Стрижка на все времена: 20 вариантов, как носить пикси на примере звезд

Мечтаешь о коротких волосах, но не уверена, что затея окажется удачной? Селебрити первой величины доказывают, что даже такая стрижка, как пикси, может выглядеть очень по-разному. Вдохновляемся стилем знаменитых красоток!

Если ты задумываешься над тем, чтобы сделать пикси – считай эту подборку своим основным источником вдохновения. Просто знай: она способна полностью изменить твоё чувство стиля. Короткие волосы требуют дополнительных деталей, таких как крупные серьги, соответствующий выбор макияжа и смелые эксперименты в одежде, включая наряды в мужском стиле.

Впереди тебя ждут 20 звездных примеров на любой вкус – от классических вариантов до современных способов укладки, включая игру с цветом, типами и текстурами. Но все они доказывают нам, что женская стрижка пикси – это универсальность на все времена.

Белла Хадид

Белла Хадид

Недавний бьюти-образ супермодели на одном из самых известных ежегодных fashion-событий в Нью-Йорке Met Gala 2019 заставил говорить о себе все СМИ и ленты соцсетей. Всё потому, что на красной дорожке Белла появилась с изумительной элегантной укладкой пикси с ассиметричным пробором, боковыми вырезами и эффектом влажных волос (конечно, модель не постриглась под эльфа, это был очень качественный парик).

Сиара

Сиара

Сиара любит менять свои прически – в один день она может быть истинной леди с длинными и кудрявыми волосами, а на следующий ─ панком с ледяным блондом. Но нашей любимой прической в последнее время была эта идеально точная многослойная стрижка пикси на короткие волосы с детской челкой-аркой.

Керри Вашингтон

Керри Вашингтон

Выбирая бьюти-образ для вечеринки в честь премии «Оскар-2019» Vanity Fair, Керри Вашингтон сделала ставку на объемную текстурную пикси с удлиненной косой челкой, слегка закрывающей брови и ниспадающей на глаза. И не прогадала: результат получился роскошным!

Эмилия Кларк

Эмилия Кларк

Звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк по окончанию культового телесериала от HBO отрезала волосы (и вновь стала блондинкой!), поразив фанатов кардинальной сменой имиджа. Её новая стрижка пикси с длинной челкой наискосок выглядит очень эффектно и свежо!

Лили Коллинз

Лили Коллинз

Актриса Лили Коллинз также не обошла стороной ультрамодную стрижку пикси, не теряющей своей актуальности больше полутора века. Звезда усиливает многослойную укладку дополнительным объемом и слегка небрежной текстурой. Результат получился очень сексуальным!

Эмбер Валлетта

Эмбер Валлетта

Модель Эмбер Валлетта демонстрирует очарование старого Голливуда своей гладкой короткой пикси, уложенной набок.

Зендая

Зендая

Одна из самых влиятельных трендсеттеров современности Зендая личным примером доказывает, что пикси актуальна в любом возрасте. А с прямой текстурной челкой этот тандем выглядит очень удачно и молодежно.

Кейт Хадсон

Кейт Хадсон

Уже не первый раз Кейт Хадсон отдает предпочтение короткой стрижке, и пикси с темными концами в сочетании с её знаменитым блондом уже стала фирменным стилем актрисы.

Кара Делевинь

Кара Делевинь

Длина спереди и по бокам придает объемной пикси Кары Делевинь традиционно женственную форму, а платиновый оттенок блонда и короткая задняя часть превращают её в игривое, современное прочтение классической стрижки.

Читайте також

Укладка на короткие волосы: как это делают звезды

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Еще один способ удачного сочетания стрижки пикси и длинной челки демонстрирует Дженнифер Лоуренс. Затемненные концы блонда придает глубину прическе, создавая иллюзию дополнительного объема, а уложенная наискосок челка делает образ очень современным и свежим.

Зои Кравиц

Зои Кравиц

Визитная карточка актрисы – мальчишеская пикси – идеально сочетается на ней как с темными, так и со светлыми волосами.

Зои Кравиц

Она словно создана для этого стиля, но если оставить несколько более длинных текстурированных прядей перед ушами, то ультракороткая стрижка Зои Кравиц станет гораздо мягче.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Мягкий оттенок блонда актрисы Шарлиз Терон идеально подходит для её элегантного стиля с короткой пикси, слегка небрежно уложенной на одну сторону.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Красотка Скарлетт Йоханссон словно рождена для коротких стрижек, и этот многослойный вариант пикси на объемных волосах – один из самых удачных её образов, по нашему мнению.

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй

Актриса Энн Хэтэуэй придает высоты и объема своей стрижке пикси благодаря зачесу назад и гладкой текстуре, что делает её образ сексуальным и роковым.

Роуз Макгоуэн

Роуз Макгоуэн

Любительница экстравагантных причесок, звезда культового сериала «Зачарованные» Роуз Макгоуэн выглядит очень гармонично с суперкороткой пикси на темные волосы, идеально открывающей её лицо.

Одри Тоту

Одри Тоту

Если ты любишь вдохновляться образами французских модниц, попробуй добавить лохматости образу, вроде классического стиля Одри Тоту.

Натали Портман

Натали Портман

Актриса Натали Портман оживляет классический стиль за счет текстурных слоев и темного карамельного цвета.

Руби Роуз

Руби Роуз

Дерзкая и смелая Руби Роуз перепробовала десятки вариаций пикси, включая разные способы укладки и окрашивания волос. Нам нравится этот её стиль с мягкими волнами, придающими короткой стрижке дополнительный объем и подчеркивающий сильные черты внешности звезды.

Эван Рэйчел Вуд

Эван Рэйчел Вуд

Актриса Эван Рэйчел Вуд не боится играть с длиной, цветом и текстурой, делая ставку на стильное прочтение традиционной стрижки пикси.

Коко Роша

Коко Роша

Канадская супермодель Коко Роша придает своей стрижке большой объем с прочесанными назад влажными прядями. Отличный вариант для вечернего выхода, бери на заметку!

Читайте також

Не пора ли сменить прическу? Модные стрижки этого лета

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?