Мария Шарапова, Серена Уильямс и другие самые стильные спортсмены мира

Авторитетное спортивное издание Sports Illustrated опубликовало список самых стильных спортсменов мирового Олимпа. Кто возглавил рейтинг и занял в нем передовые позиции читайте прямо сейчас!

Думаете, рейтинги составляют только для актрис, певиц и моделей? А вот и нет! Спортивное издание Sports Illustrated назвало топ-10 самых сексуальных и стильных спортсменов современности. В список попали гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, футболист Виктор Круз, теннисистки Серена Уильямс и Мария Шарапова. Возглавил же список знаменитый 28-летний американский баскетболист Рассел Уэстбрук, которого признали самым востребованным в мире моды, а также безукоризненно одетым спортсменом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Уимблдон 2017: сестры Миддлтон, Анна Винтур, Дэвид Бекхэм и другие звездные гости турнира

При составлении рейтинга редакция Sports Illustrated учитывала не только повседневный стиль спортсменов, но и то, в чем они появлялись на светских мероприятиях, а также красных дорожках. Помимо этого, на их позиции в списке влияло и количество выгодных контрактов, заключенных с тем или иным модным брендом или Домом. Примечательно, что знаменитый сердцеед и икона стиля, португальский футболист Криштиану Роналду занял лишь 11 строчку, уступи место в первой десятки российской теннисистке Марии Шараповой, стиль которой редакторы считают гармоничным и женственным.

1 место. Американский баскетболист команды «Оклахома-Сити» Расселл Уэстбрук получил звание самого стильного спортсмена современности. По мнению редакции, он всегда одевается ярко и эксцентрично, у него есть собственный стиль, который он привык выражать открыто, выбирая весьма интересные и даже спорные сочетания.

Самые стильные спортсмены года

2 место. Серебро принадлежит игроку в американский футбол команды «Джайентс» Виктору Крузу. По словам спортсмена, он любит выходить за рамки привычного спортивного стиля и иногда надевать на себя нечто такое, что вызовет в обществе резонанс. И ему это успешно удается!

Серена Уильямс

3 место. Замыкает тройку лидеров беременная первенцем легенда тенниса Серена Уильямс. 35-летняя спортсменка одевается безукоризненно, считают эксперты Sports Illustrated. В ее стиле сочетается лоск, сексуальность и женственность. На красных дорожках она блистает в нарядах от именитых кутюрье, подчеркивающих ее формы, а в повседневной жизни выбирает простые, но гармонично составленные образы из денима, легких платьев, туник, топов и жакетов, костюмов и юбок, которые удачно дополняет яркими аксессуарами.

Роджер Федерер

4 место. Здесь разместился настоящий спортивный рекордсмен! 8-кратный обладатель кубка Уимблдон, один из самых богатых спортсменов мира - 35-летний Роджер Федерер, который, к тому же, воспитывает 4-ых детей. Его считают образцом мужской элегантности и живой иллюстрацией безупречного классического стиля. Каждый его выход в свет напоминает фото Марио Тестино для лукбука premium-бренда.

Самые стильные спортсмена планеты 2017

5 место. Золотая середина рейтинга принадлежит американскому баскетболисту клуба « Кливленд Кавальерс» Леброну Джеймсу. Ключевое место в его гардеробе принадлежит пиджакам – это любимая деталь гардероба 32-летнего спортсмена. Зачастую он любит сочетать их с комфортными свитерами, водолазками и пуловерами.

Хенрик Лундквист

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: For him: тренды мужской моды по мотивам Paris Men's Fashion Week

6 место. Шведский хоккеист Хенрик Лундквист – признанный секс-символ, а теперь еще и один из самых стильных спортсменов мира. Он выбирает классический стиль и с особой элегантностью носит костюмы, которые, по его словам, занимают большую часть его шкафа.

Рейтинг самых стильных спортсменов

7 место. Звезда «Чикаго Буллз» Дуэйн Уэйд также вошел в рейтинг самых стильных спортсменов Sports Illustrated. На красные дорожки он выходит в безупречно скроенных костюмах, а вот в повседневной жизни остается поклонником спортивного стиля.

Льюис Хэмилтон

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Кристиан Диор - кутюрье мечты: в Париже открылась уникальная выставка

8 место. А здесь у нас находится завидный жених, пилот команды Mercedes AMG Petronas F1 Team и трехкратный чемпион мира – 32-летний Льюис Хэмилтон. Экс-возлюбленный Николь Шерзингер, к слову. Льюис давно прослыл настоящим модником и наравне со street style блогерами просто виртуозно сочетает классические вещи со спортивными, люкс с масс-маркетом. В 2016 гонщик стал лицом мужской линии косметики L'Oreal Paris.

Самые стильные спортсмены Sports Illustrated

9 место. И еще один темнокожий баскетболист – Андре Игудала. Игрок команды «Голден Стэйт Уорриорз» одевается в комфортный casual, не забывая при этом разбавлять каждый образ какими-то интересными деталями – принтам, фактурами, аксессуарами, оригинальной и дорогой обувью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Спортсменки и настоящие красавицы: самые красивые и стройные теннисистки мира

Мария Шарапова

10 место. Замыкает рейтинг самых стильных спортсменов Sports Illustrated 30-летняя теннисистка Мария Шарапова, которая неоднократно признавалась и самой богатой в мире большого спорта. Ее стиль редакция назвала гармоничным и женственным: и на красных дорожках, и на улице Мария выглядит так, словно она – не спортсменка, а трендсеттер. Что впрочем, так и есть, ведь только в Instagtram за ней следят 2.6 миллиона фолловеров.

Кто из самых стильных спортсменов Sports Illustrated нравится вам больше всего? 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?