Звезда макияжа: история успеха Пэт Макграт

Ты наверняка слышала имя Пэт Макглад и знаешь, что это одна из самых влиятельных визажистов в мире. В этой статье ты узнаешь о ней больше, а также получишь несколько очень ценных советов.

В индустрии красоты нет таких, кто ничего не знает или хотя бы раз не слышал о Пэт Макград. Известные визажисты, которые наследуют Пэт, говорят, что она заново изобрела макияж. И поспорить с этим убеждением трудно, так как никто не внес в эту нишу больше, чем Макград.

Макияж Пэт Макграт

Она создает шедевры из самой бюджетной косметики и любые продукты в ее руках превращаются в инновационные. Именно она вернула в моду свежую кожу, подсвеченную изнутри и впервые показала миру, что такое стробинг и как правильно его создавать, а также создала тренд широких бровей.

Журнал Vogue признал ее наиболее влиятельным визажистом мира моды.

Родилась будущая звезда макияжа в Англии, в Нортгемптоне. Она не имеет художественного образования и при этом ее удивительные шедевры макияжа не измерить никакими дипломами.

Пэт Макграт

Свою карьеру Макград начала в двадцать, работая визажистом для Эдварда Эннинфула (редактора моды журнала i-D Magazine). Сейчас Эннинфул является главным редактором британского журнала Vogue.

В 90 Пэт сотрудничала с Джил Сандер и эпатажным сюрреалистом Джоном Гальяно благодаря чему вышла на новый уровень и прославилась на весь мир, став самым влиятельным визажистом и трендсеттером.

Далее карьера Пэт пошла в гору – ее стали приглашать к сотрудничеству такие ведущие издания, как французских VOGUE, W и Harper's Bazaar. А вскоре визажист стала работать на всех показах модных домов Prada, Miu Miu, Comme des Garçons и Dolce & Gabbana и многих других.

Работа Пэт Макграт

В 1999 году Пэт разрабатывает собственную линейку продуктов для косметического гиганта Армани, а в 2004 она становится генеральным креативным директором Procter and Gamble. Параллельно Макград становится главным колористом бренда Max Factor.

Сегодня Пэт Макград создает макияж для самых влиятельных и популярных личностей в мире моды и кино, а также является ведущим визажистом таких брендов, как YSL, Gucci, Valentino, Giorgio Armani, Yohji Yamamoto, Christian Dior, Dolce & Gabbana, Versace, John Galliano, Louis Vuitton, Stella McCartney, Balenciaga и Viktor & Rolf, демонстрирующих свои коллекции на подиумах Милана, Парижа и Нью-Йорка.

Пэт Макграт

Мадонна, Камерон Диаз, сестры Хадид, Ким Кардашьян, сестры Дженнер, Сара Джессика Паркер, Гвинетт Пэстроу, Кара Делевинь и еще многие-многие другие искренне в восторге от ее таланта создавать из обычного макияжа нечто потрясающее и настоящее.

Свою гениальность визажист объясняет просто:

«Я поддаюсь влиянию тканей, цветов и оттенков, которые меня окружают. Также очень вдохновляюсь лицами девушек-моделей, с которыми работаю. И это всегда вызов – создать для каждой уникальный макияж, который никто и никогда не сможет повторить.

Донателла Версаче и Пэт Макграт

Сегодня Пэт владелица собственного косметического бренда. Она выпускает лимитированные коллекции макияжа, которые полностью раскупаются за час после старта продаж.

Актуальные советы от гуру макияжа

  • В моде всегда есть и будут кукольные глаза. Очень часто на показах моделям красят ресницы в более, чем 10 слоев. Если же вам природой не даны пышные ресницы – используйте накладные, но перед этим хорошо прокрасьте натуральные.
  • Попробуйте хоть раз сделать себе красный макияж глаз. Он выглядит очень необычно. Это можно сделать не только с помощью специальных оттенков теней, но и с помощью румян и даже косметики для губ.
  • Чтобы выделить выдающиеся части лица и скрыть недостатки используйте несколько оттенков румян, консилер и хайлайтер. Под скулу наносите более темный, сверху – помягче и обязательно нанесите хайлайтер на спинку носа, галочку над губой, в уголки глаз, скулы и под бровь.
  • Для естественного внешнего вида ресниц красьте их у основания черной тушью, а ближе к кончикам – коричневой.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?