Мода под рукой: 5 полезных fashion-приложений для смартфона

Как насчет модного помощника и личного стилиста в собственном телефоне? Рассказываем о мобильных приложениях, которые помогут создавать стильные образы, следить за трендами, вдохновят готовыми луками и научат оптимизировать свой гардероб

Современные технологии максимально облегчают нашу жизнь и открывают множество возможностей, используя всего один гаджет. Есть ряд полезных приложений, связанных с модой, которые и в трендах просветят, и с шопингом помогут, и образ готовый подберут. Достаточно загрузить пару приложений в свой телефон – и ты уже богиня стиля и красоты! Beauty.ua рассказывает подробно о каждом из них.

Cloth – отличный помощник в создании стильных луков

Это самое удобное приложение для менеджмента гардероба по версии The NY Times и Wired. Несмотря на то, что интерфейс программы исключительно на английском, функционал очень простой в использовании. Cloth очень похож на Instagram – здесь можно просматривать фото других пользователей, ставить лайки и даже комментировать.

Как использовать? Открываешь вкладку «My Wardrobe», загружаешь фото вещей из своего гардероба, не забывая ставить отметки: повседневная, офисная, вечерняя и прочее. Можешь также ставить пометку, в какую погоду собираешься одевать ту или иную вещь – в приложении есть опция совмещения одежды с погодой (каждый наряд можно привязать к определенной температуре и сезону). В дальнейшем Cloth будет сам предлагать комплект одежды согласно погоде за окном.

Stylish Girl − приложение для создания и планирования модных образов

По задумке создателей, Stylish Girl даёт возможность по-новому взглянуть на свой гардероб. Здесь можно загрузить снимки своих вещей и искать непривычные способы их сочетания. Приложение делит все вещи на категории: верх, низ, обувь и аксессуары. Для каждой вещи есть привязка к сезону, стилю и, если захочешь, названию бренда.

Для того чтобы создать свой образ, зайди в раздел «Наряды» и создавай коллажи из выбранных снимков. В приложении установлен календарь, который поможет планировать образы по дням и отдельно для важных мероприятий. Полезные опции − календарь луков, вишлист онлайн-покупок и возможность быстро собрать чемодан в телефоне (чтобы ничего не забыть и не набрать лишнего).

Помимо основных разделов, в Stylish Girl можно почитать и новости моды (при условии, если хорошо знаешь английский, хотя сам интерфейс приложения − русский). Кстати, разработчики выпустили такое же приложение для мужчин − Cool Guy (функционал идентичный).

Приложение о моде

Good look – онлайн-конструктор луков, шопинг, новости моды

Лента этого приложения для создания готовых образов состоит из фото-коллажей. Их можно сохранять, комментировать и лайкать, а также сразу покупать понравившуюся вещь. Есть две полезные вкладки с фото: «Вдохновение» и «Селфи». Там уже собраны реальные фото с прямой ссылкой в Instagram-профили владелиц.

Это приложение рассчитано в основном на то, чтобы делиться хорошими луками. Посмотрела, что носит подруга, понравилось – заказала себе тоже. Для мужской аудиториии это приложение также подходит. Выбрать пол можно в верхнем углу программы. Кстати, статьи на модную тематику здесь тоже можно почитать.

Читайте також

Легко и просто: 5 лучших приложений, которые помогут подобрать прическу

Stylebook – оптимизация гардероба и планирование покупок

С помощью этого приложения можно курировать свой гардероб − вести учет вещей, которые уже есть в шкафу, и планировать будущие покупки. Stylebook подключен к сервису Shopstyle, в базе которого − 7 000 ритейлеров. Дополнительные бонусы в приложение − источники вдохновения для формирования гардероба (съемки, стрит-стайл, а также интервью на соответствующую тему с гуру в индустрии моды).

Мобильное приложении от H&M – модные новинки и вдохновение

Это приложение – находка не только для фанатов известного шведского бренда, но и для всех тех, кто интересуется модой, стилем, хочет оставаться в курсе последних fashion-трендов в любое время и в любом месте. Главные опции и разделы в приложении: информация о самих актуальних модных новинках и трендах; эсклюзивные предложения и акции; новости о мероприятиях в ближайшем магазине бренда; GPS-поиск ближайших бутиков марки в любой точке мира; вдохновение модними снимками и готовыми луками на любой повод. И всем этим можно делиться с друзьями и в соцсетях.

Как видишь, больше не нужно копить средства на личного стилиста, ведь идеальный лук можно легко создать с помощью собственного смартфона всего в пару кликов. Пользуйся, и больше никаких истерик, больше никакого «Боже, мне нечего надеть»!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?