка, новое окрашивание, стрижка и любая завивка в период фазы Луны в Весах порадуют тебя результатом и стойкостью. Ты можешь покрасить волосы или сделать стрижку, но это не лучший период для депиляции и выщипывания бровей. Но в целом Весы – нейтральный знак для посещения салона красоты.

Длинные волосы

6 августа – 5, 6 лунный день

Луна в знаке Весы. Какую бы процедуру ты не запланировала на сегодня, она не изменит общее состояние твоих волос. Нейтральное время для стрижки, разнообразных причесок, тонирования и окраски (но не кардинальной смены цвета). А вот оздоровительные маски и процедуры принесут много пользы здоровью локонов.

7 августа – 6, 7 лунный день

Когда Луна в Скорпионе, можно смело красить волосы в новый цвет. Также это нейтральный знак для стрижки. Не рекомендуется делать пилинг для кожи головы, она сегодня более чувствительна. Домашние маски из натуральных компонентов станут прекрасной альтернативой.

8 августа – 7, 8 лунный день

Луна в знаке Скорпион. Если твои волосы тонкие, слабые и тусклые, стрижка в этот период сделает их жестче и гуще. Хороший день для питательных и восстанавливающих уходовых процедур, а также для окрашивания натуральными средствами. Радикально менять цвет не стоит, так же, как и поддавать пряди сильному химическому воздействию.

Прическа на длинные волосы

9 августа – 8, 9 лунный день

Фаза Луны в Стрельце. Эти дни не благоприятны как для стрижки, так и для депиляции или коррекции бровей. Они также не рекомендуются для очищающих и отшелушивающих процедур, таких как пилинги и скрабирование кожи головы, лучше побаловать волосы натуральной или готовой косметической маской.

10 августа – 9, 10 лунный день

Луна в знаке Стрелец. Знак влияет на волосы так же неоднозначно, как и Скорпион. Негативных последствий не будет, но если ты хочешь, чтобы новая стрижка дольше сохранила форму, лучше перенеси поход в салон на другую дату. Неоднозначный результат стоит ожидать и после укладки, окраски или химической завивки. Эффект может не оправдать себя.

11 августа – 10, 11 лунный день

Луна в Козероге. В эти дни можно красить или стричь волосы, их структура улучшится, а кончики будут меньше сечься. Благоприятное время для депиляции, пилинга и питательных масок.

Также это хороший период для массажа кожи головы. Он поможет активировать рост волос, укрепить их и сделать профилактику против выпадения. Для лучшего эффекта можно использовать эфирные масла (гвоздики, розмарина, иланг-иланга, кедра, корицы, мяты, чайного дерева, мелиссы и кипариса).

Красивая прическа на длинные волосы

12 августа – 11, 12 лунный день

Пока фаза Луны находится в Козероге, ты можешь записаться на окрашивание или стрижку. Эти дни считаются благоприятным периодом для восстановления волосяной структуры, укрепления и профилактики от облысения. Можно проводить пилинги и делать маски. Стоит подстричь кончики, если хочешь, чтобы они дольше не секлись.

13 августа – 12, 13 лунный день

Луна всё еще в Козероге, положительном знаке для наших волос. Можно смело стричь локоны, чтобы придать им сил и здоровья, а также уберечь себя от выпадения. Удачным будет тонирование и любое окрашивание, в том числе и седины. Химическая завивка не принесет большого вреда прядям.

14 августа – 13, 14 лунный день

Когда Луна в Водолее, это время для любителей риска. Очень коварное положение для стрижки и экспериментов с прическами – результат может получиться как идеальным, так и далеким от идеала. Решать тебе. Но что точно не разочарует, так это окрашивание волос. От пилинга и масок лучше отказаться.

Девушка на море

Читайте також

Легкие прически на длинные волосы: варианты на каждый день и не только

15 августа – 14, 15 лунный день

Нестабильный период для шевелюры продолжается, так как Луна в знаке Водолей. После стрижки или окраски существует риск неоправданных ожиданий, выпадения волос и потери связи с Космосом. Сегодня лучше экспериментировать с новыми, даже экстравагантными, укладками.

16 августа – 15, 16 лунный день

Дни Рыб – не лучший период для новой стрижки или окрашивания волос, лучше даже воздерживаться от мытья головы. Также не рекомендуется делать маски или пилинги. Будь осторожна, если тебе действительно нужны чистые и свежие волосы: кожа становится особенно чувствительной, и ты можешь легко получить раздражение или перхоть. На крайний случай воспользуйся сухим шампунем.

17 августа – 16, 17 лунный день

Пока еще нестабильное время для кожи головы, поскольку Луна в Рыбах. Стрижку и мытьё всё еще стоит отложить, если есть такая возможность, или освежить укладку сухим шампунем. Существует риск негативного влияния на волосы после химического воздействия, включая завивку или окрашивание. Стоит уделить время оздоровительным и укрепляющим процедурам тем, у кого тонкие и поврежденные пряди.

Уход за волосами

18 августа – 17, 18 лунный день

Луна в созвездии Рыб. Как и говорилось выше, влияние знака Воды на себе в первую очередь испытает кожа головы, а сами волосы после мытья быстро становятся жирными. Для стрижки эти дни тоже мало подходят, звезды рекомендуют воздержаться от похода к мастеру.

19 августа – 18, 19 лунный день

Фаза Луны в знаке Овна не способствует любым экспериментам с прической. Особенно негативно сказывается стрижка и химическое воздействие на волосы. От окрашивания также лучше отказаться, но если решишься на смену цвета, используй только натуральные красители.

20 августа – 19, 20 лунный день

Луна в Овне. Стрижку лучше отложить, есть риск негативного влияния на состояние волос и их внешний вид. Но такие процедуры, как окрашивание, тонирование или общеукрепляющий уход, пройдут удачно. Большую пользу здоровью и росту локонов принесет массаж головы. В укладке сегодня рекомендуется использовать косметику на основе воска или коллагена.

Девушка с длинными волосами

21 августа – 20, 21 лунный день

Фаза Луны в Тельце является идеальным периодом для посещения парикмахерской. После стрижки волосы будут расти быстрее, станут гуще, их состояние улучшится, уменьшится выпадение, а концы будут меньше сечься. Также благоприятное время для массажа и процедур пилинга.

22 августа – 21, 22 лунный день

Луна в Тельце. Это один из самых благоприятных знаков для записи к мастеру. После новой стрижки волосы хорошо растут, становятся сильнее, здоровее и ухоженнее на вид. Любые виды окрашивания будут удачными.

Также отличная возможность, чтобы побаловать свои локоны оздоровительными масками. Для этого даже не обязательно идти в салон, можно сделать всё самостоятельно дома. Восстановление натуральными компонентами пройдет не хуже, чем после профессионального ухода.

23 августа – 22, 23 лунный день

Дни Тельца всё еще с нами, поэтому можно без сомнений планировать поход в салон. Новая стрижка принесет много пользы волосам, но не стоит стричься слишком коротко, так как в убывающую Луну волосы растут медленнее. Хороший день для того, чтобы покрасить локоны в естественный цвет.

Цветок в волосах

24 августа – 23, 24 лунный день

Дни, когда Луна пребывает в Близнецах, самые благоприятные для массажа кожи головы. Они также очень удачны для окрашивания волос. В этот период легко делать воздушные, пышные прически, волосы будут послушными в укладке и порадуют стойкостью формы. А вот назначенная на сегодня стрижка может сделать твои пряди неуправляемыми.

25 августа – 24, 25 лунный день

Луна в Близнецах особо не изменит общее состояние волос под влиянием знака. Стрижка в этот день поспособствует быстрому росту локонов, но есть риск, что они станут непослушными и будут плохо укладываться и не держать форму. Сегодня можно экспериментировать с завивками, в том числе и химической, окрашиванием и тонированием шевелюры.

26 августа – 25 лунный день

Начинается один из самых неблагоприятных периодов для волос – Луна в созвездии Рака. Дни под его влиянием являются очень чувствительными. Любые процедуры должны выполняться с большим вниманием и осторожностью. Не рекомендуется подстригать, красить или состригать волосы, даже в фазу убывающей Луны.

Пучок прическа

27 августа – 25, 26 лунный день

Влияние Рака продолжает доставлять массу неудобств волосам. Если ты запланировала стрижку, окрашивание или завивку, включая химическую, стоит отказаться от идеи и перенести запись на более благоприятный день. Для сухих и поврежденных локонов будет крайне удачно провести процедуры по питанию и их общему оздоровлению.

28 августа – 26, 27 лунный день

Дни, когда Луна пребывает в знаке Лев, являются идеальным периодом для любых уходовых манипуляций с волосами и экспериментов с формой или цветом. Если ты хочешь улучшить состояние своих прядей, можешь уже звонить мастеру, чтобы назначить запись. Хорошее время для восстанавливающих и укрепляющих масок. В прическе можно смело проявить фантазию.

29 августа – 27, 28 лунный день

Пользуйся временем, пока Луна всё еще во Льве, чтобы пойти в салон. Сегодня отличный день для стрижки, укладки, тонирования, обесцвечивания и даже кардинальной смены цвета. Но химическая завивка, даже незначительная, неблагоприятна в данный период.

Прическа на средние волосы

30 августа – 28, 29, 1 лунный день

Для стрижки лучше всего выбирать дни, когда Луна находится в знаках Земли (Козерог, Телец, Дева) при любой фазе. Сегодня начало именно такого периода. Под влиянием Дева пряди становятся сильнее, гуще, лучше растут и меньше выпадают. Также подходящее время для окрашивания и химической завивки локонов. Полезно побаловать кожу головы расслабляющим массажем.

31 августа – 1, 2 лунный день

Последний день лета станет отличной возможностью для преображения. Луна в знаке Дева, а это идеальный период для любых манипуляций по смене цвета и формы волос. Пряди порадуют быстрым ростом и будут дольше сохранять эффект после стрижки. Завивка тоже окажется удачной и будет держаться до конца дня. Благоприятное время для всех видов окрашивания и оздоровительных процедур.

Лучшие дни для стрижек в августе 2019:

  • 3 августа 2019
  • 12 августа 2019
  • 31 августа 2019

Читайте також

Уход за волосами на море: что нужно знать по мнению эксперта

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?