Подсмотрено в Instagram: стильные плетения кос на длинные волосы

Заплетенные волосы – это всегда хорошая идея, куда бы ты ни отправлялась. И если ты ищешь модные прически 2019, где главным акцентом служит красивое плетение кос, у нас подоспела свежая подборка на все случаи жизни!

Мы знаем, как бывает непросто определиться с укладкой, когда хочется придать образу чуть больше нарядности, чем просто распустить волосы или сделать обычный хвостик. Летом с этим куда проще: вплела разноцветный платок или яркую ленту в локоны либо обвязала пучок, и стильная укладка готова! Но когда дело доходит до выбора прически на осень, когда еще не пришло время прятать голову под шапкой, многие девушки теряются. На помощь придут модные прически с косами, которые всегда станут красивым украшением любого образа.

Предлагаем брать на вооружение модные прически с косами, чтобы пополнить свой ежедневный арсенал укладок свежими идеями. Эти 8 вариантов ниже c готовыми примерами, подсмотренными в Instagram, подойдут на любое настроение и помогут разнообразить предстоящие прохладные дни, чтобы каждый день выглядеть стильно и неординарно :)

Колосок наоборот или голландская коса

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от •OBRI• (@lia_obri)

Если тебе нужен несложный вариант прически на длинные волосы, но при этом, чтобы результат выглядел эффектно, выбирай обратное плетение классического колоска. Вспомни, как плетется французская коса и сделай всё по тому же принципу, только закидывай пряди не вверх, а внутрь косы (под низ). В результате получится роскошная объемная коса.

Косы из узелков

Существует множество вариантов плетения косичек из пышных узелков, которые напоминают забавные хвосты пони. Они могут значительно отличаться друг от друга визуально, но каждый раз такие стильные косички получаются очень эффектными и оригинальными. Бери пример с украинского блогера Саши Пустовит, которая делает ставку на две косички, завязанные объемными узелками. Или вдохновляйся идеей ниже, которая подойдет для вечеринки или тематического мероприятия.

Водопад из косичек

Любительницам нежного и романтического стиля советуем обратить внимание на не менее популярную прическу с интересным названием «Водопад». Она плетется по принципу колоска, но прядь, которую ты вплетаешь, остается свисать. Таким образом, получается очень красивый результат. Для еще лучшего эффекта локоны предварительно лучше немного подкрутить, так укладка выйдет более нарядной.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от CARA JOURDAN (@carajourdan)

А если хочешь упростить задачу, сделай поперечную косу не в технике обычного плетения, а способом закручивания жгута из двух прядей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от CARA JOURDAN (@carajourdan)

Водопад с интересным плетением

Чуть более сложная в исполнении вариация «Водопада», зато какая эффектная! Такая укладка станет классным решением на прически на выпускной, 1 сентября и даже свадьбу. Попробуй повторить тройное плетение или узелком, придав изначально волосам текстуру популярной летней укладки beach waves, так результат получится еще женственнее и изумительнее.

Читайте також

Французская коса: идеи, которые ты захочешь повторить

Косички «Рыбий хвост»

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от •OBRI• (@lia_obri)

Широко известная и горячо любимая миллионами модниц коса «Рыбий хвост» ─ отличный выбор, если хочется выглядеть стильно и получить в свой адрес десятки приятных комплиментов. Она отличается от остальных видов тем, что плетется из двух прядок, переплетенных между собой. И выглядит гораздо наряднее и привлекательнее, чем простая косичка из трех прядей.

Ажурное плетение + распущенные волосы

Слегка небрежные ажурные косы смотрятся просто изумительно и придают образу некую расслабленность и нотку сексуальности. Такое плетение может быть по центру волос или сбоку, но в сочетании с распущенными волнистыми локонами wow-эффект получится на все 100! Вдохновляйся этими инста-примерами, если любишь несложные прически на длинные волосы, которые не занимают много времени.

Косы с пышным хвостом

Нарядный и простой в исполнении вариант прически с плетением, который подойдет и для праздника, и на каждый день. Она плетется по принципу обратной французской косы и переходит в хвостик у нижней линии роста волос. Чтобы получилось более празднично, немного подкрути концы волос и вместо резинки используй тонкую прядь, чтобы зафиксировать хвостик.

Плетение с локонами

Еще одна красивая укладка, которая будет приковывать взгляды окружающих, ─ романтичные локоны с оригинальным плетением. Чем необычнее и замысловатее вплетенная коса, тем лучше! Но даже несложный колосок сумеет мгновенно преобразит образ, делая его легким, немного наивным, игривым, беззаботным и очень женственным.

Читайте також

Несложные прически на длинные волосы: топ-8 вариантов на примере звезд

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?