C ветерком: лучшие веломаршруты выходного дня в Киеве

Хочешь провести выходной день весело и с пользой для фигуры? Садись на велосипед и отправляйся по одному из лучших веломаршрутов Киева из нашей подборке!

Признаться, Киев сложно назвать идеальным городом для велопрогулок. Но что делать, если лето на улице, а любимый двухколесный друг простаивает в гараже/кладовке/на балконе?

Strida велосипед

ЧИТАЙ В ТЕМУ: Встань с дивана! Самые стильные велосипеды для взрослых девочек

Скорее доставай свой припавший пылью велик и открывай новые места для покатушек – на самом деле, в столице их огромное количество! Кто ищет – тот всегда найдет.

Парк Феофания

Парк Феофания на велосипеде

Сюда стоит ехать не только для того, чтобы вдоволь покрутить педали, но и просто насладиться местными пейзажами. Нерукотворные шедевры природы и чудеса современного ландшафтного дизайна образуют парк удивительной красоты. Чтобы увидеть каждый его уголок, лучше воспользоваться велосипедом, ведь пешком придется гулять очень долго. В перерывах между покатушками присаживайся на зеленую лужайку, созерцай красоту озер и впитывай энергетику этого уникального места с особенной аурой.

Пуща-Водица

Пуща-Водица веломаршруты киева

Если чувствуешь в себе силы покорить несколькочасовой веломаршрут, то Пуща-Водица – твой вариант. Чтобы сократить расстояние, можешь воспользоваться трамваем, который отправляется от Контрактовой площади.

Через Пущу-Водицу проходит Маршрут здоровья, который позволит насладиться красотой зеленого леса, многочисленных озер и свежестью чистого воздуха. Однако после дождя от поездки сюда лучше воздержаться, иначе есть риск увязнуть в песке на грунтовых дорожках.

ВДНХ

ВДНХ на велосипеде

По территории Национального комплекса Экспоцентр Украины кататься приятно, комфортно и безопасно – заасфальтированные дорожки ведут мимо красивых фонтанов, зеленых полянок и волшебных озер. У входа на территорию парка расположились пункты велопроката, поэтому ты можешь поколесить здесь, даже если не имеешь собственного велосипеда или же оставила его дома.

К тому же, здесь тебя ознакомят с лучшими веломаршрутами для разного уровня подготовки. Рядом расположился Голосеевский лес – усаживайся поудобнее и отправляйся на поиски приключений!

Оболонская набережная

Оболонская набережная веломаршруты киева

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Где красиво, весело и стильно: лучшие городские пляжи Киева

Летом так приятно прокатиться у воды, наслаждаясь спокойствием речной глади. Такая велопрогулка дарит ощущение гармонии и служит лучшим лекарством от любых стрессов.

Оболонская набережная протяжностью 4 км с хорошим покрытием понравится как опытным велосипедистам, так и новичкам. Лучше приезжать кататься утром, так как по вечерам тут достаточно многолюдно. К слову, на набережной действует несколько пунктов велопроката.

Межигорье

Межигорье веломаршрут

Если ты уже изучила все столичные веломаршруты, а душа жаждет покорять новые просторы, отправляйся в Межигорье. Огромная облагороженная территория с великолепными пейзажами, дорожками, тропинками, лужайками и потрясающими ландшафтами – с 2014 года все это доступно для посетителей. Тут же можно арендовать велобайк и от души поколесить по бывшей резиденции.

Делись своими любимыми веломаршрутами в Киеве? Опробуем!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?