8 англомовних бьюті-акаунтів в Інстаграм, на які варто підписатися

Если ты правда хочешь выучить английский, стоит поменять язык телефона и компьютера, читать книги и смотреть сериалы на английском. И, конечно же, подписаться на англоязычных блогеров.

Почему бы не совместить приятное с полезным и не подписаться на аккаунты, которые пишут о том, как ухаживать за собой, параллельно совершенствуя свой английский? 

Совместно с онлайн-школой английского языка JustSchool мы подготовили 8 бьюти-аккаунтов об уходе за собой на английском. 

@hudabeauty

  • 48,1 млн подписчиков

Американская визажист, бьюти блогер и предприниматель. Она является основателем косметической линии, известной по всему миру, Huda Beauty. Ее ролики вдохновят не только на яркий макияж, но и помогут выучить название наверное всех бьюти-средств, которые существуют, на английском. 

@ctilburymakeup

  • 3,8 млн подписчиков

Это настоящая гуру мейкапа. Она прославилась не только благодаря собственной линейке косметики, но и своими работами для Vogue, Elle, Cosmopolitan, W-magazine и других. Кроме того, Шарлотта делала макияж и прически почти всем английским селебрити и даже самой королеве Елизавете II.

@hungvanngo

2,1 млн подписчиков

Популярный визажист, базирующийся в Нью-Йорке. Хунг делал обложки и статьи для таких журналов, как Allure, Glamour (США и Германия), Cosmopolitan, Surface, Elle, Fashion, Flare, Seventeen и British New Woman. Он также работал над рекламными кампаниями для Lancome, L'Oréal, Procter & Gamble и многих других. Помимо интересных мейкапов Хунг делится с подписчиками цитатами на английском «на злобу дня». 

@makeupbymario

8,2 млн подписчиков

Визажист, который создал макияж для всего семейства Кардашьян-Дженнер! Сейчас он ездит по миру с индивидуальной программой мастер-классов, которую также частично выкладывает в свой инстаграм. Моделью, кстати, часто выступает его любимый клиент — Ким Кардашьян.

@kristoferbuckle

329 тыс. подписчиков

Американский визажист, бьюти блогер. Работал в Vogue Italia. Его клиентами являются звезды величины Мэрайя Кэри, Келли Рип, Блейк Лайвли. В сохранённых хайлайтс у Кристофера много разговорных видео, поэтому можно подтянуть разговорную речь.

@carolinehirons

563 тыс. подписчиков

За плечами Кэролайн Хайронс — больше тридцати лет работы в косметической индустрии косметологом и консультантом для брендов. Она не любит бросать слова на ветер и подкрепляет все свои утверждения результатами клинических исследований и мнениями специалистов, которым сама доверяет. Можно сказать, что именно Хайронс познакомила широкую аудиторию c кислотными лосьонами и с очищающими бальзамами как классом, а еще внесла весомый вклад в то, чтобы мы начали пользоваться санскринами не только на пляже. 

@skinminimalist

31,4 тыс. подписчиков

Этот аккаунт принадлежит девушке, которая называет себя исследователем и ставит перед собой непростую задачу найти эффективный уход для зрелой кожи, склонной к акне. Про каждую баночку блогер пишет обстоятельные отзывы, сравнивает похожие продукты и анализирует составы. 

@chemist.confessions

132 тыс. подписчиков

Аккаунт, в котором предлагают поглубже нырнуть в составы и узнать, как тот или иной компонент влияет на кожу. Здесь можно найти научно обоснованное мнение о том, почему тот или иной продукт считается лучшим на рынке, факты о жирной коже, полезные витамины в продуктах, которые положительно влияют на кожу, зачем нужны средства с ретинолом. Здесь каждый сможет разобраться со всеми сложными вопросами, которые слышит от косметологов и бьюти-экспертов.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?