Колонка стилиста: что нужно знать о самых горячих hair-трендах года?

Какие тренды причесок и окрашиваний стоит попробовать в этом году? Что такое K-Pop и Adagio? Рассказывает топ-стилист Наташа Балабанова.

Наташа Балабанова

Наташа Балабанова, топ-стилист, Президент международной ассоциации топ-стилистов Intercoiffure Mondial в Украине

Бунтарские настроения, принесенные нам концом прошлого сезона, продолжают активно развиваться, завоевывая всеобщую любовь, приобретая уникальные черты и собственное имя – Fashionista. Кто эти девушки, почему они так популярны? 

Джиджи Хадид, Aйрис Aпфель, Кара Делевинь, Кендалл Дженнер – яркие героини нашего времени и те самые Fashionista. Они задают тренды, смело выражают себя, ломают стереотипы и всегда с ироиней обыгрывают свой стиль. Эти девушки взрывают Instagram на Неделях моды, участвуют в громких кемпейнах и являются примером для подражания.

Джиджи Хадид в Нью-Йорке

«Fashionista, или IT-girl – это быть провокационным, смелым и предлагать себе и миру нечто неординарное и интригующее. Всегда вызывающее у общества вопросы: «Что это?», «Неужели это можно сочетать?», «Как можно в этом выйти?». Они создают собственные взгляды – смело и с гениальным чувством духа времени. Главное, что они умело создают стиль для себя, чувствуя при этом уверенность правильного выбора, и таким образом дают возможность поверить окружению, что так и нужно. Это смелые, с чувством юмора и воображением личности, они умны и интересны, к тому же с лёгкостью относятся к жизни. Но четко знают свои цвета и графику телосложения, – рассказывает Наташа Балабанова, создатель глобальных трендов для мирового элитного сообщества парикмахеров ICD Mondial.

4 hair-стиля 2017, которые стоит попробовать

Какие стилистические направления в прическах сделают из тебя IT-girl? Ответ получишь в этой яркой подборке из 4 трендовых направлений, разработанных командой Intercoiffure Mondial: K-Pop, Adagio, Desert Rose и Tecvolution.

«Создание трендов – всегда организованный процесс, это не происходит просто тaк. Ежегодно я принимаю участие в создании модных направлений в штаб-квартире “House de Nation” в Париже. За месяц до съемки все арт-директора регионов ICD Mondial получают закрытую информацию, и мы знакомимся с направлением в моде на следующий год. Это прогноз на год о том как развивается мир в целом, какие фактуры тканей с цветовыми оттенками в одежде будут в фаворе, какая музыка и кино, технологии в архитектуре и многое другое. И, отталкиваясь от этого, мы выделяем четыре основных направления».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Модные прически с косами 2017: лучшие варианты на каждый день

K-Pop – очень красочный, молодой и авантюрный, как корейская поп-песня. Это взрыв цветов – яркий и сумасшедший с асимметричными геометрическими разрезами. Прически – идеaльные срезы с синими оттенкaми и необычными бликaми. Или дико зачесанные, торчащие «конские» хвосты со светло-голубыми полосaми.

Тренды причесок 2017

K-Pop - взрыв цветов и сумасшедшая геометрия на волосах 

K-Pop что такое

Adagio – вдохновение и окрыленность в чистом виде. Балетная утонченность, пудровые тона, женственность. Плавные линии и естественность. Прически в этом стиле - всегда игривые, с легкими воздушными текстурами и эффектными волнами. Их легко адаптировать на каждый день.

Модные прически 2017

Игривые и легкие прически в стиле Adagio подойдут каждой девушке 

Модные прически 2017

Объем, мягкие волны, плавные локоны - женственный стиль Adagio обязательно вам понравится! 

Прически тренды 2017

 Desert Rose – этнический стиль в шоколадной гамме, вдохновленный богатством и роскошью Востока, а именно Марракеша. Прически в этом стиле - сложные, плетенные, выполненные в объема XXL, в них много деталей и локонов разного диаметра. 

Стильные прически тренды 2017

Горячие шоколадные оттенки с бликами смотрятся роскошно на фоне загорелой смуглой кожи 

Модные прически тренды 2017 года

 Desert Rose - это стиль, предполагающий сложные плетения и максимальный объем 

Этно стиль в прическах 2017

Tecvolution – стиль, продиктованный модой на Hi-Tech. Уникальные силуэты, игра с текстурами и объемом, прически, напоминающие сложные современные архитекстурные строения. Нереaльный и футуристический, этот стиль из любой девушки может сделать воительницу или принцессу из другой галактики. Прически в этом стиле - что-то радикально новое, обеткаемое, геометричное, постороенное на сильных контрастах и инновационных текстурах. 

Модные техники окрашивания 2017

Стиль Tecvolution - это сложные конструкции из волос, подобные современному архитектурному стилю

модные прически в стиле Tecvolution

Прическа в стиле Tecvolution способна каждую из нас превратить в принцессу Лею или Лилу 

Tecvolution стиль в прическах

Здесь мастер может проявить свою фантазию и создвать самые невероятные прически и настоящие шедевры из волос 

Tecvolution стиль 2017

«Изучая моду, я прихожу к такому удивительному выводу, что у неё нет никакой конечной цели. Она не стремится к состоянию совершенства, ее цель заключается в том, чтобы быть потенциально вечной, создавать новые формы и их сочетания до бесконечности», - говорит Наташа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Последние тренды: модные прически на осень 2017

По словам стилиста, стиль – это не мода, это нечто другое. Умение найти себя и проявить через линии, форму или цвет. Сделать стиль своим собственным почерком, выразить себя через прическу, одежду или аксессуары. Будьте стильными и смелыми!

Над съемкой работали: Natasha Balabanova, Eastern Europe, Hiroyuki Obayashi, Asia, Marc Menden, Western Europe, Mauricio Pina, Latin America, Mariann Klein Ivansdóttir, Nordic, Betina Frank, Nordic, Stoffel van Wyk, Oceania, Bruno Sommer, Fondation Guillaume

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?