Лучшие книги по психологии: доступно и просто о сложном

В последнее время всевозможные книги по психологии выходят одна за другой. Очередная новинка с громким многообещающим названием вроде «10 способов научиться мыслить позитивно и обрести себя» у многих вызывает если не раздражение, то скептическую усмешку.

Мы собрали для тебя наш топ книг по психологии, продолжая серию статей книг которые стоит прочитать, и на которые определенно стоит потратить время. Это бестселлеры, которые действительно помогли миллионам людей лучше понять себя, окружающих и научиться гармонично существовать в этом мире.

Язык телодвижений – Аллан + Барбара Пиз

Бестселлер «Язык телодвижений» впервые увидел свет в 1978 году, после чего быстро разлетелся огромными тирадами по всему миру. Умение «читать мысли» людей по их жестам – ценное и полезное качество, которое пригодится абсолютно всем. Пользуясь советами из книги, можно успешно строить коммуникации с людьми, лучше чувствовать настроение и угадывать желания своих собеседников, ощущать себя увереннее во время общения.

Лучшие книги по психологии

Психология влияния – Роберт Чалдини

Эта книга будет полезна прежде всего тем, для кого умение убеждать и оказывать влияние – ежедневная необходимость. Речь идет о педагогах, управленцах, политиках, людях, задействованных в переговорах и т.д. В ней простым и понятным языком описываются достаточно сложные вещи: механизмы мотивации, принятия решений, усвоения информации и много другое. Ищи здесь самые эффективные приемы убеждения, которые развеют любые сомнения окружающих в истинности твоего мнения.

книги по психологии

Стратегии и тактики общения – Патрик Кинг

Известный калифорнийский эксперт по коммуникациям, автор 12 популярных книг по психологии, предлагает очень простое и очень понятное руководство по успешному общению с окружающими. Неважно, состоявшаяся ты бизнесвумен или застенчивый интроверт – эта книга непременно будет для тебя полезной.В ней ты найдешь 18 четких рекомендаций, которые помогут выработать определенные навыки общения, чтобы стать более эффективным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вдохновляющие книги о великих женщинах, которые стоит прочесть

Настоящая находка для тех, кто ценит свое время и ищет быстрые решения.

топ книг по психологии

Женщины, которые любят слишком сильно – Робин Норвуд

Не всякая любовь здорова. Об этом пишет известная в США терапевт Робин Норвуд в своей книге «Женщины, которые любят слишком сильно». Она делится с читательницами случаями из собственной практики, подталкивая их по-новому взглянуть на собственную манеру любить.

книги о психологии

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Женщина и деньги: как стать успешной и начать зарабатывать

Если тебе по жизни попадаются только эгоистичные, невнимательные и черствые мужчины, которые не отвечают тебе взаимностью – надо что-то менять. О том, как любить, не страдая, как избавиться от психологической зависимости от мужчины и многое другое ты узнаешь со страниц этой книги о психологии отношений.

Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев – Филип Зимбардо

В основе этой книги лежит любопытный Стэнфордский тюремный эксперимент, который заключается в исследовании реакции людей на ограничение свободы и навязанные социальные роли. Что толкает людей на крайне жестокие поступки? Как личность человека может ломаться под давлением определенных обстоятельств? Почему люди в некоторых ситуациях отказываются от своих моральных догм и убеждений, а в других могут показать себя настоящими героями? На эти и другие вопросы отвечает эта книга.

интересные книги по психологии

Пусть эти интересные книги по психологии помогут тебе лучше разобраться в себе и успешно взаимодействовать с другими. Приятного чтения!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?