Что привезти из Хорватии: бьюти-гид

Какую косметику стоит привезти из Хорватии, чтобы отпуск еще долгу приносил пользу? В нашей подборке – полный бьюти-гид по прекрасной Хорватии.

Хорватия становится все более популярным курортным направлением среди украинских туристов. Мало кто знает, что из этой страны можно привезти не только красивый загар и широкую улыбку, но и прекрасные бьюти-сувениры!

Итак, что можно привезти из Хорватии из косметики? Читай и бери на заметку.

Aromatika

Что привезти из Хорватии

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что привезти из Черногории: твой лучший beauty-гид

Под этим брендом в Хорватии выпускают натуральную косметику с активными ингредиентами, среди которых экстракты и эссенции местных целебных трав и других растений. Поскольку Хорватия имеет очень богатую флору, при производстве используется только здешнее сырье.

Гели для душа на основе травяных сборов, эфирные и массажные масла, натуральное мыло – все это очень можно и нужно везти с собой из Хорватии. Помимо косметики, у Aromatica есть много других полезных продуктов: травяные сборы и настойки, чаи, мед, гомеопатия и т.д. И все в стильных винтажных упаковках. Надо брать!

Nikel

Nikel – еще один популярный в Хорватии бренд натуральной косметики

Nikel – еще один популярный в Хорватии бренд натуральной косметики, который можно встретить в аптеках по всей стране. Марка предлагает большой ассортимент продуктов по уходу за кожей, в основе которой ценные природные дары Средиземноморья, традиционные знания и новейшие научные достижения. Косметика производится под девизом «Природа исцеляет».

У Nikel имеются линии для лица, губ и зоны вокруг глаз, всего тела, рук и ногтей, косметика для душа, а также линия солнцезащитных средств.

Biobaza

Biobaza бренд из Хорватии

Как и предыдущая марка, Biobaza – относительно молодой бренд, созданный в фармацевтических целях хорватскими экспертами. Продукты Biobaza адаптированы к чувствительной коже – не содержат консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей. Кроме того, они не тестируются на животных и не используют ингредиентов, которые бы на них тестировались.

Продукцию можно найти в местных супермаркетах. Тут тебе и средства по уходу за лицом и телом, и шампуни с растительными ингредиентами, и косметика для мам и малышей, и антицеллюлитные и солнцезащитные средства, еще есть зубные пасты и мужской уход. Бери, что нравится!

Крем Melem

Крем Melem

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Что привезти из Израиля: бьюти-гид

О целебных свойствах этого крема, который найдется практически в каждой хорватской семье, ходят легенды. Для чего только не используют это «чудо-средство»: для увлажнения лица и тела, для защиты от мороза, в качестве средства для демакияжа и даже для укладки волос!

Известно, что в состав крема входят пчелиный воск, касторовое масло и ланолин, однако более подробный список ингредиентов держится в тайне. Кроме того, Melem не содержит консерватнов, силиконов и других вредных компонентов.

Попробуй и ты это негласное национальное достояние Хорватии!

Мыло ручной работы

Что привезти из Хорватии из косметики

Если не знаешь, что купить в Хорватии, загляни в ближайшую сувенирную лавку – там ты обязательно обнаружишь большой выбор хендмейд-косметики из натурального сырья. Особой популярностью у туристов пользуется мыло – его тут делают в форме всевозможных фигурок, сладостей, ракушек и т.д. Хорваты добавляют в мыло разные эфирные масла, сушеные травы, цветы и семена. Такой сувенир послужит отличным очищающим и уходовым средством для лица и тела, а также великолепным подарком для близких.

Вот такие в Хорватии сувениры можно приобрести для красоты лица и тела. Скорее отправляйся в путешествие и не возвращайся с пустыми руками!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?