Лунный календарь стрижек на октябрь 2019: когда лучше пойти в салон

Запоминай самые благоприятные дни для стрижки волос и окрашивания в октябре 2019 года, а также для других манипуляций с локонами, чтобы результат тебя не разочаровал!

1 октября – 3, 4 лунный день

Дни Скорпиона благоприятны для окрашивания волос. Это также нейтральный знак для стрижки, так что можешь с уверенностью обновить прическу. Стрижка в этот день увеличит материальное богатство, а растущая луна обеспечит хороший рост локонов.

2 октября – 4, 5 лунный день

Во второй день октября Луна в Стрельце, этот знак не благоприятен как для стрижки, так и для депиляции. Ты можешь не получить желаемый результат. В окрашивании стоит выбрать натуральные красители и отдать предпочтение природным оттенкам волос. В укладке выбери что-то очень простое и удобное, чтобы сохранить свою энергию в гармонии.

3 октября – 5, 6 лунный день

Сегодня новая стрижка придаст тебе творческий импульс, и жизнь заиграет новыми красками. Для окрашивания или тонирования прядей стоит выбрать красители с натуральным составом – это укрепит твою деловую хватку. Пышная и объемная прическа повысит энергию.

4 октября – 6, 7 лунный день

Сегодня достаточно благоприятный день для новой стрижки, если у тебя есть проблемы со здоровьем. Она также привлечет деньги. В этот день не рекомендуется красить волосы, так как это может привести к конфликту в семье или на работе. Чтобы привлечь энергию, лучше выбрать скромную и простую укладку.

Красивые длинные волосы

5 октября – 7-8 лунный день

5 октября станет очень благоприятным днем для окрашивания и стрижки, особенно для тех, у кого проблемные волосы. Пряди станут расти быстрее, их структура улучшиться, а кончики будут меньше сечься. Смена цвета локонов придаст больше уверенности и ощущения собственной привлекательности. Чтобы привлечь больше энергии, уложи волосы легкими свободными волнами.

6 октября – 8-9 лунный день

Козерог очень положительно влияет на состояние волос. Стрижка в этот день будет весьма удачной – она ​​сделает пряди более здоровыми, густыми и обеспечит меньше секущихся кончиков. Это также хороший день для тонирования и окрашивания (в том числе и закрашивания седины) волос. Сегодня даже можно попробовать смелые варианты с кардинальным изменением цвета локонов. Химическая завивка, сделанная в этот день, нанесет меньше вреда волосам. В укладке рекомендуется выбирать простые и мягкие прически.

7 октября – 9-10 лунный день

Сегодня не подходящее время для стрижки, однако этот период благоприятен для окрашивания волос и ухода за кожей головы. В этот день стоит попробовать необычные эксперименты с новыми прическами или вариантами окраски, которые ты еще не пробовала. Если решишь постричься в этот день, выбери что-нибудь смелое – простые и скучные варианты оставь на потом.

8 октября – 10, 11 лунный день

Сегодня довольно благоприятный день для стрижки – она поможет сохранить жизненную энергию и избавит тебя от напрасной траты ресурсов на обиду и разочарование. Смена длины волос также поможет в работе и делах, связанных с бизнесом. Для окрашивания стоит выбрать натуральные краски – они помогут сохранить здоровье волос. Укладка на сегодня – простая и аккуратная.

Рыжие волосы

9 октября – 11, 12 лунный день

Дни растущей Луны наиболее благоприятны для новой стрижки. Если постричься в этот день, волосы будут расти быстрее, корни крепятся, а общее состояние прядей заметно улучшится. Хорошее время для экспериментов с собственным стилем – от выбора цвета в окрашивании до неординарной прически.

10 октября – 12, 13 лунный день

Дни, когда Луна находится в созвездии Рыб, ─ не лучшая идея для любых манипуляций с локонами. Лучше даже воздерживаться от мытья волос – кожа головы становится очень чувствительной, может появиться перхоть. Особенно не рекомендуется делать пилинги и маски, которые могут вызвать раздражение. Если у тебя тонкие и ослабленные волосы, стоит посетить специалиста для питательного или восстановительного лечения.

11 октября – 13, 14 лунный день

Луна все еще в Рыбах, поэтому мытье и любое воздействие на кожу головы стоит отложить. На 13-й лунный день также не рекомендуется красить волосы и делать химическую завивку – эти процедуры могут значительно повредить и ослабить локоны, что приведет к множеству секущихся кончиков и непослушным кудрям. Хороший день для восстанавливающих масок, которые напитают волосы, придадут им силу и сияние.

12 октября – 14, 15 лунный день

В дни Овна лучше воздерживаться от стрижки и резкой смены цвета волос. Однако небольшие изменения в окрашивании, наоборот, пойдут на пользу. Если ты планируешь сделать оздоровительные маски, используй только натуральные продукты, любые химические вещества могут оказать плохое влияние на состояние здоровья. Прическа сегодня должна быть простой, лучше сделать акцент на центральный или боковой пробор.

13 октября – 15, 16 лунный день

Сегодня следует воздержаться от стрижки и завивки волос. Рекомендуется выпрямлять пряди, чтобы привлечь позитивную и доброжелательную энергию. Окрашивание в темный цвет в этот день поможет избежать неприятностей. Также хорошим решением в этот день будет сделать общие процедуры по уходу за волосами и массаж головы – эти процедуры значительно улучшат состояние локонов. Если захочешь уложить волосы, лучше использовать средства, содержащие коллаген или воск.

14 октября – 16, 17 лунный день

Влияние Овна на состояние волос нейтрально, однако в этот день не рекомендуется стричься. В окрашивании хорошим выбором будут темные оттенки, это поможет достичь внутренней гармонии и спокойствия. Сегодня стоит укладывать волосы в высокий пучок, чтобы привлечь больше позитивной энергии.

Прическа на средние волосы

Читайте також

Будь в тренде: топ-10 способов, как разнообразить прическу этой осенью

15 октября – 17, 18 лунный день

Телец хорошо влияет на общее состояние волос. Это хорошее время для похода в салон. Свежая стрижка не только положительно повлияет на твоё эмоциональное состояние, но и придаст силу волосам, что, в свою очередь, окажет значительное влияние на твой внешний вид. Окрашивание прядей в светлые или красные тона поможет улучшить отношения с коллегами и родными.

16 октября – 18, 19 лунный день

Стрижка сегодня будет способствовать улучшению твоей привлекательности и здоровья, особенно дыхательной системы. Поскольку это период убывающей луны, пряди будут расти медленнее, но это поможет тебе сохранить эффект как после салона в течение длительного периода времени. В этот день любые домашние процедуры по уходу и укреплению волос с использованием натуральных ингредиентов будут еще более полезными, чем салонные.

17 октября – 19, 20 лунный день

В целом, влияние луны в Близнецах на волосы довольно нейтрально. Стрижка в этот период будет стимулировать их рост, но сама шевелюра может стать непослушной: например, прямые пряди могут начать виться, хотя их общее состояние не изменится. Рекомендуется укладывать волосы в легкие прически и отказаться от использования больших декоративных элементов. Это хороший день для завивки, тонирования или окрашивания.

18 октября – 20, 21 лунный день

Стрижка в убывающую Луну приведет, с одной стороны, к замедлению роста волос, а с другой – к укреплению корней. Сегодня не рекомендуется красить волосы, так как это может негативно сказаться на твоем эмоциональном благополучии. Попробуй в этот день как можно чаще расчесывать волосы, так как это поможет увеличить энергию.

Девушка с длинными волосами

19 октября – 21, 22 лунный день

Влияние Рака на волосы, в целом, не очень благоприятно. В этот день будет сложно делать какие-либо серьезные манипуляции с локонами, будь то укладка или придание им нужной формы. Если твои волосы слишком повреждены, рекомендуется посвятить день укрепляющим и питательным процедурам. При укладке волос рекомендуется использовать металлические аксессуары для волос.

20 октября – 22, 23 лунный день

Сегодняшняя стрижка положительно скажется на отношениях с окружающими, а также на состоянии здоровья. Но, поскольку рост волос во время убывающей Луны замедляется, в этот день не следует стричься слишком коротко, если мальчишеская прическа не входит в твои планы. При окрашивании будет полезен выбор натуральных оттенков, это позитивно скажется на твоем благополучии. В этот день также рекомендуется как можно чаще расчесывать пряди.

21 октября – 23, 24 лунный день

Если ты запланировала стрижку на сегодня, лучше перенести её, поскольку это может испортить твои отношения с другими и стать источником многих проблем. Лучше в этот день доверить окраску волос близкому человеку – это привлечет позитивную энергию и поднимет настроение. При укладке выбирай волнистые или кудрявые прически.

22 октября – 24, 25 лунный день

Лев – хороший знак для роста, укрепления волос и многого другого. Сегодня любые манипуляции, включая лечение прядей, будут успешными: окраска, мелирование, закрашивание седины, разные укладки, маски и прочее. Тем не менее, лучше избегать химической завивки. Чтобы привлечь удачу и энергию, сегодня рекомендуется сделать свежую стрижку (она также дольше сохранит свою форму).

Прическа с лентой

23 октября – 25 лунный день

Сегодня не очень хороший день для свежей стрижки – эта процедура может неблагоприятно повлиять на психологическое здоровье. Также не рекомендуется окрашивать пряди, ведь есть риск испортить отношения с окружающими. Выходя из дома в этот день, стоит покрыть голову шляпой.

24 октября – 25, 26 лунный день

Дева очень положительно влияет на общее состояние волос. Это время, когда пряди растут особенно быстро, становятся более послушными и ухоженными на вид. Новую прическу будет легко укладывать, локоны станут сильнее и красивее, ты надолго забудешь о секущихся кончиках. Любые процедуры по уходу за волосами в этот день крайне полезны. Также хороший день для окрашивания, тонирования либо мелирования.

25 октября – 26, 27 лунный день

Свежая стрижка в этот день придаст твоему стилю больше очарования и харизмы. Сегодня звезды дают зеленый цвет для кардинальной смены цвета волос – такой ход поможет расположить течение позитивной энергии денег и здоровья в свою жизнь. Выбирая прическу, сделай что-то аккуратное и минимальное, так ты привлечешь больше положительных моментов в этот день.

26 октября – 27, 28 лунный день

Луна в Весах – нейтральном знаке для волос. Стрижка в этот день благотворно влияет на продолжительность жизни и физическую активность. Даже небольшое изменение цвета волос окажет положительное влияние на твой социальный статус. Сегодня рекомендуется выходить из дома с простой прической, чтобы привлечь положительную энергию.

Рыжеволосая девушка

27 октября – 28, 29 лунный день

Если подстричь волосы в этот день, они будут быстро расти, но также могут начать виться и создавать трудности при укладке, станут непослушными и пушистыми. В этот день не стоит вносить какие-либо радикальные изменения в собственный стиль (это касается цвета и прически). А вот любые восстановительные и питательные процедуры сегодня будут крайне полезны, особенно те, которые содержат натуральные травяные настои. Доверься в этот день профессионалу.

28 октября – 29, 1, 2 лунный день

Стрижка в начале лунного месяца будет благоприятной для здоровья и общего состояния волос. Это поможет обновить энергию тела. В окрашивании рекомендуется использовать только натуральные красители. Сегодня можно попробовать сделать непривычную для себя прическу, подстричь или покрасить пряди в новый цвет – всё это лишь укрепит энергию, придаст новый импульс и силы, повысив тем самым твою эффективность.

29 октября – 2-3 лунный день

Этот день хорош подойдет для стрижки, если у тебя тонкие или слабые волосы – она поможет им стать сильнее и гуще. Сегодня стоит избегать изменения цвета шевелюры и химической завивки – результат может тебя разочаровать. Это хороший день для питательных и уходовых процедур в целом. Если решишься на окрашивание, пряди должны быть окрашены с использованием исключительно натуральных красителей.

30 октября – 3-4 лунный день

Стрелец оказывает довольно неоднозначное воздействие на волосы. Не рекомендуется делать новую стрижку в этот день, так как она не будет долго радовать своим эффектом – волосы будут быстро расти и становиться непослушными. То же самое касается химической завивки и окрашивания – результат не продлится долго и цвет может быстро потускнеть. Если все-таки решишь сегодня подстричься, тогда выбирай энергичного и веселого стилиста, а сама пребывай в хорошем настроении.

31 октября – 4-5 лунный день

Сегодня не рекомендуется стричь волосы, ты можешь не получить желаемый результат. В окрашивании рекомендуется использовать натуральные красители и выбирать натуральные оттенки. Такой подход поможет сохранить спокойную атмосферу дома и на работе. В укладке волос стоит выбрать какой-то очень простой и удобный вариант прически.

Лучшие дни для стрижек в октябре 2019:

  • 5 октября 2019
  • 9 октября 2019

Читайте також

Меняйся: стильные укладки на короткие волосы для осени

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?