Главный Холостяк страны: Дмитрий Черкасов о режиме тренировок, кулинарии и своей женщине 

Накануне важного выбора в своей жизни Дмитрий Черкасов, главный герой романтического реалити «Холостяк 7» на СТБ, дал эксклюзивное интервью Beauty.ua и рассказал о правилах жизни чемпиона, хобби и женщине, с которой видит свое будущее.

В эту пятницу – финал главного романтичного шоу страны «Холостяк 7»: Дмитрий Черкасов сделает свой выбор и наденет кольцо на палец одной из участниц. Стелла или Лида? Вопрос сложный. Каждая из них по-своему нравится Дмитрию. К каждой из них у него есть чувства. Кто победит? Та женщина, в которую главный Холостяк страны влюблен по-настоящему, та, которой может доверить себя, с которой сможет построить крепкую семью. Желаем Диме сделать правильный выбор! 

Лида и Стелла Холостяк финал

Ну а пока предлагаем познакомиться с Дмитрием Черкасовым поближе и узнать о его чемпионской жизни больше, нежели можно прочесть в СМИ. В свои 29 лет Дима – многократный чемпион Украины, Турции, Австрии, Сербии и Франции, обладатель юниорского рекорда, 5-го места в мировом рейтинге пловцов и целого набора призов и медалей. Конечно же, у него – строгий режим тренировок, который необходим для достижения каждый раз все высших и высших результатов.

Дмитрий Черкасов Холостя 7

В эксклюзивном интервью Дмитрий рассказал редакции Beauty.ua о том, каково это быть чемпионом и что для этого нужно, о вредных и полезных привычках, а также о девушке мечты, которую, надеемся, он обрел в одной из финалисток проекта «Холостяк 7». 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Холостяк 7: роскошные платья участниц на последней церемонии роз

Скажем сразу: Дима вас удивит! Этот мужчина стал чемпионом по плаванию при том, что у него – астма. А этого говорит о многом. Также он умеет и любит готовить. И финальный выстрел: его коронное блюдо – ТОРТ! 

Дмитрий Черкасов интервью

Дима, наверное, у тебя, как и у всех спортсменов, очень строгий режим? Расскажи о своих тренировках! 

В юниорские годы мой график был очень жестким. День начинался рано утром, в 6:00, и заканчивался в 21:30. Ведь пик пловца – это 21-24 года, и именно на этот возраст припадают самые жесткие нагрузки. Сейчас же, когда я наработал определенную базу, мой график зависит от самочувствия. Потому что возраст уже не тот (смеется). Бывает, что встаю в 6 утра, а бывает, что и гораздо позже. Что касается тренировок, ранее я занимался по 3 раза в день. С утра шел в тренажерный зал, затем была тренировка на воде, и еще одна тренировка в бассейне была вечером. Сейчас количество тренировок также зависит от самочувствия: 1-3 в день. Ведь лучше недотренироваться, чем перестараться и выступить гораздо хуже, нежели я просто отдыхал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Холостяк 7: в каких платьях участницы блистали на церемонии роз в Испании?

В среднем, тренировка длится около 2 часов. Вначале полчаса разминка на суше – нужно подготовить мышцы, чтобы не травмироваться. И затем полтора часа  - плавание. Перед соревнованиями длительность тренировки сокращается до 1 часа. Так как организму нужно временя на восстановление, нужно набираться сил. Важно «взорваться» на соревнованиях, а не выдохнуться на тренировках.

Холостяк 7 Дмитрий Черкасов

Помимо плавания, чем еще занимаешься? 

В свободное время читаю, отдыхаю с друзьями, люблю велопрогулки, рыбалку, бильярд и боулинг. Предпочитаю активный отдых. 

Вот интересно: а на время съемок проекта ты прекратил свои тренировки? Как это отразилось на самочувствии и форме? 

В 2012 году у меня уже был опыт без тренировок, когда я не заходил в бассейн полтора года. После этого я вернулся в спорт и возобновил форму за полгода. Конечно, 3 месяца съемок – это не полтора года, поэтому восстановиться было легче, на это ушло 2 месяца. Главное, иметь желание и стремление, это очень помогает. Тогда в каких бы ты условиях не был, ты быстро восстановишься. 

Холостяк Дмитрий Черкасов чемпион по плаванию

Когда предстоят соревнования, как корректируется режим тренировок и питание? 

Вообще в плавании нет ограничений по поводу веса спортсмена, как, например, в боксе или карате. Поэтому у меня нет какой-то строгой диеты. За неделю до соревнований я перехожу на легкое мясо – курица, индюшатина. Включаю в рацион морепродукты, уменьшаю немного порции. 

Кстати, о питании. Ты придерживаешься определенной диеты? 

Ограничений никаких нет. Если соревнования далеко, я ем все, что хочется (улыбается). Обычно это 3 приема пищи + 1 полдник. 

Дмитрий Черкасов о режиме спортсмена, питании и своей женщине 

Какой у тебя водный рацион (как и сколько воды пьешь)? 

Это я также не контролирую, всегда слушаю свой организм и пью, когда этого требует мой организм. Количество воды никогда не считаю.

Какими полезными привычками можешь похвастаться? 

Опять же вернусь к юниорским годам (смеется). В то время мне было сложно вставать в 6 утра, тем более, не могу привыкнуть к режиму после перелетов и смены часовых поясов.  Со временем я наловчился просыпаться в любое время, без всяких колебаний. Просто встаю по звонку, и у меня нет в голове отрицательных эмоций. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как стать моделью нижнего белья: секреты холостячки Лены Чигиринской

А вредные имеются? 

К счастью, я не курю и не понимаю этого. В хорошей компании могу выпить немного хорошего коньяка или вина, но все имеет свою меру. 

Дмитрий Черкасов Холостяк интервью

Есть ли что-то, что тебе нельзя употреблять? 

Из-за того, что у меня астма, мне нежелательно употреблять «красные» продукты, так как это скажется на моем здоровье. Бывает, конечно, могу съесть немного клубники, например, но только если в этот период нет сильных нагрузок. 

Каким блюдом сможешь удивить любимую? 

Люблю готовить шашлыки из разных видов мяса или рыбы. Ну, омлет – это классика. Могу сделать какой-то салат, здесь умения особого не нужно. Главное, добавить немного творчества (смеется).  По праздникам делаю мой фирменный торт.

Холостяк 7 главный герой

Твое мнение: какими качествами должен обладать чемпион? 

Чемпион – это понятие относительно. Сегодня ты чемпион, а завтра тебя забыли…Лично мне всегда помогали такие качества, как желание, любовь к своему делу и, конечно, целеустремленность. Несмотря не все невзгоды, которые могут попадаться на жизненном пути, нужно их преодолевать и идти дальше. А также важно видеть позитивную сторону во всем, ведь негатив быстро человека поглощает.

Какие советы ты мог бы дать девушкам, желающим стать второй половинкой такого мужчины как ты? 

В первую очередь меня интересуют девушки, у которых есть своя изюминка, общение с которой развивало бы нас обоих, с которой был бы общий жизненный интерес. Конечно, девушка должна быть ухоженной, следить за собой. 

Для меня важно, чтобы она не строила из себя ту, кем она не является. А в общении я ценю искренность. Ведь на проекте не раз бывало, что девушки говорили мне одно, а оказывалось, что все совсем не так. Тогда мы тратим попусту время, и ни к чему это не приведет, рано или поздно правда вскроется. 

Холостяк 7 фото

Еще меня привлекает огонь в глазах, тяга к жизни. На моем пути часто встречаются поникшие люди, утратившие смысл жизни. Конечно, мир непрост, но в нем есть и красивые ноты, главное, их разглядеть.

И важно понимать, что определенный типаж женщин притягивает определенный типаж мужчин, поэтому если хочешь найти настоящую любовь, будь собой. 

Кого выберет Холостяк Дмитрий Черкасов: Стеллу или Лиду? Голосуем!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?